Sport
Die wichtigsten Termine vom 10. bis 16. Februar

Montag, den 10. Februar 2014

Sonntag, 09.02.2014, 22:00 Uhr

Olympia Sotschi: 07.00 Uhr Deutsches Team: Pk Entscheidungen (5) 16.00 Uhr Biathlon: 12,5 km Verfolgung, Herren 14.00 Uhr Eisschnelllauf: 500 m, Herren 10.45 Uhr Shorttrack: 1500 m, Herren Ski alpin: Kombination, Damen 08.00 Uhr Abfahrt 12.00 Uhr Slalom 19.00 Uhr Ski-Freestyle: Buckelpiste, Herren Fußball 2. Bundesliga - 20. Spieltag 20.15 Uhr TSV 1860 München - Fortuna Düsseldorf Tennis Buenos Aires: ATP-Turnier Memphis: ATP-Turnier Rotterdam: ATP-Turnier Doha: WTA-Turnier Basketball NBA, Herren 00.00 Uhr Boston Celtics - Dallas Mavericks

Dienstag, den 11. Februar 2014

Olympia Sotschi: 07.00 Uhr Deutsches Team: Pk Entscheidungen (8) 16.00 Uhr Biathlon: 10 km Verfolgung, Damen 13.45 Uhr Eisschnelllauf: 500 m, Damen 15.30 Uhr Rodeln: Einsitzer, Frauen, 3./4. Lauf Ski nordisch 13.00 Uhr Langlauf - Sprint (Freistil), Herren Langlauf - Sprint (Freistil), Damen 10.00 Uhr Ski-Freestyle: Slopestyle, Damen 18.30 Uhr Skispringen: Einzel, Normalschanze, Damen 18.30 Uhr Snowboard: Halfpipe, Herren Fußball DFB-Pokal - Viertelfinale 20.45 Uhr Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund Pokal Spanien - Halbfinale, Rückspiele 21.00 Uhr Atlético Madrid - Real Madrid Pokal Italien - Halbfinale, Rückspiele 21.00 Uhr AC Florenz - Udinese Calcio Tennis Rotterdam: ATP-Turnier Buenos Aires: ATP-Turnier Memphis: ATP-Turnier Doha: WTA-Turnier Leichtathletik Lievin: Halle - Int. Meeting Badminton Basel: EM, Mannschaft - Vorrunde 10.00 Uhr Männer: Deutschland - Bulgarien 14.00 Uhr Frauen: Deutschland - Lettland Basketball Eurocup, Herren - Zwischenrunde Gruppe J 20.00 Uhr Brose Baskets Bamberg - BCM Dünkirchen Gruppe N 20.30 Uhr Straßburg IG - ALBA Berlin Tischtennis Bundesliga, Herren 19.00 Uhr Werder Bremen - PSV Mühlhausen Wasserball Turin: Weltliga, Männer - Europa, Gruppe C 19.30 Uhr Italien - Deutschland

Mittwoch, den 12. Februar 2014

Olympia Sotschi: 07.00 Uhr Deutsches Team: Pk Entscheidungen (6) 16.45 Uhr Eiskunstlauf: Paare - Kür 15.00 Uhr Eisschnelllauf: 1000 m, Herren 15.15 Uhr Rodeln: Doppelsitzer 08.00 Uhr Ski alpin: Abfahrt, Damen Ski nordisch: Kombination - Einzel 10.30 Uhr Springen 13.30 Uhr Lauf 18.30 Uhr Snowboard: Halfpipe, Damen Fußball DFB-Pokal - Viertelfinale 19.00 Uhr Bayer Leverkusen - 1. FC Kaiserslautern 19.00 Uhr 1899 Hoffenheim - VfL Wolfsburg 20.30 Uhr Hamburger SV - Bayern München Pokal Spanien - Halbfinale, Rückspiele 22.00 Uhr Real S. San Sebastián - FC Barcelona Pokal Italien - Halbfinale, Rückspiele 20.45 Uhr SSC Neapel - AS Rom Tennis Rotterdam: ATP-Turnier Memphis: ATP-Turnier Buenos Aires: ATP-Turnier Doha: WTA-Turnier Badminton Basel: EM, Mannschaft - Vorrunde 10.00 Uhr Frauen: Deutschland - Spanien 14.00 Uhr Männer: Deutschland - Slowenien Handball Champions League, Männer - Gruppe D 20.55 Uhr SG Flensburg-Handewitt - Naturhouse Logroño EHF-Pokal, Männer - Gruppe A 19.00 Uhr Csurgoi KK - TSV Hannover-Burgdorf Bundesliga, Männer - 22. Spieltag 20.15 Uhr Füchse Berlin - SC Magdeburg 20.15 Uhr Rhein-Neckar Löwen - Frisch Auf Göppingen 20.15 Uhr TBV Lemgo - GWD Minden 20.15 Uhr THW Kiel - ThSV Eisenach Bundesliga, Frauen - 19. Spieltag 19.30 Uhr HSG Blomberg-Lippe - Frisch Auf Göppingen 19.30 Uhr HSG Bensheim/Auerbach - Thüringer HC Basketball Eurocup, Herren - Zwischenrunde, Gruppe I 19.00 Uhr Pinar Karsiyaka Izmir - ratiopharm Ulm NBA, Herren 01.00 Uhr Charlotte Bobcats - Dallas Mavericks 02.00 Uhr Chicago Bulls - Atlanta Hawks Volleyball CEV-Pokal, Männer - Challenge Round Rückspiele 20.00 Uhr TV Bühl - Paris Volley

Donnerstag, den 13. Februar 2014

Olympia Sotschi: 07.00 Uhr Deutsches Team: Pk 07.00 Uhr Doping: Krasnaja Poljana: Pk der Nationalen Anti-Doping-Agentur im Deutschen Haus Entscheidungen (6) 15.00 Uhr Biathlon: 20 km, Herren 15.00 Uhr Eisschnelllauf: 1000 m, Damen 17.15 Uhr Rodeln: Staffel 11.00 Uhr Shorttrack: 500 m, Damen 11.00 Uhr Ski nordisch: Langlauf 10 km (klassisch), Damen 10.30 Uhr Ski-Freestyle: Slopestyle, Herren Fußball FIFA - Veröffentlichung Weltrangliste Brüssel: FIFA/EU 09.00 Uhr Anhörung des Menschrechtsausschusses des Europäischen Parlaments zur WM 2022 in Katar u.a. mit Theo Zwanziger Skeleton Winterberg: DM Tennis Rotterdam: ATP-Turnier Buenos Aires: ATP-Turnier Memphis: ATP-Turnier Doha: WTA-Turnier Golf Pacific Palisades: US-PGA-Tour Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open Badminton Basel: EM, Mannschaft - Vorrunde 14.00 Uhr Frauen: Deutschland - Island 18.00 Uhr Männer: Deutschland - Schweiz Handball Bundesliga, Männer - 22. Spieltag 20.15 Uhr HSV Hamburg - MT Melsungen Basketball Euroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe F 20.05 Uhr Maccabi Tel Aviv - Bayern München NBA, Herren 01.00 Uhr Indiana Pacers - Dallas Mavericks 01.00 Uhr Toronto Raptors - Atlanta Hawks Volleyball CEV-Pokal, Männer - Challenge Round Rückspiele 18.00 Uhr PGE Skra Belchatow - VfB Friedrichshafen

Freitag, den 14. Februar 2014

Olympia Sotschi: 07.00 Uhr Deutsches Team: Pk Entscheidungen (6) 15.00 Uhr Biathlon: 15 km, Damen 16.00 Uhr Eiskunstlauf: Herren - Kür 13.30 Uhr Skeleton: Frauen, 3./4. Lauf Ski alpin: Kombination, Herren 08.00 Uhr Abfahrt 12.30 Uhr Slalom 11.00 Uhr Ski nordisch: Langlauf 15 km (klassisch), Herren 18.30 Uhr Ski-Freestyle: Sprung, Damen Fußball Bundesliga - 21. Spieltag 20.30 Uhr FSV Mainz 05 - Hannover 96 2. Bundesliga - 21. Spieltag 18.30 Uhr FC Ingolstadt 04 - TSV 1860 München 18.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Union Berlin 18.30 Uhr SpVgg Greuther Fürth - Karlsruher SC 3. Liga - 25. Spieltag 18.00 Uhr Borussia Dortmund II - Chemnitzer FC Bob Winterberg: DM Skeleton Winterberg: DM Tennis Rotterdam: ATP-Turnier Buenos Aires: ATP-Turnier Memphis: ATP-Turnier Doha: WTA-Turnier Leichtathletik Potsdam: Halle - Int. Stabhochsprung-Meeting Fechten 09.00 Uhr Heidenheim: Weltcup/Degen, Herren Einzel, Vorrunde Pferdesport Neumünster: Springen/Dressur - Weltcup-Turnier 15.40 Uhr Eröffnungsspringen Golf Pacific Palisades: US-PGA-Tour Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open Badminton Basel: EM, Mannschaft Viertelfinale Eishockey DEL - 45. Spieltag 19.30 Uhr Adler Mannheim - Kölner Haie 19.30 Uhr Augsburger Panther - Schwenninger Wild Wings 19.30 Uhr Eisbären Berlin - Nürnberg Ice Tigers 19.30 Uhr Grizzly Adams Wolfsburg - Straubing Tigers 19.30 Uhr Hamburg Freezers - ERC Ingolstadt 19.30 Uhr Krefeld Pinguine - EHC München Hockey East Grinstead: Champions Cup/Halle, Herren Gruppe A 11.30 Uhr Harvestehuder THC - Complutense San Sebastián 17.40 Uhr HC Valenciennes - Harvestehuder THC

Samstag, den 15. Februar 2014

Olympia Sotschi: 07.00 Uhr Deutsches Team: Pk zur Olympia-Zwischenbilanz Entscheidungen (7) 14.30 Uhr Eisschnelllauf: 1500 m, Herren Shorttrack 11.00 Uhr 1000 m, Herren 1500 m, Damen 16.30 Uhr Skeleton: Männer, 3./4. Lauf 08.00 Uhr Ski alpin: Super-G, Damen 11.00 Uhr Ski nordisch: Langlauf - 4 x 5 km, Damen 18.30 Uhr Skispringen: Einzel, Großschanze, Herren Fußball Bundesliga - 21. Spieltag 15.30 Uhr Bayern München - SC Freiburg 15.30 Uhr Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt 15.30 Uhr Eintracht Braunschweig - Hamburger SV 15.30 Uhr Werder Bremen - Bor. Mönchengladbach 15.30 Uhr 1899 Hoffenheim - VfB Stuttgart 18.30 Uhr Bayer Leverkusen - FC Schalke 04 2. Bundesliga - 21. Spieltag 13.00 Uhr FC St. Pauli - VfL Bochum 13.00 Uhr FSV Frankfurt - Dynamo Dresden 3. Liga - 25. Spieltag 14.00 Uhr Darmstadt 98 - Jahn Regensburg 14.00 Uhr Hallescher FC - VfB Stuttgart II 14.00 Uhr Hansa Rostock - 1. FC Heidenheim 14.00 Uhr MSV Duisburg - Rot-Weiß Erfurt 14.00 Uhr Preußen Münster - SV Elversberg 14.00 Uhr Stuttgarter Kickers - VfL Osnabrück 14.00 Uhr Wacker Burghausen - Holstein Kiel 14.00 Uhr 1. FC Saarbrücken - SpVgg Unterhaching Bundesliga, Frauen - 10. Spieltag 13.00 Uhr VfL Wolfsburg - BV Cloppenburg Bob Winterberg: DM Tennis Memphis: ATP-Turnier Rotterdam: ATP-Turnier Buenos Aires: ATP-Turnier Doha: WTA-Turnier Leichtathletik Birmingham: Halle - Int. Meeting Potsdam: Halle - Int. Stabhochsprung-Meeting Fechten 09.00 Uhr Heidenheim: Weltcup/Degen, Herren Einzel, Hauptrunde Pferdesport Neumünster: Springen/Dressur - Weltcup-Turnier 08.00 Uhr Dressur, Grand Prix 14.10 Uhr Springen mit Siegerrunde Golf Pacific Palisades: US-PGA-Tour Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open Badminton Basel: EM, Mannschaft Halbfinale Handball Champions League, Männer - Gruppe A 17.00 Uhr St. Petersburg HC - Rhein-Neckar Löwen Champions League, Frauen - Hauptrunde, Gruppe 1 15.00 Uhr Thüringer HC - IK Sävehof EHF-Pokal, Männer - Gruppe D 18.00 Uhr Sporta Hlohovec - Füchse Berlin Bundesliga, Männer - 22. Spieltag 19.00 Uhr Bergischer HC - HSG Wetzlar 19.00 Uhr TuS N-Lübbecke - VfL Gummersbach 19.00 Uhr TV Emsdetten - HBW Balingen-Weilstetten Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag 19.00 Uhr TuS Metzingen - HSG Bensheim/Auerbach Basketball Bundesliga, Herren - 21. Spieltag 18.30 Uhr Skyliners Frankfurt - Mitteldeutscher BC 19.00 Uhr Phoenix Hagen - ALBA Berlin 19.00 Uhr Würzburg Baskets - Artland Dragons 20.00 Uhr MHP RIESEN Ludwigsburg - medi Bayreuth 20.00 Uhr SC Rasta Vechta - TBB Trier Bundesliga, Damen - 17. Spieltag 17.00 Uhr DJK Bamberg - SV Halle 19.00 Uhr NB Oberhausen - BC Marburg 19.30 Uhr USC Freiburg - TSV Wasserburg Hockey East Grinstead: Champions Cup/Halle, Herren 10.00 Uhr Gruppe A: Harvestehuder THC - HC Winniza 18.50 Uhr Halbfinale Volleyball Bundesliga, Männer - 18. Spieltag 19.30 Uhr VSG Coburg/Grub - CV Mitteldeutschland 20.00 Uhr TV Bühl - VC Dresden Bundesliga, Frauen - 18. Spieltag 19.00 Uhr PTSV Aachen - Schweriner SC 19.30 Uhr Allianz Stuttgart - Rote Raben Vilsbiburg 19.30 Uhr VolleyStars Thüringen - VT Aurubis Hamburg Wasserball Bundesliga, Männer - Gruppe A 18.00 Uhr ASC Duisburg - WF Spandau 04 Berlin Ringen Bundesliga - Meisterschafts-Endrunde - Finale, Rückkämpfe ASV Nendingen - Germania Weingarten Boxen Frankfurt/M.: Amateure 20.15 Uhr 8. Kampftag Weltliga WSB: Deutschland - USA

Sonntag, den 16. Februar 2014

Olympia Sotschi: 07.00 Uhr Deutsches Team: Pk zur Olympia-Zwischenbilanz Entscheidungen (5) 16.00 Uhr Biathlon: 15 km Massenstart, Herren 15.00 Uhr Eisschnelllauf: 1500 m, Damen 08.00 Uhr Ski alpin: Super-G, Herren 11.00 Uhr Ski nordisch: Langlauf - 4 x 10 km, Herren 10.15 Uhr Snowboard: Snowboard Cross, Damen Fußball Bundesliga - 21. Spieltag 15.30 Uhr FC Augsburg - 1. FC Nürnberg 17.30 Uhr Hertha BSC - VfL Wolfsburg 2. Bundesliga - 21. Spieltag 13.30 Uhr SC Paderborn - Arminia Bielefeld 13.30 Uhr SV Sandhausen - 1. FC Köln 13.30 Uhr VfR Aalen - Energie Cottbus 3. Liga - 25. Spieltag 14.00 Uhr RB Leipzig - SV Wehen Wiesbaden Bundesliga, Frauen - 12. Spieltag 14.00 Uhr MSV Duisburg - Bayer Leverkusen Bob Winterberg: DM Tennis Buenos Aires: ATP-Turnier Rotterdam: ATP-Turnier Memphis: ATP-Turnier Doha: WTA-Turnier Fechten 09.00 Uhr Heidenheim: Weltcup/Degen, Herren - Mannschaft Pferdesport Neumünster: Springen/Dressur - Weltcup-Turnier 09.55 Uhr Weltcup-Dressur (6. Station), Grand Prix Kür 13.35 Uhr Springen, Großer Preis Golf Pacific Palisades: US-PGA-Tour Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open Badminton Basel: EM, Mannschaft 11.00 Uhr Männer - Finale 15.00 Uhr Frauen - Finale Handball Champions League, Männer Gruppe B 17.45 Uhr THW Kiel - KS Vive Kielce Gruppe D 16.00 Uhr HK Halmstad - HSV Hamburg Bundesliga, Männer - 22. Spieltag 16.00 Uhr TSV Hannover-Burgdorf - SG Flensburg-Handewitt Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag 15.00 Uhr Buxtehuder SV - DJK/MJC Trier 16.00 Uhr Bayer Leverkusen - VL Koblenz/Weibern 16.00 Uhr Frisch Auf Göppingen - SG BBM Bietigheim 16.30 Uhr VfL Oldenburg - HSG Blomberg-Lippe Basketball Bundesliga, Herren - 21. Spieltag 16.00 Uhr Eisbären Bremerhaven - ratiopharm Ulm 17.00 Uhr Tigers Tübingen - Brose Baskets Bamberg 18.00 Uhr Bayern München - Telekom Baskets Bonn 18.00 Uhr EWE Baskets Oldenburg - Phantoms Braunschweig New Orleans: NBA, Herren 02.00 Uhr All-Star-Game Bundesliga, Damen - 17. Spieltag 15.00 Uhr TV Saarlouis - Panthers Osnabrück 15.30 Uhr Rhein-Main Baskets Langen - HELI Donau-Ries 16.00 Uhr ChemCats Chemnitz - Herner TC Eishockey DEL - 46. Spieltag 14.30 Uhr Kölner Haie - Grizzly Adams Wolfsburg 16.30 Uhr EHC München - Nürnberg Ice Tigers 16.30 Uhr Iserlohn Roosters - Adler Mannheim 16.30 Uhr Krefeld Pinguine - Hamburg Freezers 16.30 Uhr Schwenninger Wild Wings - ERC Ingolstadt 16.30 Uhr Straubing Tigers - Eisbären Berlin Hockey East Grinstead: Champions Cup/Halle, Herren 14.00 Uhr Spiel um Platz 3 15.30 Uhr Finale Volleyball Bundesliga, Männer - 18. Spieltag 16.00 Uhr Berlin Volleys - Moerser SC 16.00 Uhr VfB Friedrichshafen - evivo Düren 18.00 Uhr Generali Haching - TV Rottenburg Bundesliga, Frauen - 18. Spieltag 14.30 Uhr USC Münster - VC Wiesbaden 16.00 Uhr SC Potsdam - Köpenicker SC Tischtennis Bundesliga, Damen 10.30 Uhr SV Böblingen - TuSEM Essen
Anzeige
https://event.yoochoose.net/news/705/consume/10/2/2214573?categorypath=%2F2%2F84%2F61%2F3661143%2F203%2F1828566%2F2159544%2F2557419%2F
Pendler nach Münster verzweifeln
Zugausfälle durch Streik bei der Eurobahn: Pendler nach Münster verzweifeln
Nachrichten-Ticker