Ergebnisliste
Philipp Pfeiler siegt über 2500 Meter

Gronau -

Auszüge der Ergebnislisten:

Montag, 23.09.2013, 22:09 Uhr

10000 Meter

1. Manuel Meyer (TV Wattenscheid), 32:45,1 Min. (1. M30 ); 2. Gerold Hartger (LC Nordhorn), 33:10.1 Min. (2. M30); 3. Michael Holthoff (LG Coesfeld ), 35:44,0 Min. (3. M40); 4. Christl Dörschel (TV Refrath), 36:17,6 Min. (4. W35); 5. André Winkelhorst (TV Epe ), 37:13,5 Min. (5. M35); 6. Sascha Weber (M Steinfurt), 37:46,1 Min. (6. M35); 7. Theo Leuders (TV Epe), 38:01,8 Min. (7. M-U18); 8. Danny Haestern (VfL Bergheide), 38:56,8 Min. (8. M30); 9. Bas Noordkamp (AV Iphtos), 39:01,3 Min. (9. M45); 10. Michael Hork (LT Union), 39:13,7 Min. (10. M35); 11. Arne Fischer (LSF Münster), 41:08,6 Min. (11. M45); 12. Karl Heinz Dr. Prieß (LSF Münster), 41:43,3 Min. (12. M55); 13. Martijn van Nieuwkuijk (AV Iphitos), 41:59,9 Min. (13. M40); 14. Josef Grond (M Steinfurt), 42:03,3 Min. (14. M60); 15. Michael Thentie (LG Coesfeld), 42:26,3 Min. (15. M45); Steve Figur (Mondi Gronau), 43:35,3 Min. (16. M30); 17. Robert Effing (TV Gronau), 44:03,5 Min. (17. M45); 18. André Sornhorst (LAAC Twente), 44:19,2 Min. (18. M55); 19. Christoph Link (VfL Ahaus), 46:06,3 Min. (19. M45); 20. Maik Lepper (TV Lengerich), 46:52,3 Min. (20. M-U23).

5000 Meter

1. Jens Seggewiß (LG Coesfeld), 18:07,7 Min. (1. M-U23); 2. Antonio Henrique (LSF Münster), 18:55,2 Min. (LSF Münster); 3. Leon Epping (TV Epe), 19:13,5 Min. (TV Epe); 4. Christoph Lösing (TV Epe), 19:22,2 Min. (TV Epe); 5. Jeroen Loskamp (AV Iphitos), 19:32,7 Min. (5. M45); 6. Frank Diederich (SC Altenrheine), 19:36,3 Min. (6. M35); 7. Janine Wolke (Eylardus), 19:57,2 Min. (7. W-U20); 8. Ewald Harmeling (SuS Stadtlohn), 19:59,2 Min. (8. M50); 9. Matthias Haget (TV Epe), 20:08,0 Min. (9. MHK); 10. Julian Enk (ohne), 20:18,4 Min. (10. M-U16); 11. Leon Erfmann (DJK Billerbeck), 20:27,7 Min. (11. M-U18); 12. Jens Feßen-Fallsehr (TV Vreden), 20:32,2 Min. (12. M-U23); 13. Werner Enk (ohne), 20:34,2 Min. (13. M50); 14. Nils Scheffer (TV Epe), 20:37,7 Min. (14. M-U20); 15. Pauline Meyer (TV Epe), 21:00,4 Min. (15. W-U16); 16. Lars Epping (TV Epe), 21:01,5 Min. (16. M-U16); 17. Henrike Meyer (TV Epe), 21:14,7 Min. (17. W-U20); 18. Jens Breer (ohne), 22:06,9 Min. (18. M30); 19. Jan Gebker (TV Epe), 22:20,7 Min. (19. M-U18); 20. Chris Heßelink (TV Epe), 22:21,7 Min. (20. M-U16).

2500 Meter-Jungen

1. Philipp Pfeiler (TV Epe), 09:16,6 Min. (1. M-U16); 2. Lars Epping (TV Epe), 09:16,6 Min. (2.M-U16); 3. Liam Bertels (DJK Coesfeld),09:20,7 Min. (3. M-U16); 4. Nick Hörsting (TSG Dülmen), 09:32,2 Min. (4. M-U16); 5. Neil Haacke (SUS Olfen), 09:54,5 Min. (5. M-U14); 6. Sebastian Oing (TV Epe), 10:33,2 Min. (6. M-U16); 7. Niklas Schücker (VFL Ahlen), 10,32,5 Min. (7. M-U16); 8. Jacob Leugermann (LG Coesfeld), 10:37,0 Min. (8. M-U12); 9. Finn Bertels (LG Coesfeld), 10,38,7 Min. (9. M-U12); 10. Ben Brüggemann (KLT Vlotho), 10:54,8 (10. M-U10); 11. Arne Feßen-Fallsehr (VFL Ahaus), 11:05,3 Min. (11. M-U16); 12. David Hinkes (DJK Billerbeck), 11:10,2 Min. (12. M-U12); 13. Lennart Schücker (VFL Ahaus), 11:26,7 Min. (13. M-U14); 14. Andre Wiedebusch ( ASV Senden ), 11:27,2 Min (13. M-U12); 15. Mattes Holtkamp (TV Epe), 11:57,7 Min. (15. M-U12); 16. Nils Tenhündfeld (TV Epe), 12:49,9 Min.(16. M-U12); 17. Moreno Lösbrock (CS Realschule Epe), 12:49,9 (17. M-U12); 18. Tom Klüner (LG Coesfeld), 13:41,0 Min. (18. M-U12); 19. David Arnzen (TV Epe), 13:46,9 Min. (19. M-U12).

2500 Meter-Mädchen

1. Pauline Meyer (TV Epe), 09:02,6 Min. (1. W-U16); 2. Celia Kort (TV Epe), 09:42,3 Min. (W-U16); 3. Liliana Kort (TV Epe), 09:42,3 Min. (3. W-U16); 4. Kerstin Schulze Kalthoff (LG Rosendahl),09:44,3 Min. (4. W-U16); 5. Malin Stüwe (TSG Dülmen), 09:54,6 Min. (5. W-U16); 6. Klara Koppe (TSG Dülmen), 10:14,1 Min. (6. W-U14); 7. Wencke Jona (ASV Senden), 10:27,9 Min. (7. W-U14); 8. Ronja Stüwe (TSG Dülmen),10:43,4 Min (8. W-U14); 9. Julia Faßbender (SUS Olfen), 10:45,8 Min. (9. W-U14); 10. Fabiane Meyer (TV Epe), 10:46,3 Min. (10. W-U12); 11. Nele Tyburski (TV Epe), 10:47,9 Min. (11. W-U16);12. Elena Röttger (TV Epe),10:50,3 Min. (12. W-U14); 13. Merle Sundermann (TV Epe), 10:50,6 Min ( 13. W-U12); 14. Sara Vieira (DJK Billerbeck), 10:54,3 Min. (14. W-U16); 15. Denise Beumer (DJK Billerbeck), 10:55,4 Min. (15. W-U16); 16. Clara Wolters (DJK Billerbeck), 11:00,6 Min. (16. W-U14); 17. Carina Schubert ( ASV Senden), 11:01,6 Min. (17. W-U16); 18. Jule Erfmann (DJK Billerbeck), 11:12,3 Min. (18. W-U16); 19. Sophie Meyer(ohne), 11:12,8 Min. (19. W-U14); 20. Lina van der Wals (TV Epe), 11:28,3 Min. (20. W-U12).

800 Meter-Jungen

1. Eric Stroot (Vorw. Wettringen), 02:36,0 Min. (1. M-U12); 2. Leo Niesing (Overberg-Epe), 02:36,8 Min. (2. M-U10); 3. Henning Kröger (TSG Dülmen), 02:39,8 Min. (3. M-U10); 4. Felix Fohrmann ( SUS Olfen), 02:44,0 Min. (4. M-U12), 5 Lenny Noll (Overberg-Epe), 02:44,0 Min. (5. M-U8); 6. Elias Beck (SUS Olfen), 02:44,8 Min. (6. M-U12); 7. Piet de Wolf ( VFL Ahaus), 02:45,0 Min. (7. M-U12); 8. Justus Rengshausen (LG Coesfeld), 02:46,3 Min. (8. M-U10); 9. Silas Wenning (SUS Stadtlohn), 02:53,0 Min. (9. M-U12); 10. Lucca Schwegmann (TSG Dülmen), 02:54,0 Min. (10. M-U10); 11. Mathis Brockhoff (LG Coesfeld), 02:55,0 Min. (11. M-U10); 12. Jasper Leugermann (LG Coesfeld), 03:00,0 Min. (12. M-U10); 13. Florian Tüns (TSG Dülmen), 03:00,8 Min. (13. M-U12); 14. Jakob Reimer (LG Coesfeld), 03:04,3 Min. (14. M-U10); 15. Leonhard Perrevort (Georgschule), 03:05,0 Min. (15. M-U10).

800 Meter-Mädchen

1. Pia Kastner (SUS Olfen), 02:48,9 Min. (1. W-U12); 2. Louisa Legge (SUS Olfen), 02:51,4 Min. (2. W-U12); 3. Frieda Fohrmann ( SUS Olfen), 02:53,6 Min. ( 3. W-U12); 4. Ida Lefering (TV Werne), 02:54,1 Min. (4. W-U10); 5. Nele Sietmann (LG Coesfeld), 02:54,6 Min. ( 5. W-U10); 6. Johanna Rier (LG Coesfeld), 02:55,9 Min. (6. W-U10); 7. Ronja Ehrbar (TSG Reken), 03:00,1 Min. (7. W-U10); 8. Elina Dunke (SUS Olfen), 03.00,2 Min. (8.W-U12); 9. Mirjam Janocha (LG Coesfeld), 03:00,4 ;Min. (9. W-U10); 10. Marleen Reuver (LG Rosendahl), 03:01,9 Min. (10. W-U10); 11. Pia Messing (LG Coesfeld), 03:01,9 Min. (11. W-U10); 12. Judith Tumbrink (SUS Olfen), 03:03,4 Min. (12. W-U12); 13. Noomi Schroer (SUS Stadtlohn), 03:05,9 Min. (13. W-U10); 14. Luca-Lynn Faßbender (SUS Olfen), 03:05,9 Min. (14. W-U10).

Anzeige
http://event.yoochoose.net/news/705/consume/10/2/1932893?categorypath=%2F2%2F84%2F61%2F3661143%2F94%2F35322%2F1794710%2F2009901%2F1932786%2F
Favoritensieg
Kommentar zum Eurovision Song Contest 2019: Favoritensieg
Nachrichten-Ticker