Reitertag in Rüenberg : Das erste Mal „Turnierluft“ schnuppern

Ergebnisse der Wettbewerbe beim Reitertag des Reit- und Fahrvereins Rüenberg Gronau:

Dienstag, 17.06.2014, 17:06 Uhr

Führzügelklasse : 1.Abteilung: 1. Lenja Köster mit Balou (7,7), 2. Lea Drieselmann mit Milano (7,5), 3. Lilly Humkamp mit Bob (7,3); 2. Abteilung: 1. Sarah Tunc mit Pit (7,8), 2. Ronja Albersmann mit Evita (7,7), 3. Max Schiballa mit Nicky (7,5)

Reiterwettbewerb ohne Galopp: 1.Abteilung: 1. Emily Peltre mit Sando (7,6), 2. Jule van der Wals mit Nepumuk (7,4), 3. Katharina Lendring mit Mandy (7,2); 2 .Abteilung: Lynn Köster mit Bam Bam (7,5), 2. Saskia Müller mit Fauna (7,4), 3. Emily Eilering mit Bally Bings (7,3)

Reiterwettbewerb mit Galopp: 1. Abteilung: 1. Jana Schiballa mit Nicky (7,8), 2. Emily Peltre mit Sandro (7,6), 3. Sophie Terbeck mit Missouri (7,5; 2. Abteilung: 1. Julia Krämer mit Samson (8,0), 2. Alina Janning mit Wobke (7,8), 3. Vivien Lösing mit Milka (7,5)

Dressurreiterwettbewerb Klasse E: 1. Henrike Holtmann-Uphoff mit Sir Prinzor (7,8), 2. Vivian Hombeck mit Bojar (7,6), 3. Sarah Lendring mit Mandy (7,5)

E-Dressur: 1. Manuela Peters mit Milka (7,5), 2. Ann-Sophie Lammers mit Donna Resser (7,4), 3. Juna Wernsmann mit Wobke (7,3)

Dressurreiterwettbewerb Klasse A : 1. Vivien Tan mit Dakkaido (7,8), 2. Mareen Schmitz mit Captain (7,7), 3. Ann-Sophie Lammers mit Donna Resser (7,2)

A-Dressur: 1. Marlene Breulmann mit Wanda (7,7), 2. Manuela Peters mit Milka (7,6), 3. Juna Wernsmann mit Wobke (7,5)

Caprilli-Test : 1. Abteilung: 1. Britta Biesma Heilig mit Tante (7,3), 2. Christina Röller mit Vanilla Cream (6,7), 3. Julia Theil mit Lighting (6,5); 2. Abteilung: 1. Jana Schiballa mit Nicky (8,0), 2. Gesa Brockhues mit Dorina (7,6), 3. Maria Beltermann mit Dy (7,4)

Springreiterwettbewerb : 1. Meeri van Bethem mit Solala (7,8), 2. Merit Krönke mit Lexis (7,7), 3. Jana Spalink mit Little Dancer (7,6)

E-Stilspringen : 1. Marlene Breulmann mit Wanda (7,6), 2. Elena Fischer mit Dancing Queen (7,5), 3. Ann-Sophie Lammers mit Donna Resser (7,4)

A-Stilspringen : 1. Nadine Hageneier mit Moonraker (7,8), 2. Marlene Breulmann mit Wanda (7,7), 3. Elisa Laurenz mit Shalina (7,5).

Anzeige
http://event.yoochoose.net/news/705/consume/10/2/2533340?categorypath=%2F2%2F84%2F61%2F3661143%2F94%2F35322%2F2593859%2F4845891%2F2533338%2F
Nachrichten-Ticker