Vorschau
Die wichtigsten Termine vom 30. März bis 6. April

Montag, 30. März 2015

Dienstag, 24.03.2015, 15:03 Uhr

Fußball Länderspiele 18.00 Uhr Katar - Slowenien 21.00 Uhr Mazedonien - Australien Oman - Algerien Saudi-Arabien - Jordanien WM-Qualifikation/2018 - Nord-/Mittelamerika/Karibik 1. Runde, Rückspiele 02.00 Uhr Kaimaninseln - Belize Länderspiel, U-18 19.00 Uhr Frankreich - Deutschland Stockholm: European Club Association - ECA Generalversammlung Tennis Miami: ATP-World Tour Masters 16.00 Uhr 3. Runde Miami: WTA-Turnier 16.00 Uhr Achtelfinale Basketball NBA 01.00 Uhr Indiana Pacers - Dallas Mavericks

Dienstag, 31. März 2015

Fußball EM-Qualifikation/2016 - Gruppe B 20.45 Uhr Israel - Belgien Länderspiele 01.30 Uhr Puerto Rico - Kanada 15.00 Uhr Liechtenstein - San Marino 18.00 Uhr Schweiz - USA 19.00 Uhr Estland - Island 19.30 Uhr Schweden - Iran 20.00 Uhr Ukraine - Lettland 20.15 Uhr Luxemburg - Türkei 20.15 Uhr Österreich - Bosnien-Herzeg. 20.30 Uhr Slowakei - Tschechien 20.45 Uhr Italien - England 20.45 Uhr Niederlande - Spanien 21.45 Uhr Portugal - Kap Verde China - Tunesien El Salvador - Guatemala Japan - Usbekistan Panama - Costa Rica Peru - Venezuela Russland - Kasachstan Südkorea - Neuseeland Middlesbrough: Länderspiel, U-21 20.45 Uhr England - Deutschland Walldorf: EM-Qualifikation, U-19 - 2. Runde Gruppe 2 12.00 Uhr Tschechien - Deutschland Plauen: Länderspiel, U-20 18.30 Uhr Deutschland - Tschechien Stockholm: European Club Association - ECA Generalversammlung Tennis Miami: ATP-World Tour Masters 16.00 Uhr Achtelfinale Miami: WTA-Turnier Viertelfinale (2 Spiele) Basketball NBA 01.30 Uhr Atlanta Hawks - Milwaukee Bucks Eishockey Malmö: WM, Frauen - Gruppe B 20.00 Uhr Schweden - Deutschland DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7) Halbfinale, 3. Spieltag Adler Mannheim - Grizzly Adams Wolfsburg

Mittwoch, 1. April 2015

Fußball Länderspiele 02.00 Uhr Argentinien - Ecuador 02.00 Uhr Mexiko - Paraguay WM-Qualifikation/2018 - Nord-/Mittelamerika/Karibik 1. Runde, Rückspiele 00.30 Uhr Montserrat - Curaçao DFB-Pokal, Frauen - Halbfinale 15.30 Uhr 1. FFC Frankfurt - Turbine Potsdam 16.30 Uhr SC Freiburg - VfL Wolfsburg Tennis Miami: ATP-World Tour Masters Viertelfinale (2 Spiele) Miami: WTA-Turnier Viertelfinale (2 Spiele) Handball Bundesliga, Männer 19.00 Uhr Füchse Berlin - HSV Hamburg 20.15 Uhr THW Kiel - Bergischer HC 20.45 Uhr HBW Balingen-Weilst. - SG Flensburg-Handewitt Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag 20.00 Uhr SG BBM Bietigheim - Thüringer HC Basketball NBA 01.30 Uhr Detroit Pistons - Atlanta Hawks Eishockey Malmö: WM, Frauen - Finalrunde - Viertelinale Hockey Bloemendaal: Euro League, Herren - Achtelfinale 13.15 Uhr Dinamo Kasan - Uhlenhorster HC 15.30 Uhr Harvestehuder THC - Dragons Brasschaat Volleyball Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 3), Halbfinale, 1. Spieltag Tischtennis ETTU-Pokal, Damen - Halbfinale, Rückspiele 17.30 Uhr KTS Tarnobrzeg - TMK Tagmet

Donnerstag, 2. April 2015

Tennis Miami: ATP-World Tour Masters Viertelfinale (2 Spiele) Miami: WTA-Turnier Halbfinale Golf Humble: US-PGA-Tour - Houston Open Handball Bundesliga, Männer - 28. Spieltag 19.00 Uhr TSV Hannover-Burgdorf - VfL Gummersbach Basketball Euroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe E 20.45 Uhr Panathinaikos Athen - ALBA Berlin Bundesliga, Herren 18.30 Uhr Löwen Braunschweig - Telekom Baskets Bonn 20.30 Uhr Crailsheim Merlins - MHP RIESEN Ludwigsburg 20.30 Uhr Eisbären Bremerhaven - medi Bayreuth 20.30 Uhr Phoenix Hagen - Mitteldeutscher BC NBA 02.00 Uhr Oklahoma City Thunder - Dallas Mavericks Eishockey DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7) Halbfinale, 4. Spieltag Grizzly Adams Wolfsburg - Adler Mannheim Hockey Bloemendaal: Euro League, Herren - Achtelfinale 11.00 Uhr RC Polo Barcelona - Rot-Weiß Köln Volleyball Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 5), Halbfinale, 1. Spieltag

Freitag, 3. April 2015

Tennis Miami: ATP-World Tour Masters Halbfinale Golf Humble: US-PGA-Tour - Houston Open Turnen Ljubljana: Challenge Cup Basketball NBA 02.30 Uhr Dallas Mavericks - Houston Rockets Eishockey Malmö: WM, Frauen - Finalrunde - Halbfinale Hockey Bilthoven: Champions Cup, Damen - Viertelfinale 12.45 Uhr Rot-Weiß Köln - UC Dublin Tischtennis Champions League, Herren Halbfinale, Rückspiele 13.20 Uhr Fakel G. Orenburg - SVS Niederösterreich ETTU-Pokal, Herren - Halbfinale, Rückspiele 18.00 Uhr Olimpia Unia Grudziadz - Stella La Romagne 19.30 Uhr Angers Vaillante - Eslövs AL ETTU-Pokal, Damen - Halbfinale, Rückspiele 19.30 Uhr Metz TT - UCAM Cartagena

Samstag, 4. April 2015

Fußball Bundesliga - 27. Spieltag 15.30 Uhr Bayer Leverkusen - Hamburger SV 15.30 Uhr Eintracht Frankfurt - Hannover 96 15.30 Uhr SC Freiburg - 1. FC Köln 15.30 Uhr VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart 15.30 Uhr Werder Bremen - FSV Mainz 05 15.30 Uhr 1899 Hoffenheim - Bor. Mönchengladbach 18.30 Uhr Borussia Dortmund - Bayern München 2. Bundesliga - 27. Spieltag 13.00 Uhr SpVgg Greuther Fürth - Eintracht Braunschweig 13.00 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FC Heidenheim 3. Liga - 31. Spieltag 14.00 Uhr Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 14.00 Uhr Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 14.00 Uhr Fortuna Köln - VfB Stuttgart II 14.00 Uhr FSV Mainz 05 II - Rot-Weiß Erfurt 14.00 Uhr Hallescher FC - Preußen Münster 14.00 Uhr Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden 14.00 Uhr SG Sonnenhof Großaspach - Holstein Kiel 14.00 Uhr Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund II Curling Halifax: WM, Männer - Playoff (1-2/3-4) Tennis Miami: WTA-Turnier Finale Pferdesport Miami: Springen - Global Champions Tour, 1. Station 21.25 Uhr Großer Preis Golf Humble: US-PGA-Tour - Houston Open Turnen Ljubljana: Challenge Cup Handball Champions League, Frauen Viertelfinale, Hinspiele 14.00 Uhr Thüringer HC - Larvik HK Europapokal der Pokalsieger, Frauen Halbfinale, Hinspiele 20.20 Uhr Hypo Niederösterreich - Fleury HB Challenge Cup, Frauen - Halbfinale, Hinspiele 16.00 Uhr Pogon Szczecin - Galyttschanka Lwiw Bundesliga, Männer - 28. Spieltag 19.00 Uhr HSG Wetzlar - HC Erlangen 19.00 Uhr TBV Lemgo - Bergischer HC 19.00 Uhr TSG Friesenheim - Füchse Berlin 19.00 Uhr TuS N-Lübbecke - SG BBM Bietigheim Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag 16.30 Uhr HSG Blomberg-Lippe - Buxtehuder SV 19.30 Uhr DJK/MJC Trier - Füchse Berlin 19.30 Uhr SVG Celle - TuS Metzingen 19.30 Uhr VL Koblenz/Weibern - VfL Oldenburg Basketball Bundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 3), Viertelfinale, 2. Spieltag 16.00 Uhr BC Marburg - TSV Wasserburg 17.00 Uhr BG Rotenburg-Scheeßel - BG Donau-Ries 18.00 Uhr SV Halle - TV Saarlouis 19.30 Uhr USC Freiburg - Herner TC Eishockey Malmö: WM, Frauen - Finalrunde 12.00 Uhr Spiel um Platz 3 16.00 Uhr Finale DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7) Halbfinale, 5. Spieltag Adler Mannheim - Grizzly Adams Wolfsburg Hockey Bloemendaal: Euro League, Herren - Viertelfinale Bilthoven: Champions Cup, Damen - Halbfinale Volleyball Stettin: Champions League, Frauen - Final Four - Halbfinale 15.00 Uhr Chemik Police - Yamamay Busto Arsizio 18.00 Uhr Vakifbank Istanbul - Eczacibasi Istanbul Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 3), Halbfinale, 2. Spieltag Tischtennis Champions League, Herren - Halbfinale, Rückspiele 13.00 Uhr Borussia Düsseldorf - Chartres ASTT Champions League, Damen - Finale, Rückspiel 12.00 Uhr Fenerbahce Istanbul - Linz AG Froschberg Bundesliga, Damen 14.30 Uhr TSV Schwabhausen - SV Böblingen 18.30 Uhr Leutzscher Füchse Leipzig - TuS Bad Driburg 18.30 Uhr TV Busenbach - TuSEM Essen

Sonntag, 5. April 2015

Fußball Bundesliga - 27. Spieltag 15.30 Uhr FC Augsburg - FC Schalke 04 17.30 Uhr Hertha BSC - SC Paderborn 2. Bundesliga - 27. Spieltag 13.30 Uhr Darmstadt 98 - VfL Bochum 13.30 Uhr FC Ingolstadt 04 - FSV Frankfurt 13.30 Uhr RB Leipzig - 1. FC Nürnberg 13.30 Uhr SV Sandhausen - 1. FC Union Berlin 13.30 Uhr TSV 1860 München - Erzgebirge Aue 13.30 Uhr VfR Aalen - Karlsruher SC 3. Liga - 31. Spieltag 14.00 Uhr MSV Duisburg - Hansa Rostock 14.00 Uhr VfL Osnabrück - SpVgg Unterhaching Curling Halifax: WM, Männer 00.30 Uhr Halbfinale 15.00 Uhr Spiel um Platz 3 21.00 Uhr Finale Tennis Miami: ATP-World Tour Masters Finale Radsport 10.30 Uhr Flandern-Rundfahrt (264,2 km) Golf Humble: US-PGA-Tour - Houston Open Turnen Ljubljana: Challenge Cup Handball Europapokal der Pokalsieger, Frauen Halbfinale, Hinspiele FTC Budapest - FC Midtjylland EHF-Pokal, Frauen - Halbfinale, Hinspiele Belediyesi Antalya - Team Tvis Holstebro Erd HC - HC Rostow-Don Challenge Cup, Frauen - Halbfinale, Hinspiele Mios Biganos-Begles - Le Havre HAC Bundesliga, Männer - 28. Spieltag 15.00 Uhr SG Flensburg-Handewitt - GWD Minden 17.15 Uhr HSV Hamburg - Frisch Auf Göppingen 17.15 Uhr THW Kiel - Rhein-Neckar Löwen Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag 16.00 Uhr Bayer Leverkusen - Frisch Auf Göppingen Basketball Bundesliga, Herren - 29. Spieltag 15.00 Uhr ratiopharm Ulm - Bayern München 17.00 Uhr Artland Dragons - ALBA Berlin 17.00 Uhr Brose Baskets Bamberg - Tigers Tübingen NBA 01.30 Uhr Atlanta Hawks - Brooklyn Nets 02.30 Uhr Dallas Mavericks - Golden State Warriors Eishockey Oberhausen: Länderspiel 20.00 Uhr Deutschland - Russland Hockey Bloemendaal: Euro League, Herren - Halbfinale Volleyball Stettin: Champions League, Frauen - Final Four 15.00 Uhr Spiel um Platz 3 18.00 Uhr Finale Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 5), Halbfinale, 2. Spieltag Tischtennis Bundesliga, Damen 14.00 Uhr DJK Kolbermoor - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 14.30 Uhr NSC Watzenborn-Steinberg - TTC Berlin

Montag, 6. April 2015

Fußball 2. Bundesliga - 27. Spieltag 20.15 Uhr FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf Tennis Houston: ATP-Turnier Casablanca: ATP-Turnier Kattowitz: WTA-Turnier Charleston: WTA-Turnier Radsport Baskenland-Rundfahrt 13.15 Uhr 1. Etappe, Bilbao - Bilbao (162,7 km) Basketball Bundesliga, Herren 15.00 Uhr Eisbären Bremerhaven - BG Göttingen 17.00 Uhr medi Bayreuth - TBB Trier 17.00 Uhr Skyliners Frankfurt - MHP RIESEN Ludwigsburg Bundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 3), Viertelfinale 3. Spieltag 15.00 Uhr TV Saarlouis - SV Halle 16.00 Uhr BG Donau-Ries - BG Rotenburg-Scheeßel 16.00 Uhr Herner TC - USC Freiburg 16.00 Uhr TSV Wasserburg - BC Marburg Eishockey DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7) Halbfinale, 6. Spieltag Grizzly Adams Wolfsburg - Adler Mannheim Oberhausen: Länderspiel 16.30 Uhr Deutschland - Russland Hockey Bloemendaal: Euro League, Herren 12.30 Uhr Spiel um Platz 3 15.00 Uhr Finale Bilthoven: Champions Cup, Damen 13.30 Uhr Spiel um Platz 3 15.45 Uhr Finale
Anzeige
http://event.yoochoose.net/news/705/consume/10/2/3168782?categorypath=%2F2%2F84%2F61%2F3661143%2F203%2F1828566%2F4844711%2F4844716%2F
Nachrichten-Ticker