Tischtennis-Ergebnisse

Die Ergebnisse des 9. Tischtennis-SummerCups von Westfalia Westerkappeln am 2. und 3. Juni 2018.

Montag, 04.06.2018, 00:00 Uhr

9. Summer-Cup von Westfalia Westerkappeln

A-Schüler/innen Einzel (6 Teilnehmer): 1. Platz: Ivan Stahlke (Osnabrücker SC), 2. Oscar Schäfer (SC Westfalia Kinderhaus), 3. Jan Goldschmidt (SC Westfalia Kinderhaus), 3. Linus Asmussen (TSV Sasel)

A-Schüler/Innen Doppel: 1. Oscar Schäfer/ Jan Goldschmidt (SC Westfalia Kinderhaus), 2. Linus Asmussen/ Finn Asmussen (TSV Sasel), 3. Ben Böttcher/ Konrad Damer (TTV Mettingen), 3. Ivan Stahlke/ Florian Harten (Osnabrücker SC/ TTC Lengerich)

B-Schüler/innen Einzel (15 Teilnehmer): 1. Jonas Fuchs (LTV Lippstadt), 2. Linus Asmussen (TSV Sasel)

3. Marius Konersmann (TuS Borgloh), 3. Johannes Stahlke (Osnabrücker SC)

B-Schüler/Innen Doppel: 1. Marius Konersmann / Johannes Stahle (TuS Borgloh / Osnabrücker SC), 2. Jonas Fuchs / Sophia Streuer (LTV Lippstadt / TuS Bierbaum), 3. Alicia Fortmann / Viktor Schulga (W. Westerkappeln / SV Quitt Ankum), 3. Marcel Litau / Luc Weinberger (Ch. Laggenbeck)

Jungen/ Mädchen Einzel (14 Teilnehmer): 1. Nicolas Yarce Solis (Kolumbien), 2. Jan-Eric Fortmann (Westfalia 06 Westerkappeln), 3. Finn Asmussen (TSV Sasel), 3. Oliver Herb (SC Schölerberg)

Jugend/ Mädchen Doppel: 1. Ivan Stahlke / Oliver Herb (Osnabrücker SC / SC Schölerberg), 2. Maurice Scheib / Finn Wilmink (TuS Borgloh / SV Bawinken)

3. Atul Bedekar / Manuel Zugelder (TG Nieder-Ingelheim), 3. Jan-Eric Fortmann / Martin Memmesheimer (W. Westerkappeln / TG Nieder-Ingelheim)

Herren/ Damen A Einzel (17 Teilnehmer): 1. Alexander Michelis (SC Westfalia Kinderhaus), 2. Rick Schwarzer (VfB Stolzenau), 3. Nicolas Yarce Solis (Kolumbien), 3. Marc-Kevin Wohl (TTC Petershagen/ Friedewalde)

Herren/ Damen A Doppel: 1. Marc-Kevin Wohl / Rick Schwarzer (TTC Petershagen/Friedewalde / VfB Stolzenau), 2. René Reißig / André Jelken (Neurönnebecker TV / TV Borken), 3. Ludger Santel / Ben Lechtenbörger (1. FC Gievenbeck), 3. Gerrit Haar / Fabian Richard (TTC Ladbergen / DSC Union Lüdinghausen)

Herren/ Damen B Einzel (28 Teilnehmer): 1. Yannick Bosse (Ch. Laggenbeck), 2. Oliver Peus (SV Molbergen), 3. Sergej Schwebel (W. Westerkappeln), 3. Philip Wilmshöfer (W. Westerkappeln)

Herren/ Damen B Doppel: 1. Oliver Peus / Patrick Scheper (SV Molbergen), 2. André Daniel / Waldemar Schilin (ESV Bielefeld / SV RW Ahlen), 3. Carsten Rehse / Yannick Bosse (TuS Bothfeld / Ch. Laggenbeck), 3. André Jelken / Saskia Kameier (TV Borken / SV 28 Wissingen)

Herren/ Damen C Einzel (21 Teilnehmer): 1. Martin Holle (TuS Stemwede), 2. Franck Blaauw (Netherlands), 3. Tobias Seitz (TuS Bramsche), 3. Carsten Naumann (TSV Wallenhorst)

Herren/ Damen C Doppel: 1. Tobias Seitz / Dennis Wulfhorst (TuS Bramsche), 2. Martin Holle / Philip Simon (TuS Stemwede / W. Westerkappeln), 3. Christian Afeldt / Tim Sieker (SG Oesede), 3. Dennis Korsmeier / Geovanni Rajca (SV Herzebrock / Neurönnebecker TV)

Herren/ Damen D Einzel (36 Teilnehmer): 1. Kevin Gotthardt (TuS Hiltrup), 2. Georgis Saxonis (Post SV Gütersloh), 3. Jan-Eric Fortmann (W. Westerkappeln), 3. Kai Hirsch (TTC Gronau)

Herren/ Damen D Doppel : 1. Mathias Brockmeyer / Mark Steingröver (TTV Mettingen), 2. Kai Hirsch / Michael Merkler (TTC Gronau / TV Westfalia Epe), 3. Stefan Oelsner / Michael Spieker (SV Nortrup / TTC Ladbergen), 3. Christian Paulsen / Georgios Saxonis (Post SV Gütersloh)

Herren/ Damen E Einzel (38 Teilnehmer): 1. Michael Diepenbrock (SC BW Ottmarsbocholt), 2. Adrian Janitzek (TTF Wahn-Grengel), 3. Robin Eggert (SV Brackwede), 3. Robert Gäse (TTC Bad Lippspringe)

Herren/ Damen E Doppel: 1. Harald Lindner / Andre Wichmann (TTV Mettingen / SC Schölerberg), 2. Niclas Hübner / Christian Heissner (SV Herzebrock / TuS Recke), 3. Robert Gäse / Peter Schmitz (TTC Bad Lippspringe / SC Lenting), 3. Oliver Natschke / Harry Acker (NTV Wuppertal / TUSEM Essen)

Herren/ Damen F Einzel (11 Teilnehmer): 1. Deniz Sulejman (TuS Hiltrup), 2. Frederick Mahnke (TTC Lengerich), 3. Mika Hollenhorst (TuS Hollenhorst), 3. Christian Weiss (SW Lienen)

Herren/ Damen F Doppel: 1. Christian Weiss / Manfred Rolfsmeier (SW Lienen / SC Babenhausen), 2. Frederick Mahnke / Michael Stadie (TTC Lengerich), 3. Florian Möller / Waldemar Kaiser (TuS Borgloh / TTC Lengerich), 3. Deniz Sulejman / Mika Hollenhorst (TuS Hiltrup).

Anzeige
https://event.yoochoose.net/news/705/consume/10/2/5793065?categorypath=%2F2%2F84%2F61%2F3661143%2F94%2F35348%2F
Urteil: Vier Angeklagte müssen lange Haftstrafen antreten
Fall von besonders schwerer Brandstiftung: Urteil: Vier Angeklagte müssen lange Haftstrafen antreten
Nachrichten-Ticker