Fußball: Tecklenburger Land
Spielerwechsel in der Kreisliga A Tecklenburg

Was hat sich bei den Mannschaften des Tecklenburger Landes in Kreisliga A getan. Hier eine Übersicht der Spielerwechsel.

Freitag, 30.06.2017, 00:06 Uhr

BSV Brochterbeck

Abgänge: keine

Zugänge: Michael Lagemann, Maxim Scharapow (beide eigene Jugend)

Trainer: Gerd Voß (neu)

Trainingsauftakt: 3. Juli (18.30 Uhr)

Testspiele: 8. Juli bei SW Lienen, 16. Juli bei ISV, 25. Juli bei Teuto Riesenbeck 2, 29. Juli bei Stella Bevergern, 5. August beim SV Uffeln, 6. August (wahrscheinlich) Kreispokal beim SC Halen.

TuS Tecklenburg

Abgänge: Daniel Kitroschat ( Arminia Ibbenbüren), Ismail Altunsaban (unbekannt), Benjamin Paesler (SF Lotte), Fatih Ayar (Preußen Lengerich 2)

Zugänge: Isuf Asllani (Preußen Borghorst), Roland Kulig, Marijan Markaj (beide Newcomer Lengerich), Desmond Toka (Galaxy Steinfurt), David Markaj (VfL Ladbergen), Sven Kothöfer, Patriot Hojdinej-Caballero (beide SF Lotte 2), Lauritz Sundermann , Christoph Langlitz, Mathis Löneke, Jannis Ruprecht und Alexander Spremberg (alle eigene Jugend)

Trainer: Klaus Bienemann

Trainingsauftakt: 9. Juli (16 Uhr)

Testspiele: 15. Juli bei Emsdetten 05 II, 17. Juli bei Teuto Riesenbeck 2, 23. Juli bei Greven 09 II, 24. Juli Turnier in Halen, 29. Juli bei Vorwärts Epe, 4. August bei Eintracht Rulle, 6. August Kreispokal gegen TuS Recke .

VfL Ladbergen

Abgänge: David Markaj (TuS Tecklenburg)

Zugänge: Fabian Rahmeier (Falke Saerbeck), Kai Brinkmann, Marc Telljohann (eigene A-Jugend), Marius Ostermann (SV Wilmsberg)

Trainer: Peter Melchers

Trainingsauftakt: 7. Juli (18.30 Uhr)

Testspiele: 19. Juli gegen Emsdetten 05 II (19 Uhr), 26. Juli gegen Greven 09 II (19.30 Uhr), 29. Juli beim BSV Ostbevern (16 Uhr), 6. August bei Borussia Emsdetten 2 (13 Uhr)

Preußen Lengerich 2

Abgänge: Christopher Brune (pausiert studienbedingt)

Zugänge: Fatih Ayar (TGK Tecklenburg), Marc Siegmund, Felix Reuther, Till Guttek, Alpay Adigüzel (alle U19)

Trainer: Freddy Stienecker (neu)

Trainingsauftakt: 15. Juli

Testspiele: 16. Juli gegen Spielvereinigung Niedermark (16 Uhr), 22. Juli bei ISV 2 (16 Uhr), 26. Juli beim SV Büren 2 (19 Uhr), 29. Juli Turnier in Büren, 1. August gegen BSV Leeden/Ledde (19 Uhr), 4. August bei SF Glandorf 2 (19.30 Uhr), 6. August bei SW Lienen (14 Uhr).

SV Büren

Abgänge: Alireza Khedmati (TuS Haste), Shahin Günana (unbekannt), Egzon Mehej (hört auf)

Zugänge: Deni Alagic (SSC Dodesheide), Daniel Derewonko (SpVgg. Gaste-Hasbergen), Dominik Lauter (SV Halverde), Pawel Szczotko (SC Halen), Luca Riehemann, Nick Gumenschaimer, Philipp Barz, Leon Mordovski, Jonas Riehemann, Andi Nagavci, Joel Thieme (alle eigene Jugend)

Trainer: Marcel Czichowski

Trainingsauftakt: 4. Juli (19 Uhr)

Testspiele: 14. Juli gegen Ibbenbürener sV (19 Uhr), 21. bis 23. Juli Trainingslager in Warpe, 23. Juli gegen FC Nordwalde (15 Uhr), 25. Juli gegen VfR Voxtrup (19 Uhr), 29. Juli bei Eintracht Osnabrück (19 Uhr), 29. Juli Eigener Sommer-Cup, 1. August beim Osnabrücker SC (19.30 Uhr), 6. August Kreispokal gegen Eintracht Mettingen.

SC Falke Saerbeck

Abgänge: Patrick Klaas (SC Dörenthe), Ben Sträter (hört auf), Pascal Voss (pausiert), Niclas Musies (unbekannt), Manuel Pottmeyer (hört auf)

Zugänge: Simon Klemme (Westfalia Kinderhaus), Simon Puckert (eigene Reserve), Konstantin Usov (eigene Reserve), Kai Nadicksbernd (Westfalia Bilk), Moritz Gilhaus und Felix Stegemann (beide eigene U19)

Trainer: Holger Althaus

Trainingsbeginn: 3. Juli

T estspiele: 6. Juli Teuto 2, 8. Juli Germania Horstmar, 15. Juli SW Lienen, 18. Juli ISV, 21. Juli Viktoria Gesmold, 26. Juli Bor. Emsdetten 2, 29. Juli BW Schinkel, 1. August TuS Altenberge 2, 5. August FC Nordwalde 2

SC Dörenthe

Abgänge: Daniel Mieseler (Arminia Ibbenbüren 2), Stefan Sackarndt (Preußen Lengerich)

Zugänge: Stefan Bohle (Arminia Ibbenbüren), Patrick Klaas (Falke Saerbeck), Markus Ahmann (nach Pause), Pascal Lagemann (reaktiviert)

Trainer: Ralf Scholz

Brukteria Dreierwalde

Abgänge: keine

Zugänge: Michael Schütte-Bruns (SV Mesum), Dominik Wierling (SC Altenrheine), Bennett Stroot (eigene A-Jugend), Philipp Holtkamp (eigene A-Jugend)

Trainer: Andreas Steffen

Schwarz-Weiß Esch

Abgänge: Stefan Brink (ISV), Thorsten Menger (hört auf), Christian Veltmann (hörst auf)

Zugänge: Malte Lietmann (A-Jugend ISV).

Trainer: Bruno Kitroschat

SV Halverde

Abgänge: Dominik Lauter (SV Büren)

Zugänge: Jeffrey Kleist (TürkiyemSpor Ibbenbüren), Mahmut Besler (TürkiyemSpor Ibbenbüren), Moritz Garmann (eigene A-Jugend), Hani El-Hassan (eigene A-Jugend), Mirko Krüger (TürkiyemSpor Ibbenbüren), Lennart Krause (A-Jugend TuS Recke)

Trainer: Frank Karlisch

SC Hörstel

Abgänge: Florian Roß (Arminia Ibbenbüren 2)

Zugänge : Niklas Grotke (Eintracht Rodde), Joshua Hagemann (Eintracht Rodde), Julin Muthulingam (Teuto Riesenbeck)

Trainer: Mirko Heger, Sebastian Bruns

Arminia Ibbenbüren 2

Abgänge: keine

Zugänge: Daniel Mieseler (SC Dörenthe); Florian Roß (SC Hörstel), Tizian Hohnhorst (SV Uffeln), Eike Keller (SV Badenbach), Jonas Brune (eigene A-Jugend), Leon Brügge (eigene A-Jugend), Leon Brinkmann (eigene A-Jugend), Kristofer Aßmann (eigene A-Jugend)

Trainer: Andre Wichert.

Cheruskia Laggenbeck

Abgänge: Tim Spieker (unbekannt)

Zugänge: Mathis Zündorf (eigene Reserve), Marc Fisse (reaktiviert), Maxi Pelle (eigene A-Jugend), Arno Aschebrock (eigene A-Jugend), Ryan Hagan (TuS Recke), Sean Hagan (TuS Recke)

Trainer: Nico Fehlhauer

Eintracht Mettingen

Abgänge: keine

Zugänge: Lukas Baar (eigene Reserve), Marlon Esch (eigene Reserve)

Trainer: Marcus Mahnken

Westfalia Hopsten

Abgänge: keine

Zugänge: Henrik Arntzen (eigene Reserve), Steffen Roling (eigene Reserve), Max Witthake (eigene A-Jugend), Julian Lammers (Greven)

Trainer: Christoph Meyer

SF Lotte 2

► Es steht im Raum, die Mannschaft vom Spielbetrieb abzumelden. Eine Entscheidung, wie es weitergeht, soll Anfang kommender Woche fallen.

Anzeige
http://event.yoochoose.net/news/705/consume/10/2/4970166?categorypath=%2F2%2F84%2F61%2F3661143%2F94%2F35348%2F
Nachrichten-Ticker