Henrik Zumkley



Alles zur Person "Henrik Zumkley"


  • Tischtennis: Spiele der TE-Teams

    Mo., 11.04.2016

    Rang drei gerät in Gefahr

    Erik Moldenhauer erzielte für Westfalia Westerkappeln II in Ibbenbüren zwei Einzelsiege.

    Seine erste Saisonniederlage kassierte der bereits als Meister feststehende TTV Mettingen mit 7:9 in Ostbevern. In der Bezirksklasse gerät für den TTC Lengerich nach der 7:9-Niederlage in Handorf Rang drei in Gefahr.

  • Tischtennis

    Mo., 23.03.2015

    SVC nach Derbysieg auf Relegationskurs

    Cheruskia Laggenbeck hat in der Tischtennis-Bezirksliga nach dem 9:7-Derbysieg gegen den TTV Mettingen die besten Aussichten auf den dritten Platz und damit auf die Teilnahme an einer Aufstiegsrunde zur Landesliga.

  • 9:4-Erfolg im Bezirksliga-Gipfeltreffen gegen TTR Rheine

    Mo., 07.10.2013

    Westfalia ist nun Erster

    Im Gipfeltreffen der Tischtennis-Bezirksliga eroberte Westfalia Westerkappeln mit einem 9:4-Sieg gegen TTR Rheine II die Tabellenführung. Einen klaren Heimerfolg landete Staffelkonkurrent TTV Mettingen mit 9:2 gegen Borussia Münster II. In der Bezirksklasse gelang dem TV Ibbenbüren gegen Burgsteinfurt III ein Unentschieden und der TTC Ladbergen rehabilitierte sich nach der Niederlage gegen TuS Recke mit einem 9:7-Sieg gegen Ochtrup III.

  • Tischtennis-Ergebnisse

    Mo., 16.09.2013

    Tischtennis-Ergebnisse :

    Die Ergebnisse der Tischtennis-Kreismeisterschaften in der Goethe-Sporthalle Ibbenbüren am vergangenen Wochenende.

  • Zum Thema

    Mi., 10.07.2013

    Die Namen der Abiturienten

    Diese Jugendlichen Abitur: Katharina Ahaus, Melanie Ahaus, Johanna Ahmann, Julian Alfing, Lisa Maria Altevers, Johannes Andresen, Lukas Antoine, Jan Arens, Manfred Backes, Luise Badeda, Lorena Basler, Niklas Bauer, Talisa Bauer, Christina Bäumer, Johanna Bäumer, Inga Beccard, Valerie Bechtold, Christin Beckschulte, Nadine Beermann, Esther Benning, Jonas Benninghaus, Theresa Berdel, Paulina Berg, Marlin Beuse, Tobias Biermann, Julian Blome, Lucas Blome, Felix Bochdalofsky, Frederik Book, Andrea Börgermann, Lisa Böttcher, Alexander Brandebusemeyer, Kai Brandebusemeyer, Sven Brickwedde, Adrian Bringemeier, Larissa Bringemeier, Carlotta Brömmelkamp, Lena Brömmelkamp, Ann-Christin Brönstrup, Ines Brüggemeier, Sandra Bruns, Julia Bülles, Amelie Büscher, Marie-Theres Bußmann, Philipp Cordel, Manuel Cresnar, Philip Dellbrügge, Asli Didisen, Lorena Dierkes, Helena Dierksmeier, Jan Dierksmeier, Frederic Dierschke, Chiara Dirkes, Joana Dirkes, Leon Diroll, Luisa Döbber, Lars Dolkemeyer, Damian Dörhoff, Saskia Düsing, Jörn Egbert, Lukas Egbert, Sven Egbert, Benedikt Eggemeier, Lena Engelsberg, Nadine Ernst, Bianca Marie Esch, Ricarda Esch, Pia Fiegenbaum, Moritz Fischer, Anke Flegel, Julia Foppe, Alexander Fuß, Michael Garmann, Rieke Gayer, Sören Tristan Geesink, Kevin Gilhaus, Simone Goeke, Carolin Goß, Juliana Götte, Timo Gottwald, Charlotte Gsottberger, Alica Güthe, Nora Haarz, Maike Hackmann, Helena Hagedorn, Svenja Hagedorn, Thomas Hagedorn, Paulina Hagemann, Simon Hagemann, Judith Hamburger, Louisa Hartmann, Swana Hartmann, Maximilian Hartwig, Lena Haurand, Franziska Häusler, Dennis Hebbeler, Anne Heeke, Christian Heeke, Miriam Heeke, Daniel Heger, Julian Heicks, Christina Heinzel, Steffen Helmig, Nils Henkemeier, Michelle Herrmann, Julius Herting, Esther Hesse, Lars Heukamp, Annika Hillemeyer, Jean-Pascal Hlomador, Marlene Holtz, Adrian Hopfauf, Julian Hoppe, Sharon Horstmann, Nina Hövel, Alica Hövelmeyer, Nicole Hövelmeyer, Kassandra Hübner, Sarah Huesmann, Alexander Hugenroth, Maximilian-Ferdinand Husmann, Steffen Immink, Linda Imsieke, Alina Jansing, Johannes Jansing, Sarah Jansing, Max Janßen-Müller, Jonas Jasper, Sina Jordan, Anna Kajüter, Hilda Kampmann, Sonja Keller, Tobias Kempe, Eduard Kessler, Konstantin Kirsch, Juliane Klie, Daniel Klostermann, Max Kluge, Anika Knieper, Alexandra Koch, Jana Koch, Niklas Kohlmeyer, Julia Kolmer, Paulina König, Aleksandra Korpalska, Charlotte Kortemeyer, Andreas Koschlakow, Eva Krakowitzky, Tobias Krause, Christina Kröger, Karoline Kröner, Jacqueline Kropf, Luc Leon Kunz, Tabea Marie Kunz, Nils Lammen, Sophia Lausmann, Sarah Lehmkühler, Jessica Lewandowski, Lea Lindmeier, Jan Löckener, Felicitas Lömker, Katharina Loose, Sophie Löricke, Leonie Lüdtke, Johanna Lührmann, Annika Lüke, Hendrik Lürwer, Luisa Lütkemeyer, Ina Svenja Lutter, Roland Magazinik, Ramona Maiwald, Lisa Martensen, Carolin Menger, Maike Meßmann, Caroline Mett, Maximilian Meyer, Carolin Middendorf, Richard Milke, Ricarda Mirsberger, Marie-Darline Mroß, Robin Mroß, Florian Mulder, Jannik Müller, Kathrin Müller, Irina Nekrasov, Patrick Neuhaus, Alexander Neyer, Hung Cuong Nguyen, Karin Niermann, Catharina Nitsche, Daniel Noe, Gerrit Oberhaus, Lennart Oberhaus, Oliver Oelgemöller, Phillip Ossowski, Nadine Ottenhues, Hannes Ottmann, Annika Overmeier, Johanna Peselmann, Nadine Pieper, Anna-Lena Plumpe, Paulina Popczyk, Johanna Post, Lisa Poth, Vanessa Pühs, Anuschka Reekers, Laureen Reich, Henrik Reimer, Lea Reinke, Lisa Remme, Ferdinand Repp, Lena Riebe, Lukas Riethues, Sophia Rode, Henry Rohlmann, Steffen Rohlmann, Jannes Rötker, Antje Rottmann, Sonja Rottmann, Moritz Rückforth, Vivian Sandrock, Katharina Scheil, Enno Schieferecke, Lars Schilling, Simon Schindler, Marcel Schlautmann, Alexandra Schmedt, Dennis Schmidt, Julia Schmidt, Leonie Kathrin Schoo, Christopher Schorr, Anna Schrameyer, Lena Schrameyer, Luzie Schrameyer, Marie Schrameyer, Joke Schröermeyer, Oliver Schröter, Anna Schulte, Robin Schulte, Emilia Schulz, Dennis Schwarz, Gerrit Seifert, Theresa Siebelmann, Sebastian-Servan Siegbert, Pierre Sommers, Lea Stalljohann, Franziska Stallmeyer, Dina Stiegemeier, Frederic Storkamp, Derek Strotmeier, Ramona Teepe, Tobias Teepe, Johanne Tietmeyer, Sophie Ufermann, Pascal Volkery, Frederike Vörckel, Kathrin Wahlbrink, Bernd Walhorn, Lisa Marie Wallmeier, Annika Walterskötter, Paulina Wanjek, Arthur David Wariboko, Annika Sophie Wenck, Julian Werner, Katharina Wiescher, Melanie Windmann, Larissa Wirtz, Diemo Wöhrmann, Leonie Wrede, Kaja Zientek, Henrik Zumkley.

  • Tischtennis: 9:7-Sieg nach 2:6-Rückstand im Relegationsspiel beim TSV Raesfeld 

    Di., 07.05.2013

    TTC bleibt in der Bezirksklasse

    Gerrit Haar (rechts) und Marc Weber erkämpften für den TTC Ladbergen in Raesfeld fünf Punkte.

    Sowohl der TTC Ladbergen als auch der TV Ibbenbüren spielen in der neuen Tischtennis-Saison, die am 7. September beginnt, in der Bezirksklasse. Bei den Relegationsspielen des Bezirks Münster gingen beide Teams als Sieger aus der Halle.

  • Ochtrup

    Di., 02.03.2010

    Drei Teams weiter auf Meisterkurs