Vorschau
Die wichtigsten Termine vom 13. bis 19. April

Montag, 13. April 2015

Freitag, 10.04.2015, 09:04 Uhr

Fußball 2. Bundesliga - 28. Spieltag 20.15 Uhr Fortuna Düsseldorf - 1. FC Kaiserslautern Olympia Hamburg: Hamburg Soiree 20.00 Uhr Olympia-Diskussion mit Hamburgs Bürgermeister Olaf Scholz und DOSB-Präsident Alfons Hörmann Tennis Monte Carlo: ATP-World Tour Masters Bogota: WTA-Turnier Gewichtheben Tiflis: EM 18.00 Uhr - 58 kg, Frauen Basketball NBA 00.00 Uhr Washington Wizards - Atlanta Hawks 03.30 Uhr Los Angeles Lakers - Dallas Mavericks

Dienstag, 14. April 2015

Fußball Champions League - Viertelfinale, Hinspiele 20.45 Uhr Atlético Madrid - Real Madrid 20.45 Uhr Juventus Turin - AS Monaco Tennis Monte Carlo: ATP-World Tour Masters Bogota: WTA-Turnier Gewichtheben Tiflis: EM 18.00 Uhr - 77 kg, Männer Basketball NBA 01.30 Uhr Atlanta Hawks - New York Knicks 03.00 Uhr Utah Jazz - Dallas Mavericks Eishockey DEL - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 7) Finale, 3. Spieltag 19.30 Uhr Adler Mannheim - ERC Ingolstadt Wasserball Weltliga, Männer - Europa, Gruppe B 20.30 Uhr Spanien - Deutschland

Mittwoch, 15. April 2015

Sport Shanghai: Verleihung Laureus World Sports Awards Fußball Champions League - Viertelfinale, Hinspiele 20.45 Uhr FC Porto - Bayern München 20.45 Uhr Paris St. Germain - FC Barcelona Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag 14.00 Uhr VfL Wolfsburg - Herforder SV 17.00 Uhr SC Freiburg - 1. FFC Frankfurt Tennis Monte Carlo: ATP-World Tour Masters Bogota: WTA-Turnier Turnen Montpellier: EM 10.30 Uhr Qualifikation, Frauen Gewichtheben Tiflis: EM 18.30 Uhr - 63 kg, Frauen Handball Bundesliga, Männer 19.00 Uhr HC Erlangen - HSV Hamburg 20.15 Uhr HBW Balingen-Weilstetten - TSG Friesenheim 20.15 Uhr MT Melsungen - SC Magdeburg Basketball Bundesliga, Herren - 30. Spieltag 20.00 Uhr ALBA Berlin - Phoenix Hagen Volleyball Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 5), Halbfinale 5. Spieltag 19.30 Uhr Berlin Volleys - SWD-Powervolleys Düren 20.00 Uhr VfB Friedrichshafen - SVG Lüneburg

Donnerstag, 16. April 2015

Fußball Länderspiele 02.00 Uhr USA - Mexiko Europa League - Viertelfinale, Hinspiele 21.05 Uhr Dynamo Kiew - AC Florenz 21.05 Uhr FC Brügge - Dnjepr Dnjepropetrowsk 21.05 Uhr FC Sevilla - Zenit St. Petersburg 21.05 Uhr VfL Wolfsburg - SSC Neapel Manama: Nord- und Mittelamerika Präsidentschaftswahlen des Kontinentalverbands CONCACAF Tennis Monte Carlo: ATP-World Tour Masters Bogota: WTA-Turnier Pferdesport Las Vegas: Springen/Dressur Weltcup-Finalturnier 21.00 Uhr Dressur, Grand Prix 04.00 Uhr (Fr.) Springen, 1. Wertungsprüfung Golf Hilton Head Island: US-PGA-Tour München: Europa-Tour 11.00 Uhr Pk zum European-Tour-Turnier (23.-28.6.) Turnen Montpellier: EM 10.30 Uhr Qualifikation, Männer Gewichtheben Tiflis: EM 15.00 Uhr - 69 kg, Frauen 18.00 Uhr - 85 kg, Männer Basketball NBA 02.00 Uhr Chicago Bulls - Atlanta Hawks 02.00 Uhr Dallas Mavericks - Portland Trail Blazers Eishockey Füssen: Länderspiel 19.15 Uhr Deutschland - Frankreich

Freitag, 17. April 2015

Formel 1 Sakhir: Grand Prix von Bahrain 13.00 Uhr 1. Freies Training 17.00 Uhr 2. Freies Training Fußball Bundesliga - 29. Spieltag 20.30 Uhr Eintracht Frankfurt - Bor. Mönchengladbach 2. Bundesliga - 29. Spieltag 18.30 Uhr FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf 18.30 Uhr FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 18.30 Uhr SV Sandhausen - Karlsruher SC 3. Liga - 33. Spieltag 19.00 Uhr SpVgg Unterhaching - Hansa Rostock Tennis Monte Carlo: ATP-World Tour Masters Bogota: WTA-Turnier Motorsport Rallye-WM - 4. Lauf, Rallye Argentinien Pferdesport Las Vegas: Springen/Dressur - Weltcup-Finalturnier 04.00 Uhr (Sa.) Springen, 2. Wertungsprüfung Golf Hilton Head Island: US-PGA-Tour Rudern Brandenburg: DM, Kleinboot Turnen Montpellier: EM 14.00 Uhr Mehrkampf, Frauen - Finale 18.30 Uhr Mehrkampf, Männer - Finale Gewichtheben Tiflis: EM 15.00 Uhr - 75 kg, Frauen 18.00 Uhr - 94 kg, Männer Handball Bundesliga, Männer - 30. Spieltag 19.45 Uhr HSG Wetzlar - Rhein-Neckar Löwen Basketball Bundesliga, Herren - 30. Spieltag 20.00 Uhr Bayern München - Brose Baskets Bamberg 20.00 Uhr Eisbären Bremerhaven - Telekom Baskets Bonn 20.00 Uhr EWE Baskets Oldenburg - ratiopharm Ulm 20.00 Uhr MHP RIESEN Ludwigsburg - Löwen Braunschweig 20.00 Uhr TBB Trier - Skyliners Frankfurt Bundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 3), Halbfinale 2. Spieltag BG Rotenburg-Scheeßel - TSV Wasserburg USC Freiburg - TV Saarlouis Eishockey DEL - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 7) Finale, 4. Spieltag 19.30 Uhr ERC Ingolstadt - Adler Mannheim

Samstag, 18. April 2015

Formel 1 Sakhir: Grand Prix von Bahrain 17.00 Uhr Qualifikation Fußball Bundesliga - 29. Spieltag 15.30 Uhr Bayer Leverkusen - Hannover 96 15.30 Uhr Borussia Dortmund - SC Paderborn 15.30 Uhr Hertha BSC - 1. FC Köln 15.30 Uhr SC Freiburg - FSV Mainz 05 15.30 Uhr 1899 Hoffenheim - Bayern München 18.30 Uhr FC Augsburg - VfB Stuttgart Champions League, Frauen - Halbfinale Hinspiele VfL Wolfsburg - Paris St. Germain 1. FFC Frankfurt - Brøndby Kopenhagen 2. Bundesliga - 29. Spieltag 13.00 Uhr TSV 1860 München - VfL Bochum 13.00 Uhr VfR Aalen - Eintracht Braunschweig 3. Liga - 33. Spieltag 14.00 Uhr Arminia Bielefeld - Preußen Münster 14.00 Uhr Chemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt 14.00 Uhr Fortuna Köln - Dynamo Dresden 14.00 Uhr FSV Mainz 05 II - SV Wehen Wiesbaden 14.00 Uhr MSV Duisburg - Energie Cottbus 14.00 Uhr SG Sonnenhof Großaspach - Jahn Regensburg 14.00 Uhr Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart II 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Borussia Dortmund II FA-Cup England - Halbfinale 18.20 Uhr FC Reading - FC Arsenal Tennis Fed Cup - Halbfinale Sotschi: Russland - Deutschland Ostrau: Tschechien - Frankreich Monte Carlo: ATP-World Tour Masters Bogota: WTA-Turnier Fechten Koblenz: DM, Säbel 08.30 Uhr Einzel Motorsport Rallye-WM - 4. Lauf, Rallye Argentinien Pferdesport Las Vegas: Springen/Dressur Weltcup-Finalturnier 21.00 Uhr Dressur, Grand Prix Kür Golf Hilton Head Island: US-PGA-Tour Rudern Brandenburg: DM, Kleinboot Kanu 17.00 Uhr Duisburg: 1. DKV-WM-Qualifikation Turnen Montpellier: EM 14.30 Uhr Gerätefinale (5) Boden, Seitpferd, Ringe - Männer Sprung, Stufenbarren - Frauen Gewichtheben Tiflis: EM 09.00 Uhr - 105 kg, Männer 12.00 Uhr + 75 kg, Frauen 15.00 Uhr + 105 kg, Männer Handball Bundesliga, Männer - 30. Spieltag 19.00 Uhr TSG Friesenheim - SC Magdeburg 19.00 Uhr TuS N-Lübbecke - Bergischer HC Bundesliga, Frauen - 25. Spieltag 19.00 Uhr TuS Metzingen - VfL Oldenburg Basketball Bundesliga, Herren - 31. Spieltag 20.30 Uhr Artland Dragons - BG Göttingen Eishockey Ravensburg: Länderspiel 20.15 Uhr Deutschland - Frankreich 10.00 Uhr Frankfurt/M.: DEB - Außerordentliche Mitgliederversammlung des Deutschen Eishockey-Bundes Volleyball Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 5), Finale 1. Spieltag Wasserball Champions League, Männer - Gruppe B 18.00 Uhr VSC Szolnok - WF Spandau 04 Berlin

Sonntag, 19. April 2015

Formel 1 17.00 Uhr Sakhir: Grand Prix von Bahrain Fußball Bundesliga - 29. Spieltag 15.30 Uhr Werder Bremen - Hamburger SV 17.30 Uhr VfL Wolfsburg - FC Schalke 04 2. Bundesliga - 29. Spieltag 13.30 Uhr Darmstadt 98 - 1. FC Heidenheim 13.30 Uhr Erzgebirge Aue - FSV Frankfurt 13.30 Uhr SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin 3. Liga - 33. Spieltag 14.00 Uhr Hallescher FC - Holstein Kiel Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag 11.00 Uhr MSV Duisburg - SC Sand 11.00 Uhr 1899 Hoffenheim - SGS Essen 14.00 Uhr Bayern München - USV Jena 14.00 Uhr Turbine Potsdam - Bayer Leverkusen FA-Cup England - Halbfinale 16.00 Uhr Aston Villa - FC Liverpool/Blackburn Rovers Tennis Fed Cup - Halbfinale Sotschi: Russland - Deutschland Ostrau: Tschechien - Frankreich Monte Carlo: ATP-World Tour Masters Bogota: WTA-Turnier Leichtathletik 09.00 Uhr Hannover: Marathon Radsport 10.15 Uhr Amstel Gold Race (258 km) Fechten Koblenz: DM, Säbel 09.00 Uhr Mannschaft Motorsport 16.00 Uhr Termas de Río Hondo: Motorrad-WM - Grand Prix von Argentinien Rallye-WM - 4. Lauf, Rallye Argentinien Pferdesport Eschweiler: Springen - int. Turnier 15.00 Uhr Großer Preis Las Vegas: Springen/Dressur Weltcup-Finalturnier 21.00 Uhr Springen, 3. Wertungsprüfung Golf Hilton Head Island: US-PGA-Tour Rudern Brandenburg: DM, Kleinboot Kanu 09.00 Uhr Duisburg: 1. DKV-WM-Qualifikation Turnen Montpellier: EM 14.30 Uhr Gerätefinale (5) Sprung, Barren, Reck - Männer Schwebebalken, Boden - Frauen Handball Champions League, Männer Viertelfinale, Rückspiele 19.30 Uhr THW Kiel - Pick Szeged EHF-Pokal, Männer Viertelfinale, Rückspiele 16.30 Uhr MT Melsungen - Skjern HB 17.00 Uhr HSV Hamburg - Eskilstuna Guif Challenge Cup, Männer - Halbfinale, Rückspiele 18.00 Uhr Stord HB - ABC/UMinho Braga 20.15 Uhr Benfica Lissabon - HC Odorheiu Secuiesc Bundesliga, Männer - 30. Spieltag 15.00 Uhr TBV Lemgo - VfL Gummersbach 17.15 Uhr TSV Hannover-Burgdorf - SG Flensburg-Handewitt Basketball Bundesliga, Herren - 31. Spieltag 17.00 Uhr Crailsheim Merlins - Brose Baskets Bamberg 17.00 Uhr medi Bayreuth - Löwen Braunschweig 17.00 Uhr MHP RIESEN Ludwigsburg - Eisbären Bremerhaven 17.00 Uhr Mitteldeutscher BC - EWE Baskets Oldenburg 17.00 Uhr Phoenix Hagen - TBB Trier 17.00 Uhr ratiopharm Ulm - ALBA Berlin 17.00 Uhr Skyliners Frankfurt - Bayern München 17.00 Uhr Telekom Baskets Bonn - Tigers Tübingen Bundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 3), Halbfinale 3. Spieltag TSV Wasserburg - BG Rotenburg-Scheeßel TV Saarlouis - USC Freiburg Eishockey DEL - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 7) Finale, 5. Spieltag Adler Mannheim - ERC Ingolstadt Volleyball Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 5), Finale 1. Spieltag Tischtennis Bundesliga, Herren - Meisterschaftsrunde Halbfinale, Rückspiele 15.00 Uhr Borussia Düsseldorf - 1. FC Saarbrücken 15.00 Uhr TTC Zugbrücke Grenzau - TTC Fulda-Maberzell Bundesliga, Damen 10.30 Uhr SV Böblingen - TuSEM Essen 14.00 Uhr DJK Kolbermoor - NSC Watzenborn-Steinberg 14.00 Uhr TTC Berlin - TV Busenbach 14.00 Uhr TuS Bad Driburg - TSV Schwabhausen 14.30 Uhr TTG Bingen/Münster-S. - Leutz. Füchse Leipzig
Anzeige
http://event.yoochoose.net/news/705/consume/10/2/3189338?categorypath=%2F2%2F84%2F61%2F3661143%2F203%2F1828566%2F4844711%2F4844716%2F
Nachrichten-Ticker