Tischtennis-Ergebnisse

Die Ergebnisse der Tischtennis-Kreismeisterschaften in der Goethe-Sporthalle Ibbenbüren am vergangenen Wochenende.

Montag, 16.09.2013, 19:09 Uhr

Kreismeisterschaften in der

Goethe-Sporthalle in Ibbenbüren

Herren A (Einzel):1. Alexander Lübke ( Arminia Ochtrup ), 2. Michael Hillebrandt (Arminia Ochtrup), 3. Dirk Siepmann (Westfalia Westerkappeln) und Christopher Ligocki (Arminia Ochtrup)

Herren A (Doppel):1. Christopher Ligocki/Alexander Lübke (Arminia Ochtrup), 2. Nils Dinkhoff/Henning Zeptner (Arminia Ochtrup), 3. Michael Hillebrandt/Frederic Lange (Arminia Ochtrup) und Dominik Gust/Jörg Lange (Arminia Ochtrup)

Damen A (Einzel):1. Verena Sriskandarajah (TTR Rheine), 2. Melanie Koch (TTR Rheine), 3. Ute Hergemöller (Cheruskia Laggenbeck) und Janina Gust (Arminia Ochtrup)

Damen A (Doppel):1. Melanie Koch/Verena Sriskandarajah (TTR Rheine), 2. Mareen Böckers/Janina Gust (Arminia Ochtrup)

A-Mixed:1. Janina Gust/Michael Hillebrandt (Arminia Ochtrup), 2. Dana Overkamp/Henning Zeptner (Arminia Ochtrup)

Herren B (Einzel):1. Martin Weßling ( TTV Metelen ), 2. Andre Dierkes (TV Ibbenbüren), 3. Andre Tegeder (TTV Mettingen) und Andre Grüneberg (TV Ibbenbüren)

Herren B (Doppel):1. Christian Achunov/Andre Grüneberg (TV Ibbenbüren), 2. Ajinthan Arulsivanathan/Andre Tegeder (TTV Mettingen), 3. Ansgar Reeker/Sebastian Heeke (DJK Gravenhorst) und Henrik Zumkley/Andre Dierkes (TV Ibbenbüren)

Damen B (Einzel):1. Sabine Spiewak (SV Dickenberg), 2. Ireen Onken (SV Dickenberg), 3. Kathrin Osterhaus (Westfalia Westerkappeln) und Michelle Lüttmann (SV Dickenberg)

Damen B (Doppel):1. Kathrin Osterhaus (Westfalia Westerkappeln)/Sarah Schmidt (TuS St. Arnold), 2. Merete Schulte/Sabrina Wilke (Westfalia Westerkappeln)

Herren C (Einzel):1. Sascha Mochner (Westfalia Westerkappeln), 2. Christian Heger (TTR Rheine), 3. Sebastian Scholz (SC VelpeSüd) und Sergej Schwebel (Westfalia Westerkappeln)

Herren C (Doppel):1. Jörg Rösner/Torsten Potthoff (TuS St. Arnold), 2. Erik Moldenhauer/Sergej Schwebel (Westfalia Westerkappeln), 3. Christian Heger/Andreas Rosenberger (TTR Rheine) und Sascha Mochner/Finn-Luca Moser (Westfalia Westerkappeln)

Herren D (Einzel):1. Ingo Lagemann (SV Dickenberg), 2. Christian Upmann (DJK Gravenhorst), 3. Jonas Langer (TTC Ladbergen) und Gerrit Möhle (SuS Neuenkirchen)

Herren D (Doppel):1. Hendrik Kuck/Jonas Langer (TTC Ladbergen), 2. Matthias Flüthmann/Norbert Engbers (SuS Neuenkirchen), 3. Ingo Lagemann/Klaus Bensmann (SV Dickenberg) und Thomas Beck (SV Dickenberg)/Dirk Rahmeier (TTC Ladbergen)

Herren E (Einzel):1. Philipp Schneider (BSV Leeden/Ledde), 2. Fabian Heeke (SV Dickenberg), 3. Moritz Janowsky (BSV Leeden/Ledde) und Torben Wolf (Westfalia Westerkappeln)

Herren E (Doppel):1. Fabian Heeke/Simon Heeke (SV Dickenberg), 2. Sin Vay Lo/Peter Grove (TTV Mettingen), 3. Stephan Burkert/Jürgen Mersch (ETuS Rheine) und Detlef Bönsch/Jan Kroes (TTV Metelen)

Junioren (Einzel):1. Patrick Gust (Arminia Ochtrup), 2. Tim Feldhues (Arminia Ochtrup), 3. Sebastian Heeke (DJK Gravenhorst) und Philipp Krampe (Arminia Ochtrup)

Junioren (Doppel):1. Sebastian Heeke (DJK Gravenhorst)/Tim Feldhues (Arminia Ochtrup), 2. Patrick Gust/Philipp Krampe (Arminia Ochtrup)

Senioren I (Einzel):1. Alexander Lüttmann (TuS Recke), 2. Jürgen Bergjohann (Cheruskia Laggenbeck), 3. Dieter Eiter (TV Ibbenbüren) und Robert Heeke (DJK Gravenhorst)

Senioren I (Doppel):1. Robert Heeke (DJK Gravenhorst)/Dieter Eiter (TV Ibbenbüren), 2. Alexander Lüttmann (TuS Recke)/Holger Tietmeier (SV Dickenberg)

Senioren II (Einzel):1. Winfried Hinrichs (TuS Laer 08), 2. Alexander Kelsch (TTV Mettingen), 3. Ulrich Kamolz (TuS Recke) und Heiner Supprian (TTV Mettingen)

Senioren II (Doppel):1. Heiner Supprian/Alexander Kelsch (TTV Mettingen), 2. Ulrich Kamolz (TuS Recke)/Winfried Hinrichs (TuS Laer 08)

Jungen (Einzel):1. Frederik Erpenstein (TTR Rheine), Yannick Flehmig (Arminia Ochtrup), 3. Dominik Winkler (TuS Recke) und Finn-Luca Moser (Westfalia Westerkappeln)

Jungen (Doppel):1. Simon Haermeyer/Dominik Winkler (TuS Recke), 2. Philip Laumeier/Finn-Luca Moser (Westfalia Westerkappeln), 3. Nils Rethschulte (TTC Lengerich)/Sergej Schwebel (Westfalia Westerkappeln) und Frederik Erpenstein (TTR Rheine)/Benjamin Fischer (Brukteria Dreierwalde)

Mädchen (Einzel):1. Ireen Onken (SV Dickenberg), 2. Thi Ngoc Tran Nguyen (SV Dickenberg), 3. Pranvera Fazliu (TTV Metelen) und Dana Overkamp (Arminia Ochtrup)

Mädchen (Doppel):1. Michelle Lüttmann/Ireen Onken (SV Dickenberg), 2. Dorentina Fazliu/Pranvera Fazliu (TTV Metelen)

A-Schüler (Einzel):1. Daniel Räckers (Arminia Ochtrup), 2. Noah Böschemeyer (TTV Mettingen), 3. Henri Dohe (TTC Lengerich) und Andre Schantin (TTV Mettingen)

A-Schüler (Doppel):1. Marius Aulkemeyer/Noah Böschemeyer (TTV Mettingen), 2. Simon Runde/Andre Schantin (TTV Mettingen), 3. Rene Bückers/Julius May (TTV Metelen) und Anh Quan Nguyen/Linus Ripploh (TTR Rheine)

A-Schülerinnen (Einzel):1. Thi Ngoc Tran Nguyen (SV Dickenberg), 2. Pranvera Fazliu (TTV Metelen), 3. Leonie Koch (SV Dickenberg) und Dorentina Fazliu (TTV Metelen)

A-Schülerinnen (Doppel):1. Leonie Koch/Thi Ngoc Tran Nguyen (SV Dickenberg), 2. Dorentina Fazliu/Pranvera Fazliu (TTV Metelen)

B-Schüler (Einzel):1. Anh Quan Nguyen (TTR Rheine), 2. Dennis Galster (Cheruskia Laggenbeck), 3. Timo Lagemann (SV Dickenbeg) und Henri Blasius (TTR Rheine)

B-Schüler (Doppel):1. Alex Anyanwu/Marcel Schuppert (TB Burgsteinfurt), 2. Henri Blasius/Maris Löchte (TTR Rheine), 3. Leo Ludwig/Jonas Weidlich (TV Ibbenbüren) und Anh Quan Nguyen/Lucas Zimmermann (TTR Rheine)

B-Schülerinnen (Einzel):1. Pranvera Fazliu (TTV Metelen), 2. Sara Rethmann (SV Dickenberg), 3. Leonie Koch (SV Dickenberg)

B-Schülerinnen (Doppel):1. Leonie Koch/Sara Rethmann (SV Dickenberg), 2. Pranvera Fazliu (TTV Metelen)/Anne Lene Reupert (SV Dickenberg)

C-Schülerinnen (Einzel):1. Jana Fischer (SV Dickenberg), 2. Annika Geers (SV Dickenberg), 3. Anne Lene Reupert (SV Dickenberg) und Lena Thomas (SV Dickenberg)

C-Schülerinnen (Doppel):1. Annika Geers/Anne Lene Reupert (SV Dickenberg), 2. Jana Fischer/Lena Thomas (SV Dickenberg)

Anzeige
http://event.yoochoose.net/news/705/consume/10/2/1916363?categorypath=%2F2%2F84%2F61%2F3661143%2F94%2F28152%2F1794659%2F2009900%2F
Nachrichten-Ticker