Turnier in Greven-Bockholt : Werbung für den Reitsport
Die Sieger der wichtigsten Prüfungen am Samstag

Prüfungen vom Samstag:

Sonntag, 03.05.2015, 21:05 Uhr

Dressurprüfung Kl. M*: 1. Maike Mende (RV Wolbeck) auf Dandy, Wertnote 8,2; 2. Lisa Breimann (RV Selm-Bork-Olfen) auf Aida Luna, 8,0; 3. Gesa Papendieck (RV Kalthof) auf Dallapiccola, 7,8. . . 8. Patrick Arroyo (RV Greven ) auf Barccadi, 7.1.

Dressurprüfung Kl. S*: 1. Jil-Marielle Becks (RV Lüdinghausen) auf Damon‘s Stelite, 895 Punkte; 2. Marie-Claire Pöppelmann (RV Nottuln) auf Diplomat, 860,5; 3. Laura Detítermann (RV Greven) auf Lord McKinley, 846,5; . . .  6. Anna Sahle (RV St. Martin Greven) auf Fläder af Hagalund, 842,5.

Dressurprüfung Kl. A* (Mann­schaften) 1. RV Altenberge Wertnote 29,0; 2. RV St. Martin Greven 2 (Vera Albers, Corinna Drescher, Uta Lange, Vanessa Budde), 27,5; 3. RV St. Martin Greven 1 (Christiane Gähr, Jennifer Dos Santos, Denise Buerstätte) 26,9.

Dressurprüfung Kl. S**: 1. Janet Egbers (RSC Haftenkamp) auf Daniel Craig, 825,5 Punkte; 2. Mirja Block (RV St. Martin Greven) sauf Rosemarie, 796; 3. Mirja Block (RV St. Martin Grven) auf Rohniro, 790,5; 4. Lars Schulze Sutthoff (RV Greven) auf Sevilla, 787.

Springprüfung Kl. A*: 1. Nina Fundke (RV Greven) auf Rijeero, Wertnote 8,2; 2. Eva Resing (RV Lüdinghausen) auf Cortina, 8,1; 3. Henrike Howe (RV Lengereich) sauf Barichello, 8,0; . . .6. Petra Leusmann (RV Greven) aufg Rasti, 7,6; . . . 9. Petra Leusmann (RV Greven) auf Dschubajo, 7,5; 9. Julia Schillmöller (RV Greven) auf Lilli, 7,5.

Springprüfung Kl. L: 1. Lars Rethemeier (RV Liednen) auf Hillary, 0 Fehler 45,21 Sekunden; . . 3. Alina Flötotto (RV Geven) auf Lord Lux, 0/51,12; 4. Jutta Schulz-Ahmann (RV Grefen) auf Cool Down, 0/51,65;. ..6. Alina Flötotto (RV Greven) auf Chantal, 0/52,96; . . . 9. Jutta Schulz-Ahmann(RV Greven) auf Canonball, 0/56,68.

Punktespringprüfung Kl L mit Joker: 1. Reinhard Knappheide (RV Ostbevern) auf Sadonik, 65 Punkte/53,30 Sekunden; . . . 5. Pia Beier (RV Greven) auf Brown Sugar, 65/56,47;. . . Thomas Kaiser (RV Saerbeck) auf Positano 65/59,09.

Punktespringprüfung Kl L mit Joker: 1. Dunja Grevehörster-Öhmann (RV Osterwick) auf Firefly 65 Punkte/48,71 Sekunden;. . .3. Lea Knüver (RV Greven) auf Quite Easy, 65/50,34; . . . 8. Julie-Marie Czekalla (RV Greven) auf Cookiemonster, 65/53,40: 9. Klaus Telljohann (RV Greven) auf Frederic, 65/53,51.

Springprüfung Kl M* (mit Stechen) 1. Abteilung: 1. Alexandra Tebbe (RV Ibbenbüren) auf Zuckermaus 0 Fehler im Stechen/39,93 Sekunden. 2. Abteilung: 1. Sarieka Steinriede (RV Dickenberg) auf Pilotessa 0/41,72; 2. Julie-Marie Czekalla (RV Greven) auf Cookiemonster, 0/50,46; . . 5. Jörg Gerdener (RV St. Martin Greven) auf Quick Fire, 4/68,25; 6. Ralf Beike (RV St. Martin Greven) auf Showdance), 4/75,90.

Springprüfung Kl. S* : 1. Uwe Vollmer (RV Legden) 0 Fehler/62,90 Sekunden; . . 7. Johannes Baberg (RV Saerbeck) auf Pacolino 0/71,96; . . .13. Hendrik Funke (RV Greven) auf Dennis, 4/64,21.

Anzeige
http://event.yoochoose.net/news/705/consume/10/2/3232630?categorypath=%2F2%2F84%2F61%2F3661143%2F94%2F35341%2F4846287%2F4846302%2F3232627%2F
Die alte Leier: Preußen Münster spielt in Meppen wie ein Absteiger
Münsters Ole Kittner (rechts) blockt in dieser Szene Meppens Torschützen Deniz Undav ab.
Nachrichten-Ticker