Gronau

Qualifikation für das Hauptfeld:

Freitag, 25.08.2017, 19:08 Uhr

Chantal Sauvant (TC Rüppurr 1929) – Maxim van Ossenbruggen (TV Grün-Gold Gronau) 6:3, 6:4

Jennifer Wacker (Celler Tennisvereinigung von 1911 B– Katja Fevralev (Bielefelder TTC) 6:2, 6:2

Alexandra Vecic (TC Hechingen) - Birte Langenstein (TC BW Zuffenhausen)  6:2, 7:6

Adelina Krüger (LTTC Rot-Weiss Berlin) - Madeleine Bosnjak (TC RW Bad Nauheim)  2:6, 6:7

Jonna Schröder (Club Zur Vahr) – Elizaveta Andryukhova (Kölner THC)  1:6, 6:7

Eva Lys (Der Club an der Alster) – Polina Bakhmutkina ( TuS Ickern )   6:7, 4:6

Die Spiele am Freitag

(bis Redaktionsschluss )

Madeleine Bosnjak (TC RW Bad Nauheim) – Chayenne Ewijk (Ratinger Tennisclub GW 1911)

Kurzfristig musste Eva Lys als „Lucky Looser“ einspringen, da Ewijk im Stau stand und absagen musste.

Helene Grimm (Der Club an der Alster) – Julia Niemeyer (TV Warendorf 1897)  6:2, 6:0

Elizaveta Andryukhova (Kölner THC) – Shaline-Doreen Pipa (DTV Hannover)

  6:3, 4:6, 1:3 (Aufgabe wegen Verletzung)

Janna Hildebrand (THC von Horn und Hamm im Stadtpark) – Anette Munozova (Rahlstedter HTC)

 7:5, 6:7, 6:2

Estella Jäger (TC BW Dresden-Blasewitz) – Lara Schmidt (1. FC Nürnberg) 4:6, 2:6

Alice Violet (ETUF Tennisriege) – Marina Melnikova (TC Moers 08) 2:6, 0:6

Vanessa Pinto (Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg) – Mina Hodzic (Tennisclub Bredeney Essen) 1:6, 2:6

Franziska Sziedat (TC 1899 Blau-Weiß Berlin) – Chantal Sauvant (TC Rüppurr 1929)

 0:6, 0:1 (Aufgabe wegen Verletzung)

Joelle Steur (TC Herford) – Carolin Schmidt (Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)  1:6, 0:6

Jennifer Wacker (Celler Tennisvereinigung von 1911) – Julia Kimmelmann (TK Blau-Weiß Aachen)

Vivien Sandberg (TC 1899 Blau-Weiß Berlin) – Polina Bakhmutkina (TuS Ickern)   3:6, 4:6 

Lisa Matviyenko (Der Club an der Alster) – Lena Greiner (DTV Hannover)

Julyette Steur (RTHC Bayer Leverkusen) – Alexandra Vecic (TC Hechingen)

Lisa Marie Mätschke (SV Berliner Bären) – Julia Middendorf (Tennisverein Visbek)

Linda Puppendahl (TC Deuten 1980) – Angelina Wirges (DTV Hannover)

Franziska König (MTTC Iphitos München) – Sina Hermann (Sport- u. Schwimmclub Karlsruhe)

Achtelfinale

(Samstag ab 10.30 Uhr)

Spiel A: Matviyenko/Greiner – Bosnjak/Lys

Spiel B: Helene Grimm – Marina Melnikova

Spiel C: Steur/Vecic – Mätschke/Middendorf

Spiel D: Puppendahl/Wirges – Shaline-Doreen Pipa

Spiel E: König/Hermann – Mina Hodzic

Spiel F: Chantal Sauvant – Carolin Schmidt

Spiel G: Janna Hildebrand – Wacker/Kimmelmann

Spiel H: Polina Bakhmutkina – Lara Schmidt

Viertelfinale

(Samstag ab ca. 14 Uhr)

Spiel 301: Gewinnerin A – Gewinnerin B

Spiel 302: Gewinnerin C - Gewinnerin D

Spiel 303: Gewinnerin E – Gewinnerin F

Spiel 304: Gewinnerin G - Gewinnerin H

Halbfinale

(Sonntag ab 11 Uhr)

Spiel 401: Gewinnerin 301 – Gewinnerin 302

Spiel 402: Gewinnerin 303 – Gewinnerin 304

Finale

(Sonntag 14 Uhr)

Spiel 501: Gewinnerin 401 – Gewinnerin 402

Anzeige
http://event.yoochoose.net/news/705/consume/10/2/5102212?categorypath=%2F2%2F84%2F61%2F3661143%2F94%2F35322%2F
Aus dieser Klinik gibt es kein Entkommen
Justizvollzugskrankenhaus Fröndenberg: Aus dieser Klinik gibt es kein Entkommen
Nachrichten-Ticker