Vorschau
Die wichtigsten Termine vom 6. bis 12. April

Montag, 6. April 2015

Sonntag, 05.04.2015, 11:04 Uhr

Fußball 2. Bundesliga - 27. Spieltag 20.15 Uhr FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf Tennis Houston: ATP-Turnier Casablanca: ATP-Turnier Kattowitz: WTA-Turnier Charleston: WTA-Turnier Radsport Baskenland-Rundfahrt - 1. Etappe 13.15 Uhr Bilbao - Bilbao (162,7 km) Basketball Bundesliga, Herren 15.00 Uhr Eisbären Bremerhaven - BG Göttingen 17.00 Uhr medi Bayreuth - TBB Trier 17.00 Uhr Telekom Baskets Bonn - EWE Baskets Oldenburg 17.00 Uhr Skyliners Frankfurt - MHP RIESEN Ludwigsburg Bundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 3), Viertelfinale, 3. Spieltag 15.00 Uhr TV Saarlouis - SV Halle 16.00 Uhr BG Donau-Ries - BG Rotenburg-Scheeßel 16.00 Uhr Herner TC - USC Freiburg 16.00 Uhr TSV Wasserburg - BC Marburg Eishockey Oberhausen: Länderspiel 16.30 Uhr Deutschland - Russland Hockey Bloemendaal: Euro League, Herren 12.30 Uhr Spiel um Platz 3 15.00 Uhr Finale Bilthoven: Champions Cup, Damen 15.45 Uhr Finale 13.30 Uhr Spiel um Platz 3

Dienstag, 7. April 2015

Fußball Fürth: Deutschland - Frauen 13.45 Uhr Pk DFB zu Länderspiel gegen Brasilien u.a. mit Bundestrainerin Neid DFB-Pokal - Viertelfinale 19.00 Uhr VfL Wolfsburg - SC Freiburg 20.30 Uhr Borussia Dortmund - 1899 Hoffenheim Pokal Italien - Halbfinale, Rückspiele 20.45 Uhr AC Florenz - Juventus Turin Pokal Frankreich - Halbfinale 21.00 Uhr AJ Auxerre - EA Guingamp Tennis Casablanca: ATP-Turnier Houston: ATP-Turnier Kattowitz: WTA-Turnier Charleston: WTA-Turnier Radsport Baskenland-Rundfahrt - 2. Etappe 12.45 Uhr Bilbao - Vitoria-Gasteiz (175,5 km) Handball Bundesliga, Männer - 29. Spieltag 19.00 Uhr Rhein-Neckar Löwen - MT Melsungen Volleyball CEV-Pokal, Männer - Finale, Hinspiel Trentino Volley - Dynamo Moskau CEV-Pokal, Frauen - Finale, Hinspiel Dinamo Krasnodar - Atom Trefl Sopot

Mittwoch, 8. April 2015

Fußball Fürth: Länderspiele, Frauen 18.00 Uhr Deutschland - Brasilien DFB-Pokal - Viertelfinale 19.00 Uhr Arminia Bielefeld - Bor. Mönchengladbach 20.30 Uhr Bayer Leverkusen - Bayern München FA-Cup England - Viertelfinale Wiederholungsspiele 20.45 Uhr Blackburn Rovers - FC Liverpool Pokal Italien - Halbfinale, Rückspiele 20.45 Uhr SSC Neapel - Lazio Rom Pokal Frankreich - Halbfinale 21.00 Uhr Paris St. Germain - AS St. Étienne Tennis Houston: ATP-Turnier Casablanca: ATP-Turnier Charleston: WTA-Turnier Kattowitz: WTA-Turnier Radsport Baskenland-Rundfahrt - 3. Etappe 12.55 Uhr Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (170,7 km) Handball Bundesliga, Männer 19.00 Uhr GWD Minden - HBW Balingen-Weilstetten 19.00 Uhr Füchse Berlin - TuS N-Lübbecke 20.15 Uhr SC Magdeburg - THW Kiel Basketball Eurocup, Herren - Halbfinale, Rückspiele 18.30 Uhr Chimki Moskau - Banvit Bandirma 21.00 Uhr CB Gran Canaria - Unics Kasan Bundesliga, Herren - 33. Spieltag 20.00 Uhr Crailsheim Merlins - Skyliners Frankfurt NBA 01.30 Uhr Atlanta Hawks - Phoenix Suns Volleyball Challenge Cup, Männer - Finale, Hinspiel Challenge Cup, Frauen - Finale, Hinspiel NTMK Jekaterinburg - Bursa BBSK Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 5) Halbfinale, 3. Spieltag 20.00 Uhr VfB Friedrichshafen - SVG Lüneburg Wasserball Champions League, Männer - Gruppe B 19.00 Uhr WF Spandau 04 Berlin - VK Primorje Rijeka

Donnerstag, 9. April 2015

Fußball FIFA - Veröffentlichung Weltrangliste Tennis Houston: ATP-Turnier Casablanca: ATP-Turnier Kattowitz: WTA-Turnier Charleston: WTA-Turnier Radsport Baskenland-Rundfahrt - 4. Etappe 13.05 Uhr Zumarraga - Arrate (162,2 km) Schwimmen Berlin: DM 09.00 Uhr Vorläufe 17.00 Uhr Finalläufe (7) Golf Augusta: US-PGA-Tour/Europa-Tour - US Masters Handball Kristianstad: EM, Frauen - Auslosung Qualifikation Basketball Euroleague, Herren - Zwischenrunde Gruppe E 20.00 Uhr ALBA Berlin - Maccabi Tel Aviv NBA 01.30 Uhr Brooklyn Nets - Atlanta Hawks 03.30 Uhr Dallas Mavericks - Phoenix Suns Eishockey Länderspiel 18.30 Uhr Finnland - Deutschland Volleyball Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 5), Halbfinale, 3. Spieltag 19.30 Uhr Berlin Volleys - SWD-Powervolleys Düren Sportpolitik Rostock: Olympia Besuch der Kommission von DOSB, DSV und Hansestadt Hamburg zur Auswahl des möglichen olympischen Segelreviers 2024

Freitag, 10. April 2015

Formel 1 Shanghai: Grand Prix von China 04.00 Uhr 1. Freies Training 08.00 Uhr 2. Freies Training Fußball Bundesliga - 28. Spieltag 20.30 Uhr Hannover 96 - Hertha BSC 2. Bundesliga - 28. Spieltag 18.30 Uhr Karlsruher SC - FC St. Pauli 18.30 Uhr 1. FC Heidenheim - FC Ingolstadt 04 18.30 Uhr 1. FC Nürnberg - Darmstadt 98 Tennis Houston: ATP-Turnier Casablanca: ATP-Turnier Kattowitz: WTA-Turnier Charleston: WTA-Turnier Radsport Baskenland-Rundfahrt - 5. Etappe 13.15 Uhr Eibar - Aia (155,5 km) Schwimmen Berlin: DM 09.00 Uhr Vorläufe 17.00 Uhr Finalläufe (10) Golf Augusta: US-PGA-Tour/Europa-Tour - US Masters Handball Challenge Cup, Frauen - Halbfinale Rückspiele 20.30 Uhr Le Havre HAC - Mios Biganos-Begles Basketball Prag: Euroleague, Damen - Final Four Halbfinale 15.00 Uhr Dynamo Kursk - UMMC Jekaterinburg 18.00 Uhr Fenerbahce Istanbul - USK Prag Bundesliga, Herren - 30. Spieltag 20.00 Uhr Mitteldeutscher BC - Artland Dragons Eishockey DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7) Finale, 1. Spieltag 19.30 Uhr Adler Mannheim - ERC Ingolstadt Länderspiel 18.30 Uhr Finnland - Deutschland Sportpolitik Lübeck/Kiel: Olympia Besuch der Kommission von DOSB, DSV und Hansestadt Hamburg zur Auswahl des möglichen olympischen Segelreviers 2024

Samstag, 11. April 2015

Formel 1 Shanghai: Grand Prix von China 09.00 Uhr Qualifikation Fußball Bundesliga - 28. Spieltag 15.30 Uhr Bayern München - Eintracht Frankfurt 15.30 Uhr Bor. Mönchengladbach - Borussia Dortmund 15.30 Uhr FC Schalke 04 - SC Freiburg 15.30 Uhr FSV Mainz 05 - Bayer Leverkusen 15.30 Uhr SC Paderborn - FC Augsburg 18.30 Uhr Hamburger SV - VfL Wolfsburg 2. Bundesliga - 28. Spieltag 13.00 Uhr Eintracht Braunschweig - TSV 1860 München 13.00 Uhr FSV Frankfurt - SpVgg Greuther Fürth 3. Liga - 32. Spieltag 14.00 Uhr Dynamo Dresden - Arminia Bielefeld 14.00 Uhr Energie Cottbus - Fortuna Köln 14.00 Uhr Hansa Rostock - Stuttgarter Kickers 14.00 Uhr Holstein Kiel - FSV Mainz 05 II 14.00 Uhr Jahn Regensburg - VfL Osnabrück 14.00 Uhr Preußen Münster - Chemnitzer FC 14.00 Uhr Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC 14.00 Uhr SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach Tennis Casablanca: ATP-Turnier Houston: ATP-Turnier Charleston: WTA-Turnier Kattowitz: WTA-Turnier Radsport Baskenland-Rundfahrt - 6. Etappe 14.55 Uhr Einzelzeitfahren, Aia - Aia (18,3 km) Schwimmen Berlin: DM 08.00 Uhr Vorläufe 16.00 Uhr Finalläufe (13) Pferdesport Liverpool: Galopp - Grand National Golf Augusta: US-PGA-Tour/Europa-Tour - US Masters Rudern 17.50 Uhr 161. Boatrace Oxford/Cambridge Triathlon Gold Coast: World Triathlon Series - 3. Station 02.06 Uhr Frauen 05.06 Uhr Männer Gewichtheben Tiflis: EM 15.00 Uhr - 48 kg, Frauen 18.00 Uhr - 56 kg, Männer Handball Champions League, Frauen - Viertelfinale Rückspiele 18.30 Uhr Larvik HK - Thüringer HC Europapokal der Pokalsieger, Frauen Halbfinale, Rückspiele 14.00 Uhr FC Midtjylland - FTC Budapest EHF-Pokal, Männer - Viertelfinale Hinspiele 15.00 Uhr Skjern HB - MT Melsungen EHF-Pokal, Frauen - Halbfinale, Rückspiele 15.00 Uhr HC Rostow-Don - Erd HC Challenge Cup, Männer - Halbfinale Hinspiele 17.00 Uhr ABC/UMinho Braga - Stord HB Challenge Cup, Frauen - Halbfinale Rückspiele 12.00 Uhr Galyttschanka Lwiw - Pogon Szczecin Bundesliga, Männer - 29. Spieltag 19.00 Uhr Bergischer HC - HSG Wetzlar 19.00 Uhr HC Erlangen - HSV Hamburg 20.15 Uhr Frisch Auf Göppingen - TSV Hann.-Burgdorf 20.15 Uhr SG BBM Bietigheim - TSG Friesenheim Bundesliga, Frauen - 21. Spieltag 18.00 Uhr Thüringer HC - VfL Oldenburg 19.00 Uhr TuS Metzingen - HSG Bad Wildungen/F./B. 19.30 Uhr DJK/MJC Trier - VL Koblenz/Weibern 19.30 Uhr Füchse Berlin - SVG Celle Basketball Oldenburg: BBL-Pokal, Herren - Top Four Halbfinale 17.00 Uhr Brose Baskets Bamberg - ALBA Berlin 20.00 Uhr EWE Baskets Oldenburg - Telekom Baskets Bonn NBA 01.30 Uhr Atlanta Hawks - Charlotte Hornets 03.00 Uhr Denver Nuggets - Dallas Mavericks Bundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 3), Halbfinale 1. Spieltag Volleyball CEV-Pokal, Männer - Finale, Rückspiel Dynamo Moskau - Trentino Volley CEV-Pokal, Frauen - Finale, Rückspiel Atom Trefl Sopot - Dinamo Krasnodar Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 5), Halbfinale 4. Spieltag 20.00 Uhr SVG Lüneburg - VfB Friedrichshafen Tischtennis Bundesliga, Herren - Meisterschaftsrunde Halbfinale, Hinspiele 18.00 Uhr TTC Fulda-Maberzell - TTC Zugbrücke Grenzau 1. FC Saarbrücken - Borussia Düsseldorf Bundesliga, Damen 18.30 Uhr Leutzscher Füchse Leipzig - DJK Kolbermoor 18.30 Uhr TuSEM Essen - TTC Berlin Wasserball Euro Cup, Männer - Finale, Rückspiel CYA Neapel - Posillipo Neapel

Sonntag, 12. April 2015

Formel 1 08.00 Uhr Shanghai: Grand Prix von China Fußball Bundesliga - 28. Spieltag 15.30 Uhr 1. FC Köln - 1899 Hoffenheim 17.30 Uhr VfB Stuttgart - Werder Bremen 2. Bundesliga - 28. Spieltag 13.30 Uhr Erzgebirge Aue - SV Sandhausen 13.30 Uhr VfL Bochum - RB Leipzig 13.30 Uhr 1. FC Union Berlin - VfR Aalen 3. Liga - 32. Spieltag 14.00 Uhr Borussia Dortmund II - SpVgg Unterhaching 14.00 Uhr VfB Stuttgart II - MSV Duisburg Bundesliga, Frauen - 19. Spieltag 14.00 Uhr Bayer Leverkusen - 1. FFC Frankfurt 14.00 Uhr USV Jena - VfL Wolfsburg Tennis Casablanca: ATP-Turnier Houston: ATP-Turnier Kattowitz: WTA-Turnier Charleston: WTA-Turnier Leichtathletik Husum: DM, Halbmarathon 10.00 Uhr Männer 12.30 Uhr Frauen Radsport 10.30 Uhr Paris-Roubaix (253 km) Schwimmen Berlin: DM 08.00 Uhr Vorläufe 16.00 Uhr Finalläufe (12) Motorsport 18.00 Uhr Austin: Motorrad-WM - Grand Prix von Amerika Golf Augusta: US-PGA-Tour/Europa-Tour - US Masters Gewichtheben Tiflis: EM 12.00 Uhr - 62 kg, Männer 15.00 Uhr - 53 kg, Frauen 18.00 Uhr - 69 kg, Männer Handball Champions League, Männer - Viertelfinale Hinspiele 19.30 Uhr Pick Szeged - THW Kiel Europapokal der Pokalsieger, Frauen Halbfinale, Rückspiele 16.30 Uhr Fleury HB - Hypo Niederösterreich EHF-Pokal, Männer - Viertelfinale Hinspiele Eskilstuna Guif - HSV Hamburg EHF-Pokal, Frauen - Halbfinale Rückspiele 13.00 Uhr Team Tvis Holstebro - Belediyesi Antalya Challenge Cup, Männer - Halbfinale Hinspiele 17.00 Uhr HC Odorheiu Secuiesc - Benfica Lissabon Bundesliga, Männer - 29. Spieltag 17.15 Uhr GWD Minden - TBV Lemgo 17.15 Uhr VfL Gummersbach - SG Flensburg-Handewitt Bundesliga, Frauen - 21. Spieltag 15.00 Uhr Buxtehuder SV - SG BBM Bietigheim 16.00 Uhr Frisch Auf Göppingen - HSG Blomberg-Lippe Basketball Prag: Euroleague, Damen - Final Four 15.00 Uhr Spiel um Platz 3 18.00 Uhr Finale Bundesliga, Herren 18.00 Uhr Löwen Braunschweig - Skyliners Frankfurt 18.00 Uhr BG Göttingen - Crailsheim Merlins 18.00 Uhr Tigers Tübingen - medi Bayreuth Oldenburg: BBL-Pokal, Herren - Top Four 11.00 Uhr Spiel um Platz 3 14.00 Uhr Finale Eishockey DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7) Finale, 2. Spieltag 14.30 Uhr ERC Ingolstadt - Adler Mannheim Volleyball Challenge Cup, Männer - Finale, Rückspiel Challenge Cup, Frauen - Finale, Rückspiel Bursa BBSK - NTMK Jekaterinburg Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 5), Halbfinale, 4. Spieltag 18.00 Uhr SWD-Powervolleys Düren - Berlin Volleys Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 3), Halbfinale 3. Spieltag 14.00 Uhr Dresdner SC - VC Wiesbaden Tischtennis Bundesliga, Damen 14.00 Uhr TuS Bad Driburg - NSC Watzenborn-Steinberg 14.30 Uhr TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TTC Berlin 16.00 Uhr DJK Kolbermoor - TSV Schwabhausen
Anzeige
http://event.yoochoose.net/news/705/consume/10/2/3176639?categorypath=%2F2%2F84%2F61%2F3661143%2F203%2F1828566%2F4844711%2F4844716%2F
Liveticker zum Rosenmontagszug in Münster
Karneval: Liveticker zum Rosenmontagszug in Münster
Nachrichten-Ticker