Florian Spicker



Alles zur Person "Florian Spicker"


  • AHG

    Mo., 15.06.2015

    Die Namen der Abiturienten

    Ruth Abbing (Alstätte), Marina Adler (Wessum), Hendrik Almering (Ahaus), Justus Althoff (Ahaus), Fabian Lawrence Bahr (Ahaus), Daniel Bartelink (Heek), Luis Basting (Ahaus), Marvin Becker (Legden), Nele Beckers (Ahaus), Katharina Behrendt (Wüllen), Lena Berger (Schöppingen), Leonard Berning (Legden), Jan-Hendrik Bertram (Ahaus), Svea Binder (Schöppingen), Maximilian Böcker (Epe), Alex Boger (Wüllen), Thomas Bömer (Ahaus), Tim Boom (Ahaus), Anna Böseler (Ahaus), Jan-Niklas Bramkamp (Ahaus), Robin Brandl (Gronau), Fabiola Brüggemann (Legden), Anabel Büscher (Ahaus), Ansgar Büscher (Legden), Jennifer Büscher (Ahaus), Daniela Colapietro (Ottenstein), Mehmet Ali Dayan (Ahaus), Matthias Dennemann (Wessum), Lina Dersen (Ahaus), Jan Döbbeld (Alstätte), Sophia Eing (Alstätte), Maxim Eisenminger (Ahaus), Chiara Elling (Ottenstein), Jana Elling (Ottenstein), Sophia Engbers (Stadtlohn), Marius Epping (Heek), Jan Marko Frankemöll (Ahaus), Lea Frenker-Hackfort (Alstätte), Dominik Gebker (Ahaus), Marie Gehling (Schöppingen), Katrina-Nadine Gehrke (Ahaus), Marius Gerwing (Graes), Jan Bernd Gesenhues (Alstätte), Florian Gesing (Wessum), Anastasia Gudzenko (Wessum), Dana Haupt (Wüllen), Denise Heiligmann (Ahaus), Felix Heinz (Wüllen), Felix Hemesath (Wüllen), Anna Hermann (Ahaus), Hanne Hermann (Wüllen), Marvin Hesse (Asbeck), Carmen Hollekamp (Ahaus), Melissa Holtkamp (Alstätte), Nina Hoppe (Ahaus), Niklas Hövelbrinks (Legden), Lena Hüls (Legden), Carla Marie Igelbüscher (Wüllen), Anika Kahler (Ahaus), Renate Kari (Ahaus), Eva Kemper (Ahaus), Gaia Kempers (Heek), Tülin Kerimoglu (Ahaus), Marleen Kernebeck (Wessum), Verena Kernebeck (Wessum), Robin Kersting (Asbeck), Christin Kleinfeld (Graes), Jana Kösters (Heek), Marcel Krieger (Ahaus), Lara Kroesing (Ahaus), Sophia Kroesing (Ahaus), Jan-Hendrik Kröger (Legden), Diana Kühn (Heek), Sina Kuipers (Ahaus), Philipp Lackmann (Ahaus), Nele Lange (Ahaus), Maximilian Leeners (Wessum), Vanessa Lermer (Wüllen), Leon Leuker (Wessum), Ulrich Limberg (Asbeck), Fabian Linden (Ahaus), Sandra Manatos (Ahaus), Tim Mathmann (Wüllen), Julia Matthias (Ahaus), Elisabeth May (Ochtrup), Robin Melchers (Eggerode), Melek Mercan (Epe), Marlen Mietzner (Wessum), Lynn Muijtstege (Heek), Lisanne Müller (Ahaus), Jana Niehues (Ahaus), Patrick Oelpmann (Epe), Anne Olthoff-Hoge (Heek), Stephanie Ostendorf (Wüllen), Isabell Penniggers (Wessum), Julia Pfeifer (Ahaus), Niklas Pieper (Nienborg), Laura Reckers (Asbeck), Nicole Redich (Ahaus), Elena Reinhold (Heek), Franziska Reinhold (Heek), Aylin Reinke (Heek), Lukas Rewer (Wüllen), Tobias Rickert (Ahaus), Lena Ringkamp (Ahaus), Niklas Rittmann (Ahaus), Susanne Roterring (Wessum), Lana Maria Rotz (Wüllen), Maximilian Schaten (Heek), Jonas Schlamann (Ahaus), Lars Schleithoff (Ahaus), Sam Schröder (Ahaus), Antonia Schuckenbrock (Nienborg), Alicia Maria Schulten (Nienborg), Lennard Schulze Schleithoff (Heek), Annika Schüring (Legden), Florian Spicker (Ahaus), Nele Spiekermann (Schöppingen), Christoph Sprenkeler (Epe), Marco Stapelbroek (Legden), Lea Steinkamp (Ahaus), Henrike Storcks (Ahaus), Lusin Tarakci (Ahaus), Johannes Tenbeitel (Ahaus), Sebastian Terbeck (Ahaus), Jannik Terbrack (Alstätte), Annika Terhürne (Ahaus), Johanna Thesing (Ahaus), Maria Thiemann (Graes), Lukas van Ledden (Nienborg), Julian Veltrup (Ahaus), Sarah Vöcking (Ahaus), Philipp Volkmer (Wüllen), Lena Wallmann (Asbeck), Vanessa Wehner (Ahaus), Franziska Weßling (Graes), Max Wevers (Wüllen), Christopher Wilhelm (Alstätte), Janett Wissing (Graes), Lars Witte (Ahaus), Leon Wittebur (Schöppingen), Christoph Wonke (Gronau), Jana Wrocklage (Legden), Can-Berk Yildirim, Hanin Zidan, Simon Zöphel (alle Ahaus).

  • Landesmeisterschaft der Sportschützen: Kloster Epe überzeugt

    Mi., 02.05.2012

    Elpers vor Elpers

    Die Luftgewehr-Juniorinnen der Sportschützen Kloster Epe haben sich bei den Landesmeisterschaften in Dortmund mächtig ins Zeug gelegt und gewannen souverän mit einem Gesamtergebnis von 1171 (von 1200 Ringen) den Landesmeistertitel.

  • Sportschützen Kloster Epe in der Erfolgsspur

    Mi., 08.02.2012

    Fast 30 Ringe Vorsprung

    Mit einem Polster von fast 30 Ringen vor den Schießfreunden Emsdetten fuhr die 1. Jugendmannschaft der Sportschützen Kloster Epe den Bezirksmeistertitel im Dreistellungskampf ein.

  • Bezirksmeisterschaft der Sportschützen

    Mi., 25.01.2012

    Medaillensegen erfreut Kloster Epe

    Bezirksmeisterschaft der Sportschützen : Medaillensegen erfreut Kloster Epe

    Abermals stellte der Nachwuchs von Kloster Epe seine Qualitäten unter Beweis. Zum Auftakt der Bezirksmeisterschaften gefiel besonders Tatjana Spies.

  • Gronau

    Mo., 29.08.2011

    Silber und Bronze gewonnen

  • Gronau

    Mo., 16.05.2011

    Fahrt nach München erneut gebucht

  • Gronau

    Mi., 21.04.2010

    Neuer Titel-Rekord

  • Gronau

    Fr., 04.09.2009

    Kloster Epe triumphiert in München

    München - Mit der Goldmedaille für Natalie Elpers und Bronze in der Teamwertung für Florian Spicker, Lena Baumann und ebenfalls Elpers endeten die Deutschen Meisterschaften für die Klosterschützen Epe in München...

  • Gronau

    Mo., 31.08.2009

    Das ist der absolute Wahnsinn“

  • Gronau

    Fr., 19.06.2009

    „München, wir kommen!“

    Gronau-Epe - Erstmals in der Vereinsgeschichte konnte sich bei den Landesmeisterschaften im Dortmunder Landesleistungszentrum eine Mannschaft der Kloster Sportschützen Epe im Stehendanschlag für die DM in München qualifizieren...