Lara Schmidt



Alles zur Person "Lara Schmidt"


  • Sieben Spiele abgebrochen

    Mo., 28.08.2017

    Ist die neue DTB-Regelung Ursache?

    Spielt seit sieben Wochen Turniere: Finalistin Franziska König aus München.

    Ungewöhnlich oft musste das Physiotherapeuten-Team um Enrico Kneepkens auf die Plätze und verletzte oder angeschlagene Spielerinnen versorgen. Celine Koets, Elizaveta Andryukhova, Franziska Sziedat, Lisa Matviyenko, Lisa Marie Mätschke, Shaline-Doreen Pipa und selbst im Halbfinale Lara Schmidt mussten ihre Matches wegen Verletzungen aufgeben.

  • Publikum wollte dritten Satz

    So., 27.08.2017

    Viertelfinale: Spannende Begegnungen begeistern Zuschauer

    Schnell auf den Beinen: Lara Schmidt besiegte Julia Kimmelmann.

    Nach nur kurzer Pause waren die Siegerinnen der Achtelfinals erneut gefordert: Die Viertelfinalspiele standen an.

  • Gronau

    So., 27.08.2017

    Gronau :

    Qualifikation für das Hauptfeld:

  • Tennis: 14. Gronau Open

    Fr., 25.08.2017

    Tennis der Extraklasse

    Eine erste Überraschung gelang Polina Bakhmutkina (TuS Ickern). Sie setzte sich in zwei Sätzen gegen die ehemalige Gronauerin Vivien Sandberg durch.

    aktualisiert: Wer wird Nachfolgerin von Varvara Gracheva und gewinnt die Gronau Open 2017? Franziska König, Gronau Open Gewinnerin 2013, oder Melina Melnikova? Die beiden haben das Finale erreicht. Die Partie wird ab 14 Uhr auf der Anlage an der Losserstraße ausgetragen.

  • Gronau

    Fr., 25.08.2017

    Gronau :

    Qualifikation für das Hauptfeld:

  • Tennis: Gronau Open

    Mi., 16.08.2017

    Die Nummer eins ist dabei

    Enormer Wille und eine Prise Extravaganz: Die Laufer Tennisspielerin Lara Schmidt ist die deutsche Nummer eins im Juniorinnenbereich und nimmt an den Gronau Open teil.

    Die Organisatoren der Gronau Open haben allen Grund zur Freude, denn die deutsche Ranglisten-Erste der Juniorinnen Lara Schmidt hat für das Tennisturnier vom 23. bis 27. August gemeldet. Eine kleine Revanche für die 2016 krankheitsbedingt frühzeitig abgereiste 17-Jährige.

  • Abitur am Johannes-Kepler-Gymnasium : „Ihr habt das Finale gewonnen“

    Mo., 30.06.2014

    Johannes-Kepler-Gymnasium verabschiedet 168 Abiturienten

    Die 168 Abiturienten: Kevin Achtermann, Nils Affing, Charlotte Averbeck, Sandra Bala, Sergej Bartel, Brian Dustin Baumbach, Lennart Beermann, Anna Beidermühle, Leon Beidermühle, Franziska Berg, Pia Berkhoff, Niklas Beyer, Janina Blankemeyer, Felix Blom, Niklas Bohle, Necip-Soner Bölükbas, Marie Bomm, Steffen Bosse, Sarah Botchie, Jan-Niklas Brecht, Franziska Brinkmann, Tristan Brügge, Wiebke Brümmer, Kira Brunn (Westerkappeln), Katharina Bruns, Jonas Bücker, Daniel Bühner, Sandra Bühner, Leonie Bußmann-Wöhle (Westerkappeln), Claudio Cruysen, Mareike de Witte, Lara Dierkes, Katharina Dirksen, Max Domagalla, Jonas Donnermeyer, Pia Dräger, Annika Marie Dreimann, Johanna Droberg, Christine Johanna Engel, Thomas Johannes Engel, Andreas Ernsting, Jan Ernsting, Lea Etgeton, Isabel Farwick, Clara Feldkamp, Marie Finger, Helena Francis-Xavier, Christina Freese, Leonard Freimuth, Nils Funke, Jessica Gebert, Darius Gerighausen, Carina Getzel, Veronika Godoj, Lea Goeke, Vanessa Gomer, Rojda Güloglu, Hanna Hage, Jessica Hagedorn, Sophia Hahn, Juliane Semra Hänsel, Marleen Harnack, Nils Haverkamp, Philipp Haverkamp, Simon Hagen Hellmann, Florian Hellweg, Theresa Helmig, Bastian Hirn, Tasia Hohmann, Annika Hohnhorst, Steffen Hölscher, Kira Holthaus, Judith Hoppe, Jens Hoppius, Tina Huppermann, Tatjana Jeftifejev, Anna Jostmeier, Jessica Jusczyk, Jan Kaditzky, Laura Kaliqanaj (Westerkappeln), Shirin Kappelhoff, Jürgen Kari, Tobias Karschuck, Simon Kölker, Nico Kortemeyer, Juliane Kösters, Joshua Krause, Leon Krause (Westerkappeln), Julian Krentscher, Jonathan Krüger, Johanna Lammers, Eileen Langelage, Kirsten Langenhorst, Monique Lehmkuhl, Hannah Lepa, Reinhard Meiners (Westerkappeln), Christine Merker, Nikolina Miscevic, Jonas Mlynarek, Lars Möllerherm, Celina Mönkediek, Stefanie Nazarenus, Johanna Nederkorn, Tashina Nicolin, Jonas Niehoff, Kristian Niehüser, Felix Niemann, Florian Niemann, Christina Niermann, Dennis Niermeyer, Kathrin Nietiet, Christian Oschilewski, Kai Patte, Robin Peters, Alena Poltmann, Malin Quindt, Leonard Ratert, Nele Reekers, Luisa Riedel, Julia Rohlmann, Johannes Rolke, Sönke Rütten, John Sabew, Marie Sackarendt, Ebübekir Sidik Saka, Marie Sandfort, Jennifer Sasse, Janina Schäfers, Mia-Maria Schanz, Julian Schimmöller, Lara Schmidt, Sophia Schnabel, Manja Schnetgöke, Tom Schröder, Benedikt Schroerlücke, Marie-Theres Schulte, Thomas Schulte (Westerkappeln), Linda Schütz, Tim Siedhoff, Sarah Sommerkamp, Lena Stallmeyer, Tim-Moritz Stanek, Patrick Steinigeweg, Natascha Stiller, Kathrin Stockmann, Tim Stockmann, Charlotte Stöttner, Felix Strotebeck, Michael Sychla, Kai Tangelder, Sinan Tanriverdi, Marc Timmermann, Thanh Vy Tran, Steffen Upmann, Vanessa Vaas, Jasmin Veismann, Roman Verle, Mirko Vogel, Felix Volmer, Alicia Wach, Juliane Warkentin (Westerkappeln), Laura Wehmeyer, Sophie Wehmeyer, Alice Werner, Lisa Wesselmann, Katja Wirp, Torben Wolf (Westerkappeln)