Vorschau
Die wichtigsten Termine vom 2. bis 8. März

Montag, 2. März 2015

Sonntag, 01.03.2015, 23:30 Uhr
Veröffentlicht: Dienstag, 24.02.2015, 11:18 Uhr
Zuletzt bearbeitet: Sonntag, 01.03.2015, 23:30 Uhr
Fußball 2. Bundesliga - 23. Spieltag 20.15 Uhr FC Ingolstadt 04 - TSV 1860 München Primera División, Spanien - 25. Spieltag 20.45 Uhr Celta Vigo - FC Elche Serie A, Italien - 25. Spieltag 20.45 Uhr AS Rom - Juventus Turin Tennis Monterrey: WTA-Turnier Kuala Lumpur: WTA-Turnier

Dienstag, 3. März 2015

Fußball DFB-Pokal - Achtelfinale 19.00 Uhr Bayer Leverkusen - 1. FC Kaiserslautern 19.00 Uhr VfR Aalen - 1899 Hoffenheim 20.30 Uhr Dynamo Dresden - Borussia Dortmund 20.30 Uhr SC Freiburg - 1. FC Köln 3. Liga - 24. Spieltag 18.30 Uhr VfB Stuttgart II - SV Wehen Wiesbaden Premier League, England - 28. Spieltag 20.45 Uhr Aston Villa - West Bromwich Albion 20.45 Uhr FC Southampton - Crystal Palace 20.45 Uhr Hull City - AFC Sunderland 20.45 Uhr West Ham United - FC Chelsea Tennis Kuala Lumpur: WTA-Turnier Monterrey: WTA-Turnier Handball 2. Bundesliga, Männer - 25. Spieltag 19.30 Uhr Eintracht Hildesheim - TV Großwallstadt Basketball Eurocup, Herren - Achtelfinale, Hinspiele 18.00 Uhr Zenit St. Petersburg - Chimki Moskau 20.30 Uhr Paris Levallois - Turow Zgorzelec NBA 02.30 Uhr Dallas Mavericks - New Orleans Hornets Hockey Valencia: Länderspiel, Damen 18.00 Uhr Deutschland - Schottland

Mittwoch, 4. März 2015

Fußball DFB-Pokal - Achtelfinale 19.00 Uhr Arminia Bielefeld - Werder Bremen 19.00 Uhr RB Leipzig - VfL Wolfsburg 20.30 Uhr Bayern München - Eintracht Braunschweig 20.30 Uhr Kickers Offenbach - Bor. Mönchengladbach Albufeira: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe A 16.00 Uhr Brasilien - China Vila Real de Santo António: Algarve-Cup Frauen - Gruppe A 17.00 Uhr Deutschland - Schweden Lagos: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe B 16.00 Uhr Schweiz - Island Vila Real de Santo António: Algarve-Cup Frauen - Gruppe B 20.00 Uhr Norwegen - USA Parchal: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe C 15.10 Uhr Japan - Dänemark 18.10 Uhr Portugal - Frankreich Premier League, England - 28. Spieltag 20.45 Uhr Manchester City - Leicester City 20.45 Uhr Newcastle United - Manchester United 20.45 Uhr Queens Park Rangers - FC Arsenal 20.45 Uhr Stoke City - FC Everton 20.45 Uhr Tottenham Hotspur - Swansea City 21.00 Uhr FC Liverpool - FC Burnley Pokal Spanien - Halbfinale, Rückspiele 20.00 Uhr FC Villarreal - FC Barcelona 22.00 Uhr Espanyol Barcelona - Athletic Bilbao Pokal Italien - Halbfinale, Hinspiele 20.45 Uhr Lazio Rom - SSC Neapel Tennis Monterrey: WTA-Turnier Kuala Lumpur: WTA-Turnier Handball Bundesliga, Männer - 25. Spieltag 19.00 Uhr TSG Friesenheim - HSV Hamburg Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag 19.30 Uhr HSG Bad Wildungen/F./B. - HC Leipzig DHB-Pokal, Männer - Viertelfinale 17.30 Uhr DHfK Leipzig - Füchse Berlin 19.00 Uhr Rhein-Neckar Löwen - THW Kiel 19.00 Uhr SC Magdeburg - Frisch Auf Göppingen 20.45 Uhr VfL Gummersbach - SG Flensburg-Handewitt Basketball Euroleague, Herren - Zwischenrunde Gruppe E 20.15 Uhr ALBA Berlin - Zalgiris Kaunas Eurocup, Herren - Achtelfinale, Hinspiele 18.00 Uhr Banvit Bandirma - Virtus Rom 18.00 Uhr Lietuvos Rytas Vilnius - Pinar Karsiyaka Izmir 19.00 Uhr Brose Baskets Bamberg - Lok. Kuban Krasnodar 20.15 Uhr Cedevita Zagreb - CB Gran Canaria 20.30 Uhr Pallacanestro Cantu - Unics Kasan 20.45 Uhr BC Valencia - Bayern München NBA 01.30 Uhr Atlanta Hawks - Houston Rockets Eishockey DEL - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 3) Viertelfinal-Qualifikation, 1. Spieltag VR7 - VR10 VR8 - VR9 Volleyball Champions League, Männer - Viertelfinale (Top 6) Hinspiele Lokomotiw Nowosibirsk - Resovia Rzeszow VC Perugia - PGE Skra Belchatow Zenit Kasan - Halkbank Ankara Champions League, Frauen - Viertelfinale (Top 6) Hinspiele Eczacibasi Istanbul - Voléro Zürich Vakifbank Istanbul - Fenerbahce Istanbul Yamamay Busto Arsizio - Dynamo Moskau Challenge Cup, Frauen - Viertelfinale Hinspiele 19.00 Uhr Rote Raben Vilsbiburg - Bursa BBSK 20.30 Uhr Volley Novara - Schweriner SC Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 3) Viertelfinal-Qualifikation, 1. Spieltag Netzh. KW-Bestensee - VSG Coburg/Grub TSV Herrsching - CV Mitteldeutschland Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 3) Viertelfinal-Qualifikation, 1. Spieltag Rote Raben Vilsbiburg - VT Aurubis Hamburg USC Münster - VolleyStars Thüringen Wasserball Champions League, Männer - Gruppe B 19.00 Uhr Galatasaray Istanbul - VSC Szolnok 19.00 Uhr Partizan Belgrad - WF Spandau 04 Berlin JUG Dubrovnik - VK Primorje Rijeka Euro Cup, Männer - Halbfinale, Rückspiele Posillipo Neapel - Steaua Bukarest VK Mornar Split - CYA Neapel

Donnerstag, 5. März 2015

Fußball Pokal Italien - Halbfinale, Hinspiele 20.45 Uhr Juventus Turin - AC Florenz Biathlon Kontiolahti: WM 17.15 Uhr Mixed Skeleton Winterberg: WM 10.00 Uhr Männer 1./2. Lauf Tennis Monterrey: WTA-Turnier Kuala Lumpur: WTA-Turnier Leichtathletik Prag: EM, Halle 16.30 Uhr 3 Qualifikations-Wettbewerbe Golf Rio Grande/Puerto Rico: US-PGA-Tour - Puerto Rico Open Doral: US-PGA-Tour/Europa-Tour WGC-Serie, Cadillac Championship Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open Basketball Euroleague, Herren - Zwischenrunde Gruppe E 20.45 Uhr Panathinaikos Athen - FC Barcelona 20.45 Uhr Roter Stern Belgrad - Maccabi Tel Aviv Euroleague, Herren - Zwischenrunde Gruppe F 19.00 Uhr Fenerbahce Istanbul - Nischni Nowgorod 20.45 Uhr Laboral Kutxa Vitoria - ZSKA Moskau Eurocup, Damen - Halbfinale, Rückspiele 20.00 Uhr ESBVA Lille - Maccabi Bnot Ashdod 20.30 Uhr Royal Castors Braine - Istanbul Universites

Freitag, 6. März 2015

Fußball Bundesliga - 24. Spieltag 20.30 Uhr VfB Stuttgart - Hertha BSC 2. Bundesliga - 24. Spieltag 18.30 Uhr Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 18.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - VfL Bochum 18.30 Uhr 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim Vila Real de Santo António: Algarve-Cup Frauen - Gruppe A 14.00 Uhr Deutschland - China Lagos: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe A 14.30 Uhr Schweden - Brasilien Vila Real de Santo António: Algarve-Cup Frauen - Gruppe B 18.00 Uhr USA - Schweiz Lagos: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe B 19.00 Uhr Norwegen - Island Faro: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe C 13.10 Uhr Japan - Portugal 16.00 Uhr Frankreich - Dänemark Primera División, Spanien - 26. Spieltag 20.45 Uhr UD Levante - SD Eibar Ski nordisch Lahti: Kombination - Weltcup Einzel, Großschanze/10 km 13.00 Uhr Springen 15.00 Uhr Lauf Skeleton Winterberg: WM Frauen 11.00 Uhr 1./2. Lauf Männer 14.30 Uhr 3./4. Lauf Tennis Astana: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 12.00 Uhr Kasachstan - Italien Kraljevo: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 13.00 Uhr Serbien - Kroatien Lüttich: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 14.00 Uhr Belgien - Schweiz Frankfurt/M.: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 14.00 Uhr Deutschland - Frankreich Glasgow: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 14.00 Uhr Großbritannien - USA Buenos Aires: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 15.00 Uhr Argentinien - Brasilien Ostrau: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 15.30 Uhr Tschechien - Australien Vancouver: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 23.00 Uhr Kanada - Japan Kuala Lumpur: WTA-Turnier Monterrey: WTA-Turnier Leichtathletik 09.45 Uhr Prag: EM, Halle 17.25 Uhr 5 Final-Wettbewerbe Tischtennis 14.00 Uhr Chemnitz: DM Motorsport Rallye-WM - 3. Lauf, Rallye Mexiko Pferdesport Dortmund: Springen - int.Turnier 09.50 Uhr Eröffnungsspringen 15.20 Uhr Dressur, Grand Prix Golf Rio Grande/Puerto Rico: US-PGA-Tour - Puerto Rico Open Doral: US-PGA-Tour/Europa-Tour WGC-Serie, Cadillac Championship Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open Schießen Arnheim: EM - Pistole 14.15 Uhr Luftgewehr 10 m, Frauen - Finale 16.00 Uhr Luftpistole 10 m, Männer - Finale Handball Champions League, Frauen - Hauptrunde Gruppe 1 19.00 Uhr Krim Ljubljana - Vardar Skopje Bundesliga, Frauen - 17. Spieltag 19.30 Uhr VL Koblenz/Weibern - Bayer Leverkusen 2. Bundesliga, Männer - 26. Spieltag 19.30 Uhr DHfK Leipzig - Bayer Dormagen 19.30 Uhr TuSEM Essen - TV Großwallstadt 20.00 Uhr TV Neuhausen/Erms - ThSV Eisenach Basketball Euroleague, Herren - Zwischenrunde Gruppe E 19.00 Uhr Galatasaray Istanbul - Real Madrid Euroleague, Herren - Zwischenrunde Gruppe F 20.45 Uhr Olimpia Mailand - Olympiakos Piräus 21.00 Uhr Unicaja Málaga - Efes Istanbul Bundesliga, Herren - 25. Spieltag 20.00 Uhr MHP RIESEN Ludwigsburg - medi Bayreuth NBA 04.30 Uhr Portland Trail Blazers - Dallas Mavericks Eishockey DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 3) Viertelfinal-Qualifikation, 2. Spieltag VR10 - VR7 VR9 - VR8 Hockey Valencia: Länderspiel, Damen 16.00 Uhr Deutschland - Schottland

Samstag, 7. März 2015

Fußball Bundesliga - 24. Spieltag 15.30 Uhr FC Augsburg - VfL Wolfsburg 15.30 Uhr FC Schalke 04 - 1899 Hoffenheim 15.30 Uhr Hamburger SV - Borussia Dortmund 15.30 Uhr Hannover 96 - Bayern München 15.30 Uhr SC Freiburg - Werder Bremen 18.30 Uhr FSV Mainz 05 - Bor. Mönchengladbach 2. Bundesliga - 24. Spieltag 13.00 Uhr Eintracht Braunschweig - FC St. Pauli 13.00 Uhr VfR Aalen - SpVgg Greuther Fürth 3. Liga - 28. Spieltag 14.00 Uhr Borussia Dortmund II - Arminia Bielefeld 14.00 Uhr Dynamo Dresden - SG Sonnenhof Großaspach 14.00 Uhr Energie Cottbus - FSV Mainz 05 II 14.00 Uhr Hansa Rostock - Chemnitzer FC 14.00 Uhr Holstein Kiel - VfL Osnabrück 14.00 Uhr Preußen Münster - Jahn Regensburg 14.00 Uhr Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden 14.00 Uhr SpVgg Unterhaching - Fortuna Köln 14.00 Uhr Stuttgarter Kickers - MSV Duisburg 14.00 Uhr VfB Stuttgart II - Hallescher FC Premier League, England - 27. Spieltag 16.00 Uhr Queens Park Rangers - Tottenham Hotspur FA-Cup England - Viertelfinale 13.45 Uhr Bradford City - FC Reading 18.30 Uhr Aston Villa - West Bromwich Albion Primera División, Spanien - 26. Spieltag 16.00 Uhr Deportivo La Coruña - FC Sevilla 18.00 Uhr Athletic Bilbao - Real Madrid 20.00 Uhr FC Elche - UD Almería 22.00 Uhr FC Granada - FC Málaga Serie A, Italien - 26. Spieltag 18.00 Uhr Sampdoria Genua - Cagliari Calcio 20.45 Uhr AC Mailand - Hellas Verona Ski nordisch Lahti: Langlauf - Weltcup 14.30 Uhr Sprint (Freistil), Damen 14.30 Uhr Sprint (Freistil), Herren Lahti: Kombination - Weltcup Team-Sprint, Großschanze/2 x 7,5 km 10.00 Uhr Springen 12.00 Uhr Lauf Skispringen Lahti: Weltcup 18.00 Uhr Mannschaft, Großschanze Biathlon Kontiolahti: WM 13.00 Uhr 10 km Sprint, Herren 16.30 Uhr 7,5 km Sprint, Damen Ski alpin Garmisch-Partenkirchen: Weltcup 10.45 Uhr Abfahrt, Damen Kvitfjell: Weltcup 12.00 Uhr Abfahrt, Herren Bob Winterberg: WM 13.15 Uhr Viererbob 1./2. Lauf Skeleton 10.00 Uhr Frauen 3./4. Lauf Eisschnelllauf Calgary: WM, Mehrkampf 20.00 Uhr 500 m, 3000 m, Damen 500 m, 5000 m, Herren Tennis Ostrau: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 13.30 Uhr Tschechien - Australien Lüttich: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 14.00 Uhr Belgien - Schweiz Frankfurt/Main: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 14.00 Uhr Deutschland - Frankreich Glasgow: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 14.00 Uhr Großbritannien - USA Astana: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 14.00 Uhr Kasachstan - Italien Kraljevo: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 14.00 Uhr Serbien - Kroatien Buenos Aires: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 17.00 Uhr Argentinien - Brasilien Vancouver: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 23.00 Uhr Kanada - Japan Monterrey: WTA-Turnier Kuala Lumpur: WTA-Turnier Leichtathletik 10.00 Uhr Prag: EM, Halle 16.30 Uhr 9 Final-Wettbewerbe Markt Indersdorf: DM, Cross 15.15 Uhr Frauen (6 km) 16.00 Uhr Männer (10,4 km) Boxen Magdeburg: Profis 22.30 Uhr WBO-WM Mittelgewicht, Frauen Hammer/Dortmund - n.n. Tischtennis Chemnitz: DM 11.00 Uhr Achtelfinale 17.00 Uhr Viertelfinale Motorsport Rallye-WM - 3. Lauf, Rallye Mexiko Pferdesport Dortmund: Springen - int.Turnier 14.30 Uhr Springen, Championat von Dortmund 18.30 Uhr Dressur, Grand Prix Special Golf Rio Grande/Puerto Rico: US-PGA-Tour - Puerto Rico Open Doral: US-PGA-Tour/Europa-Tour WGC-Serie, Cadillac Championship Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open Turnen Dallas: Weltcup Schießen Arnheim: EM - Pistole 09.30 Uhr Luftpistole 10 m, Frauen - Finale 11.15 Uhr Luftgewehr 10 m, Männer - Finale Triathlon Abu Dhabi: World Triathlon Series - 1. Station 12.00 Uhr Sprint, Frauen 14.00 Uhr Sprint, Männer Handball Champions League, Frauen - Hauptrunde Gruppe 1 14.00 Uhr HC Leipzig - Buducnost Podgorica EHF-Pokal, Männer - Gruppe A 15.30 Uhr HSV Hamburg - Haslum HK EHF-Pokal, Männer - Gruppe C 19.00 Uhr FC Porto - Vojvodina Novi Sad EHF-Pokal, Männer - Gruppe D 20.00 Uhr MT Melsungen - KSE Balatonfüredi Bundesliga, Männer - 24. Spieltag 19.00 Uhr GWD Minden - Frisch Auf Göppingen 19.00 Uhr HSG Wetzlar - TSG Friesenheim 19.00 Uhr VfL Gummersbach - Bergischer HC Bundesliga, Frauen - 17. Spieltag 16.00 Uhr Buxtehuder SV - SVG Celle 19.30 Uhr Frisch Auf Göppingen - Füchse Berlin 20.00 Uhr SG BBM Bietigheim - DJK/MJC Trier 2. Bundesliga, Männer - 26. Spieltag 17.00 Uhr EHV Aue - VfL Bad Schwartau 19.00 Uhr ASV Hamm-Westfalen - HSG Nordhorn-Lingen 19.00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg - HC Empor Rostock 19.30 Uhr HSC 2000 Coburg - TV Emsdetten 19.30 Uhr TV Hüttenberg - HG Saarlouis 20.00 Uhr DJK Rimpar - Eintracht Hildesheim 2. Bundesliga, Frauen - 21. Spieltag 16.30 Uhr TSV Travemünde - TV Beyeröhde 17.00 Uhr HC Rödertal - SGH Rosengarten-Buchholz 18.00 Uhr SU Neckarsulm - FSV Mainz 05 18.00 Uhr TSV Haunstetten - Union Halle-Neustadt 19.00 Uhr Borussia Dortmund - Sachsen Zwickau 19.00 Uhr TV Nellingen - SG H2Ku Herrenberg 19.30 Uhr SV Allensbach - HSG Bensheim/Auerbach Basketball Bundesliga, Herren - 25. Spieltag 18.30 Uhr Artland Dragons - Löwen Braunschweig 18.30 Uhr Phoenix Hagen - Brose Baskets Bamberg 18.30 Uhr ratiopharm Ulm - Eisbären Bremerhaven 20.30 Uhr EWE Baskets Oldenburg - Crailsheim Merlins 20.30 Uhr TBB Trier - Tigers Tübingen 20.30 Uhr Telekom Baskets Bonn - Skyliners Frankfurt NBA 01.30 Uhr Atlanta Hawks - Cleveland Cavaliers 04.30 Uhr Golden State Warriors - Dallas Mavericks Bundesliga, Damen - 21. Spieltag 18.00 Uhr BC Marburg - ChemCats Chemnitz 18.00 Uhr Herner TC - TV Saarlouis 18.00 Uhr SV Halle - TuS Bad Aibling 19.00 Uhr NB Oberhausen - BG Rotenburg-Scheeßel 19.30 Uhr USC Freiburg - BG Donau-Ries Volleyball Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 3), Viertelfinal-Qualifikation, 2. Spieltag CV Mitteldeutschland - TSV Herrsching VSG Coburg/Grub - Netzh. KW-Bestensee Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 3), Viertelfinal-Qualifikation, 2. Spieltag VolleyStars Thüringen - USC Münster VT Aurubis Hamburg - Rote Raben Vilsbiburg Wasserball Potsdam: DSV-Pokal, Männer - Endrunde Halbfinale 16.00 Uhr Waspo/98 Hannover - SSV Esslingen 19.30 Uhr OSC Potsdam - WF Spandau 04 Berlin

Sonntag, 8. März 2015

Fußball Bundesliga - 24. Spieltag 15.30 Uhr 1. FC Köln - Eintracht Frankfurt 17.30 Uhr SC Paderborn - Bayer Leverkusen 2. Bundesliga - 24. Spieltag 13.30 Uhr FSV Frankfurt - Darmstadt 98 13.30 Uhr TSV 1860 München - SV Sandhausen 13.30 Uhr 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern FA-Cup England - Viertelfinale 17.00 Uhr FC Liverpool - Blackburn Rovers Primera División, Spanien - 26. Spieltag 12.00 Uhr FC Barcelona - Rayo Vallecano 17.00 Uhr Real S. San Sebastián - Espanyol Barcelona 19.00 Uhr FC Villarreal - Celta Vigo 21.00 Uhr Atlético Madrid - FC Valencia Serie A, Italien - 26. Spieltag 12.30 Uhr AC Cesena - US Palermo 15.00 Uhr Chievo Verona - AS Rom 15.00 Uhr FC Empoli - CFC Genua 15.00 Uhr FC Parma - Atalanta Bergamo 15.00 Uhr Udinese Calcio - FC Turin 20.45 Uhr SSC Neapel - Inter Mailand Ski nordisch Lahti: Langlauf - Weltcup 09.15 Uhr 15 km (klassisch), Herren 11.30 Uhr 10 km (klassisch), Damen Skispringen Lahti: Weltcup 14.00 Uhr Einzel, Großschanze Biathlon Kontiolahti: WM 13.15 Uhr 12,5 km Verfolgung, Herren 16.00 Uhr 10 km Verfolgung, Damen Ski alpin Kvitfjell: Weltcup 10.45 Uhr Super-G, Herren Garmisch-Partenkirchen: Weltcup 12.15 Uhr Super-G, Damen Bob Winterberg: WM 15.00 Uhr Viererbob 3./4. Lauf Eisschnelllauf Calgary: WM, Mehrkampf 19.00 Uhr 1500 m, 5000 m, Damen 1500 m, 10 000 m, Herren Tennis Kraljevo: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 13.00 Uhr Serbien - Kroatien Lüttich: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 13.30 Uhr Belgien - Schweiz Ostrau: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 13.30 Uhr Tschechien - Australien Frankfurt/Main: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 14.00 Uhr Deutschland - Frankreich Glasgow: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 14.00 Uhr Großbritannien - USA Astana: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 14.00 Uhr Kasachstan - Italien Buenos Aires: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 15.00 Uhr Argentinien - Brasilien Vancouver: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale 23.00 Uhr Kanada - Japan Kuala Lumpur: WTA-Turnier Monterrey: WTA-Turnier Leichtathletik 11.30 Uhr Prag: EM, Halle 15.12 Uhr 12 Final-Wettbewerbe Radsport Paris - Nizza Prolog, Maurepas - Maurepas (6,7 km) Tischtennis Chemnitz: DM 10.00 Uhr Halbfinale 14.00 Uhr Finale Motorsport Rallye-WM - 3. Lauf, Rallye Mexiko Pferdesport Wellington: Springen - int. Turnier 00.30 Uhr Weltcup-Springen Dortmund: Springen - int.Turnier 10.30 Uhr Dressur, Kür 12.30 Uhr Springen, Großer Preis Golf Rio Grande/Puerto Rico: US-PGA-Tour - Puerto Rico Open Doral: US-PGA-Tour/Europa-Tour WGC-Serie, Cadillac Championship Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open Handball Champions League, Frauen - Hauptrunde Gruppe 1 12.00 Uhr Dinamo Wolgograd - Thüringer HC Champions League, Frauen - Hauptrunde Gruppe 2 14.00 Uhr IK Sävehof - HB Metz 16.50 Uhr Viborg HK - Larvik HK 19.00 Uhr ETO Györ - HCM Baia Mare Europapokal der Pokalsieger, Frauen - Viertelfinale, Hinspiele Byåsen Trondheim - Hypo Niederösterreich FTC Budapest - HSG Blomberg-Lippe MKS Lublin - FC Midtjylland Swesda Swenigorod - Fleury HB EHF-Pokal, Männer - Gruppe A 19.00 Uhr Gorenje Velenje - Pfadi Winterthur EHF-Pokal, Männer - Gruppe B 10.45 Uhr HCM Constanta - BM Granollers EHF-Pokal, Männer - Gruppe C 17.15 Uhr Füchse Berlin - Skjern HB EHF-Pokal, Männer - Gruppe D 17.00 Uhr Guif Eskilstuna - RK Nexe Nasice EHF-Pokal, Frauen - Viertelfinale, Hinspiele Buxtehuder SV - Belediyesi Antalya Erd HC - Team Esbjerg HC Rostow-Don - Astrach. Astrachan Team Tvis Holstebro - Issy Paris Challenge Cup, Frauen - Viertelfinale, Hinspiele Ardesen GSK Rize - Pogon Szczecin Poruba Ostrau - Mios Biganos-Begles WHC Arandjelovac - Le Havre HAC ZRK Nis - Galyttschanka Lwiw Bundesliga, Männer - 24. Spieltag 15.00 Uhr SG Flensburg-Handewitt - SG BBM Bietigheim 17.15 Uhr TBV Lemgo - HC Erlangen 17.15 Uhr TSV Hannover-Burgdorf - Rhein-Neckar Löwen Bundesliga, Frauen - 17. Spieltag 16.30 Uhr VfL Oldenburg - HSG Blomberg-Lippe 2. Bundesliga, Männer - 26. Spieltag 17.00 Uhr TV Bittenfeld - Eintracht Baunatal Basketball Bundesliga, Herren - 25. Spieltag 15.00 Uhr Mitteldeutscher BC - Bayern München 17.00 Uhr BG Göttingen - ALBA Berlin NBA 00.30 Uhr Philadelphia 76ers - Atlanta Hawks Bundesliga, Damen - 21. Spieltag 15.30 Uhr Rhein-Main Baskets Langen - TSV Wasserburg Eishockey DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 3) Viertelfinal-Qualifikation, 3. Spieltag VR7 - VR10 VR8 - VR9 Wasserball Potsdam: DSV-Pokal, Männer - Endrunde Finale 15.15 Uhr WF Spandau 04 Berlin/OSC Potsdam - Waspo/98 Hannover/SSV Esslingen Potsdam: DSV-Pokal, Männer - Endrunde Spiel um Platz 3 13.30 Uhr WF Spandau 04 Berlin/OSC Potsdam - Waspo/98 Hannover/SSV Esslingen
https://event.yoochoose.net/news/705/consume/10/2/3108216?categorypath=%2F2%2F84%2F61%2F3661143%2F203%2F1828566%2F4844711%2F4844717%2F
Polizei sucht auffälligen VW Polo
Das Foto zeigt das mutmaßliche Fluchtfahrzeug.    
Nachrichten-Ticker