Marvin Becker



Alles zur Person "Marvin Becker"


  • Einweihung auf dem Hansakreisel

    Do., 12.04.2018

    „Betonköpfe“ senden bunte Botschaft aus

    Pfarrer Willi Stroband (links) segnete die neuen Skulpturen am Hansaplatz mit Weihwasser. 38 bunte Köpfe aus Beton umfasst die Aktion „Perspektive Miteinander“ auf der Verkehrsinsell. Sie soll die Botschaft „Ahlen ist bunt“ hervorheben. Phil Jacob, Ronja Klause, Maximilian Böhm, Martin Brückner, Bahareh Tashakor und Marvin Becker (v. l.) setzten das Projekt um.

    Auf dem Hansaplatz thronen nun „Betonköpfe“. Die Kunstaktion wurde jetzt von Hermann Huerkamp, Phil Jacob, Bahareh Tashakor, Maximilian Böhm und Marvin Becker vorgestellt. Sie folgten bei der Einweihung auf dem Kreisverkehr den Erklärungen von Aktionskünstler Manfred Brückner.

  • AHG

    Mo., 15.06.2015

    Die Namen der Abiturienten

    Ruth Abbing (Alstätte), Marina Adler (Wessum), Hendrik Almering (Ahaus), Justus Althoff (Ahaus), Fabian Lawrence Bahr (Ahaus), Daniel Bartelink (Heek), Luis Basting (Ahaus), Marvin Becker (Legden), Nele Beckers (Ahaus), Katharina Behrendt (Wüllen), Lena Berger (Schöppingen), Leonard Berning (Legden), Jan-Hendrik Bertram (Ahaus), Svea Binder (Schöppingen), Maximilian Böcker (Epe), Alex Boger (Wüllen), Thomas Bömer (Ahaus), Tim Boom (Ahaus), Anna Böseler (Ahaus), Jan-Niklas Bramkamp (Ahaus), Robin Brandl (Gronau), Fabiola Brüggemann (Legden), Anabel Büscher (Ahaus), Ansgar Büscher (Legden), Jennifer Büscher (Ahaus), Daniela Colapietro (Ottenstein), Mehmet Ali Dayan (Ahaus), Matthias Dennemann (Wessum), Lina Dersen (Ahaus), Jan Döbbeld (Alstätte), Sophia Eing (Alstätte), Maxim Eisenminger (Ahaus), Chiara Elling (Ottenstein), Jana Elling (Ottenstein), Sophia Engbers (Stadtlohn), Marius Epping (Heek), Jan Marko Frankemöll (Ahaus), Lea Frenker-Hackfort (Alstätte), Dominik Gebker (Ahaus), Marie Gehling (Schöppingen), Katrina-Nadine Gehrke (Ahaus), Marius Gerwing (Graes), Jan Bernd Gesenhues (Alstätte), Florian Gesing (Wessum), Anastasia Gudzenko (Wessum), Dana Haupt (Wüllen), Denise Heiligmann (Ahaus), Felix Heinz (Wüllen), Felix Hemesath (Wüllen), Anna Hermann (Ahaus), Hanne Hermann (Wüllen), Marvin Hesse (Asbeck), Carmen Hollekamp (Ahaus), Melissa Holtkamp (Alstätte), Nina Hoppe (Ahaus), Niklas Hövelbrinks (Legden), Lena Hüls (Legden), Carla Marie Igelbüscher (Wüllen), Anika Kahler (Ahaus), Renate Kari (Ahaus), Eva Kemper (Ahaus), Gaia Kempers (Heek), Tülin Kerimoglu (Ahaus), Marleen Kernebeck (Wessum), Verena Kernebeck (Wessum), Robin Kersting (Asbeck), Christin Kleinfeld (Graes), Jana Kösters (Heek), Marcel Krieger (Ahaus), Lara Kroesing (Ahaus), Sophia Kroesing (Ahaus), Jan-Hendrik Kröger (Legden), Diana Kühn (Heek), Sina Kuipers (Ahaus), Philipp Lackmann (Ahaus), Nele Lange (Ahaus), Maximilian Leeners (Wessum), Vanessa Lermer (Wüllen), Leon Leuker (Wessum), Ulrich Limberg (Asbeck), Fabian Linden (Ahaus), Sandra Manatos (Ahaus), Tim Mathmann (Wüllen), Julia Matthias (Ahaus), Elisabeth May (Ochtrup), Robin Melchers (Eggerode), Melek Mercan (Epe), Marlen Mietzner (Wessum), Lynn Muijtstege (Heek), Lisanne Müller (Ahaus), Jana Niehues (Ahaus), Patrick Oelpmann (Epe), Anne Olthoff-Hoge (Heek), Stephanie Ostendorf (Wüllen), Isabell Penniggers (Wessum), Julia Pfeifer (Ahaus), Niklas Pieper (Nienborg), Laura Reckers (Asbeck), Nicole Redich (Ahaus), Elena Reinhold (Heek), Franziska Reinhold (Heek), Aylin Reinke (Heek), Lukas Rewer (Wüllen), Tobias Rickert (Ahaus), Lena Ringkamp (Ahaus), Niklas Rittmann (Ahaus), Susanne Roterring (Wessum), Lana Maria Rotz (Wüllen), Maximilian Schaten (Heek), Jonas Schlamann (Ahaus), Lars Schleithoff (Ahaus), Sam Schröder (Ahaus), Antonia Schuckenbrock (Nienborg), Alicia Maria Schulten (Nienborg), Lennard Schulze Schleithoff (Heek), Annika Schüring (Legden), Florian Spicker (Ahaus), Nele Spiekermann (Schöppingen), Christoph Sprenkeler (Epe), Marco Stapelbroek (Legden), Lea Steinkamp (Ahaus), Henrike Storcks (Ahaus), Lusin Tarakci (Ahaus), Johannes Tenbeitel (Ahaus), Sebastian Terbeck (Ahaus), Jannik Terbrack (Alstätte), Annika Terhürne (Ahaus), Johanna Thesing (Ahaus), Maria Thiemann (Graes), Lukas van Ledden (Nienborg), Julian Veltrup (Ahaus), Sarah Vöcking (Ahaus), Philipp Volkmer (Wüllen), Lena Wallmann (Asbeck), Vanessa Wehner (Ahaus), Franziska Weßling (Graes), Max Wevers (Wüllen), Christopher Wilhelm (Alstätte), Janett Wissing (Graes), Lars Witte (Ahaus), Leon Wittebur (Schöppingen), Christoph Wonke (Gronau), Jana Wrocklage (Legden), Can-Berk Yildirim, Hanin Zidan, Simon Zöphel (alle Ahaus).

  • A-Jugend des TV Kattenvenne unterliegt im Derby mit 26:35

    Di., 18.03.2014

    Dem Tabellenführer Paroli geboten

    Viel schlechter hätten die Voraussetzungen für das Derby gegen den Ligaprimus HC Ibbenbüren für die männliche A-Jugend des TV Kattenvenne am vergangenen Samstag nicht sein können. Lediglich sieben fitte Spieler aus den eigenen Reihen standen Jürgen Teigelmeister und Christian Scherer für das schwere Derby zur Verfügung.

  • Zum Thema

    Mo., 01.07.2013

    Das letzte G 9er Jahrgang in Mettingen

    Endlich das Abitur geschafft!

    Der letzte Jahrgang des KvG, der nach neun Jahren Gymnasialzeit sein Abitur ablegen durfte, bekam am Freitagabend seine Abschlusszeugnisse. Dabei waren:

  • Lienen

    Sa., 04.07.2009

    Spielfreude prägt Flötenkonzert

  • Lienen

    Do., 18.12.2008

    Mit viel Feingefühl

  • Lienen

    Do., 26.06.2008

    Flötenmusik fürs Herz

  • Lienen

    Do., 20.12.2007

    Flötenklänge in der Kirche