Vorschau
Die wichtigsten Termine vom 27. April bis 3. Mai

Montag, 27. April 2015

Dienstag, 21.04.2015, 10:04 Uhr

Fußball Berlin: Champions League 10.00 Uhr UEFA übergibt Pokal an die Stadt Berlin vor dem Finale der Männer (6.6.) und der Frauen (14.5.) 2. Bundesliga - 30. Spieltag 20.15 Uhr Eintracht Braunschweig - Erzgebirge Aue Tennis Estoril: ATP-Turnier München: ATP-Turnier Istanbul: ATP-Turnier Marrakesch: WTA-Turnier Tischtennis Suzhou: WM 13.30 Uhr Mixed, 1./2. Runde Basketball NBA, Herren - Eastern Conference Playoff (Best of 7), Viertelfinale 4. Spieltag Brooklyn Nets - Atlanta Hawks NBA, Herren - Western Conference Playoff (Best of 7), Viertelfinale 4. Spieltag 03.30 Uhr Dallas Mavericks - Houston Rockets

Dienstag, 28. April 2015

Fußball DFB-Pokal - Halbfinale 20.30 Uhr Bayern München - Borussia Dortmund Tennis München: ATP-Turnier Estoril: ATP-Turnier Istanbul: ATP-Turnier Marrakesch: WTA-Turnier Radsport Tour de Romandie 15.34 Uhr 1. Etappe/Mannschaftszeitfahren La Vallée de Joux - Juraparc (19,2 km) Tischtennis Suzhou: WM 04.30 Uhr Mixed, 3. Runde 05.45 Uhr Herren/Damen-Doppel, 1. Runde 07.15 Uhr Herren/Damen-Einzel, 1. Runde 14.30 Uhr Herren/Damen-Doppel, 2. Runde Wasserball Weltliga, Frauen - Europa, Gruppe B 20.00 Uhr Spanien - Griechenland

Mittwoch, 29. April 2015

Fußball Berlin: Champions League 09.00 Uhr UEFA-Trophy Tour DFB-Pokal - Halbfinale 20.30 Uhr Arminia Bielefeld - VfL Wolfsburg Tennis Estoril: ATP-Turnier München: ATP-Turnier Istanbul: ATP-Turnier Marrakesch: WTA-Turnier Radsport Tour de Romandie 13.00 Uhr 2. Etappe, Apples - Saint-Imier (166,1 km) Tischtennis Suzhou: WM 04.00 Uhr Damen-Einzel, 2. Runde 05.00 Uhr Mixed, Achtelfinale 07.00 Uhr Herren-Einzel, 2. Runde 08.30 Uhr Herren/Damen-Doppel, Achtelfinale 15.30 Uhr Mixed, Viertelfinale Golf San Francisco: US-PGA-Tour/Europa-Tour WGC-Serie, Match Play Championship Handball Mannheim: EM-Qualifikation, Männer Gruppe 7 18.10 Uhr Deutschland - Spanien Basketball Eurocup, Herren - Finale, Rückspiel 18.30 Uhr Chimki Moskau - CB Gran Canaria NBA, Herren - Eastern Conference Playoff (Best of 7), Viertelfinale 5. Spieltag Atlanta Hawks - Brooklyn Nets NBA, Herren - Western Conference Playoff (Best of 7), Viertelfinale 5. Spieltag Houston Rockets - Dallas Mavericks Bundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 5), Finale 3. Spieltag TSV Wasserburg - TV Saarlouis Eishockey Berlin: Länderspiel 19.30 Uhr Deutschland - Slowenien Volleyball Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 5), Finale 3. Spieltag 19.30 Uhr Dresdner SC - Allianz Stuttgart

Donnerstag, 30. April 2015

Fußball 14.00 Uhr Köln: DFB-Pokal, Frauen Pk zum Finale zwischen Turbine Potsdam und VfL Wolfsburg (1.5.) mit den Trainern Manama: Asien Präsidentschaftswahlen des KontinentalverbandsAFC Tennis München: ATP-Turnier Estoril: ATP-Turnier Istanbul: ATP-Turnier Marrakesch: WTA-Turnier Radsport Tour de Romandie 13.00 Uhr 3. Etappe, Moutier - Porrentruy (173,2 km) Tischtennis Suzhou: WM 04.00 Uhr Damen-Einzel, 3. Runde 06.00 Uhr Herren/Damen-Doppel, Viertelfinale 08.00 Uhr Herren-Einzel 3. Runde 15.30 Uhr Mixed, Halbfinale Golf San Francisco: US-PGA-Tour/Europa-Tour WGC-Serie, Match Play Championship Basketball Bundesliga, Herren - 34. Spieltag 20.00 Uhr ALBA Berlin - Eisbären Bremerhaven 20.00 Uhr Artland Dragons - Crailsheim Merlins 20.00 Uhr BG Göttingen - MHP RIESEN Ludwigsburg 20.00 Uhr Brose Baskets Bamberg - medi Bayreuth 20.00 Uhr EWE Baskets Oldenburg - Bayern München 20.00 Uhr Löwen Braunschweig - Phoenix Hagen 20.00 Uhr TBB Trier - Mitteldeutscher BC 20.00 Uhr Telekom Baskets Bonn - ratiopharm Ulm 20.00 Uhr Tigers Tübingen - Skyliners Frankfurt NBA, Herren - Eastern Conference Playoff (Best of 7), Viertelfinale 6. Spieltag Brooklyn Nets - Atlanta Hawks NBA, Herren - Western Conference Playoff (Best of 7), Viertelfinale 6. Spieltag Dallas Mavericks - Houston Rockets Volleyball Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 5), Finale 4. Spieltag 19.30 Uhr Berlin Volleys - VfB Friedrichshafen

Freitag, 1. Mai 2015

Fußball Köln: DFB-Pokal, Frauen - Finale 17.15 Uhr Turbine Potsdam - VfL Wolfsburg Eishockey WM Prag: Gruppe A 16.15 Uhr Kanada - Lettland 20.15 Uhr Tschechien - Schweden Ostrau: Gruppe B 16.15 Uhr USA - Finnland 20.15 Uhr Russland - Norwegen Tennis München: ATP-Turnier Istanbul: ATP-Turnier Estoril: ATP-Turnier Marrakesch: WTA-Turnier Radsport Tour de Romandie 13.00 Uhr 4. Etappe, La Neuveville - Fribourg (169,8 km) Tischtennis 00.00 Uhr Suzhou: WM 04.00 Uhr Herren/Damen-Einzel, Achtelfinale 12.45 Uhr Damen-Einzel, Viertelfinale 15.15 Uhr Mixed, Finale Pferdesport Redefin: Springen - int. Turnier 17.15 Uhr Eröffnungsspringen Lummen: Springen - Nations Cup Europa-Division 1 16.00 Uhr Nationen-Preis Golf San Francisco: US-PGA-Tour/Europa-Tour WGC-Serie, Match Play Championship Kanu Racice: EM 08.30 Uhr Vor- und Halbfinalläufe Basketball Bundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 5), Finale 4. Spieltag TV Saarlouis - TSV Wasserburg

Samstag, 2. Mai 2015

Fußball Bundesliga - 31. Spieltag 15.30 Uhr FC Augsburg - 1. FC Köln 15.30 Uhr FC Schalke 04 - VfB Stuttgart 15.30 Uhr SC Freiburg - SC Paderborn 15.30 Uhr VfL Wolfsburg - Hannover 96 15.30 Uhr Werder Bremen - Eintracht Frankfurt 15.30 Uhr 1899 Hoffenheim - Borussia Dortmund 18.30 Uhr Bayer Leverkusen - Bayern München 2. Bundesliga - 31. Spieltag 13.00 Uhr Darmstadt 98 - 1. FC Kaiserslautern 13.00 Uhr Eintracht Braunschweig - FSV Frankfurt 3. Liga - 35. Spieltag 14.00 Uhr Arminia Bielefeld - Holstein Kiel 14.00 Uhr Chemnitzer FC - SV Wehen Wiesbaden 14.00 Uhr Fortuna Köln - Rot-Weiß Erfurt 14.00 Uhr FSV Mainz 05 II - SG Sonnenhof Großaspach 14.00 Uhr Hallescher FC - Jahn Regensburg 14.00 Uhr SpVgg Unterhaching - Energie Cottbus 14.00 Uhr Stuttgarter Kickers - Dynamo Dresden Pokal Polen - Finale 16.00 Uhr Lech Posen - Legia Warschau Pokal Wales - Finale Newtown AFC - The New Saints Eishockey WM Prag: Gruppe A 12.15 Uhr Schweiz - Österreich 16.15 Uhr Frankreich - Deutschland 20.15 Uhr Lettland - Tschechien Ostrau: Gruppe B 12.15 Uhr Slowakei - Dänemark 16.15 Uhr Weißrussland - Slowenien 20.15 Uhr Norwegen - USA Tennis München: ATP-Turnier Estoril: ATP-Turnier Istanbul: ATP-Turnier Marrakesch: WTA-Turnier Leichtathletik Ohrdruf: DM, 10 000 m 17.50 Uhr Frauen 18.45 Uhr Männer Boxen Jena: Profis 22.30 Uhr WBO-WM Mittelgewicht, Frauen: Hammer/Dortmund - Reis/USA Radsport Tour de Romandie 12.30 Uhr 5. Etappe, Fribourg - Champex-Lac (166,1 km) Tischtennis Suzhou: WM 04.00 Uhr Herren-Doppel, Halbfinale 06.00 Uhr Damen-Einzel, Halbfinale 08.00 Uhr Herren-Einzel, Viertelfinale 14.00 Uhr Damen-Einzel, Finale 15.15 Uhr Herren-Doppel, Finale Motorsport Hockenheim: DTM - 1. Lauf 12.00 Uhr Qualifikation 14.48 Uhr Rennen Pferdesport Madrid: Springen - Global Champions Tour 3. Station 17.00 Uhr Großer Preis Redefin: Springen - int. Turnier 13.50 Uhr Championat von Redefin Golf San Francisco: US-PGA-Tour/Europa-Tour WGC-Serie, Match Play Championship Kanu Racice: EM 09.05 Uhr 500 m: K4, Damen - Finale 1000 m: K1, K2, C1, C2, Herren - Finale 12.00 Uhr Augsburg: Slalom - 2. DKV-WM-Qualifikation Handball Bundesliga, Frauen - 23. Spieltag 16.00 Uhr Buxtehuder SV - VL Koblenz/Weibern 19.00 Uhr TuS Metzingen - HSG Blomberg-Lippe 19.30 Uhr DJK/MJC Trier - Thüringer HC 19.30 Uhr Frisch Auf Göppingen - VfL Oldenburg 19.30 Uhr Füchse Berlin - Bayer Leverkusen 19.30 Uhr SVG Celle - HSG Bad Wildungen/F./B. Basketball NBA, Herren - Eastern Conference Playoff (Best of 7), Viertelfinale 7. Spieltag Atlanta Hawks - Brooklyn Nets NBA, Herren - Western Conference Playoff (Best of 7), Viertelfinale 7. Spieltag Houston Rockets - Dallas Mavericks Volleyball Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 5), Finale 4. Spieltag 19.30 Uhr Allianz Stuttgart - Dresdner SC Wasserball Champions League, Männer - Gruppe B 17.00 Uhr JUG Dubrovnik - WF Spandau 04 Berlin Badminton Saarbrücken: Bundesliga - Finale 17.30 Uhr 1. BC Bischmisheim - 1. BV Mülheim/1. BC Beuel

Sonntag, 3. Mai 2015

Fußball Bundesliga - 31. Spieltag 15.30 Uhr FSV Mainz 05 - Hamburger SV 17.30 Uhr Hertha BSC - Bor. Mönchengladbach 2. Bundesliga - 31. Spieltag 13.30 Uhr Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 13.30 Uhr FC St. Pauli - RB Leipzig 13.30 Uhr SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 13.30 Uhr SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim 13.30 Uhr TSV 1860 München - 1. FC Union Berlin 13.30 Uhr VfR Aalen - VfL Bochum 3. Liga - 35. Spieltag 14.00 Uhr Borussia Dortmund II - VfB Stuttgart II 14.00 Uhr MSV Duisburg - Preußen Münster 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Hansa Rostock Pokal Niederlande - Finale PEC Zwolle - FC Groningen Eishockey WM Prag: Gruppe A 12.15 Uhr Österreich - Schweden 16.15 Uhr Kanada - Deutschland 20.15 Uhr Frankreich - Schweiz Ostrau: Gruppe B 12.15 Uhr Russland - Slowenien 16.15 Uhr Weißrussland - Slowakei 20.15 Uhr Dänemark - Finnland Tennis Estoril: ATP-Turnier Istanbul: ATP-Turnier München: ATP-Turnier Marrakesch: WTA-Turnier Boxen Las Vegas: Profis 04.00 Uhr WBC-, WBO-, WBA-WM Weltergewicht Mayweather/USA - Pacquiao/PHI Radsport Tour de Romandie 11.26 Uhr 6. Etappe/Einzelzeitfahren in Lausanne (17,3 km) Tischtennis Suzhou: WM 04.00 Uhr Damen-Doppel, Halbfinale 05.00 Uhr Herren-Einzel, Halbfinale 12.45 Uhr Damen-Doppel, Finale 14.30 Uhr Herren-Einzel, Finale Motorsport 11.00 Uhr Jerez: Motorrad-WM - Grand Prix von Spanien Hockenheim: DTM - 2. Lauf 10.35 Uhr Qualifikation 13.43 Uhr Rennen Pferdesport Redefin: Springen - int. Turnier 13.00 Uhr Großer Preis Lummen: Springen - Nations Cup Europa-Division 1 14.00 Uhr Großer Preis Golf San Francisco: US-PGA-Tour/Europa-Tour WGC-Serie, Match Play Championship Kanu Racice: EM 09.05 Uhr 500 m: K1, K2, Damen - Finale 1000 m: K4, Herren 12.05 Uhr 200 m: K1, K2, C2, Herren; K1, Damen - Finale 12.00 Uhr Augsburg: Slalom - 2. DKV-WM-Qualifikation Handball León: EM-Qualifikation, Männer - Gruppe 7 17.00 Uhr Spanien - Deutschland Europapokal der Pokalsieger, Frauen - Finale, Hinspiel Fleury HB - FC Midtjylland EHF-Pokal, Frauen - Finale, Hinspiel 16.50 Uhr Team Tvis Holstebro - HC Rostow-Don Challenge Cup, Frauen - Finale, Hinspiel Pogon Szczecin - Mios Biganos-Begles Bundesliga, Frauen - 23. Spieltag 15.00 Uhr HC Leipzig - SG BBM Bietigheim Basketball Bundesliga, Herren - 24. Spieltag 17.00 Uhr ALBA Berlin - Brose Baskets Bamberg Bundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 5), Finale 5. Spieltag TSV Wasserburg - TV Saarlouis Volleyball Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 5), Finale 5. Spieltag 15.00 Uhr VfB Friedrichshafen - Berlin Volleys
Anzeige
http://event.yoochoose.net/news/705/consume/10/2/3218292?categorypath=%2F2%2F84%2F61%2F3661143%2F203%2F1828566%2F4844711%2F4844715%2F
Nachrichten-Ticker