Vorschau
Die wichtigsten Termine vom 13. bis 19. Juli

Montag, 13. Juli 2015

Sonntag, 12.07.2015, 20:28 Uhr
Veröffentlicht: Dienstag, 07.07.2015, 10:19 Uhr
Zuletzt bearbeitet: Sonntag, 12.07.2015, 20:28 Uhr
Fußball Katerini: EM, U-19 - Gruppe B 20.00 Uhr Russland - Deutschland Glendale: Gold Cup - Gruppe C 00.30 Uhr Trinidad u. Tobago - Kuba 03.00 Uhr Guatemala - Mexiko Tennis Newport: ATP-Turnier Båstad: WTA-Turnier Bukarest: WTA-Turnier Radsport Tour de France Ruhetag

Dienstag, 14. Juli 2015

Fußball Testspiele Klagenfurt: FC Schalke 04 - Udinese Calcio Kansas City: Gold Cup - Gruppe A 01.00 Uhr Haiti - Honduras Tennis Newport: ATP-Turnier Bukarest: WTA-Turnier Båstad: WTA-Turnier Radsport Tour de France 12.35 Uhr 10. Etappe Tarbes - La Pierre-Saint-Martin (167 km) Fechten Moskau: WM 09.30 Uhr Säbel-Einzel, Damen; Säbel-Einzel, Herren 17.40 Uhr Finale

Mittwoch, 15. Juli 2015

Fußball Champions League - Qualifikation - 2. Runde, Hinspiele 18.30 Uhr FK Karabach Agdam - Rudar Pljevlja APOEL Nikosia - Vardar Skopje AS Trencin - Steaua Bukarest BATE Borissow - Dundalk FC B36 Tórshavn/The New Saints - V. Szekesfehervar Celtic Glasgow - Stjarnan Garðabær CS Fola Esch - Dinamo Zagreb FC Midtjylland - FC Lincoln/FC Santa Coloma FK Sarajevo - Lech Posen Hibernians Paola - Maccabi Tel Aviv HJK Helsinki - FK Ventspils Ludogorets Razgrad - FC Milsami Orhei Malmö FF - Zalgiris Vilnius Molde FK - Pju. Eriwan/Folgore/Fal. Serravalle NK Maribor - FK Astana Partizan Belgrad - FC Dila Gori Skënderbeu Korça - Crus. Belfast/Lev. Tallinn Testspiele 19.00 Uhr Neuruppin: Hertha BSC - Rayo Vallecano 20.00 Uhr FC Basel - Bayer Leverkusen Borussia Mönchengladbach - Swansea City Gold Cup Kansas City: Gruppe A 03.30 Uhr Panama - USA Toronto: Gruppe B 00.01 Uhr Jamaika - El Salvador 02.30 Uhr Kanada - Costa Rica Tennis Newport: ATP-Turnier Bukarest: WTA-Turnier Båstad: WTA-Turnier Radsport Tour de France 12.05 Uhr 11. Etappe, Pau - Cauterets (188 km) Fechten Moskau: WM 10.00 Uhr Degen-Einzel, Damen; Degen-Einzel, Herren 17.00 Uhr Finale

Donnerstag, 16. Juli 2015

Fußball UEFA Entscheidung der Disziplinarkommission zu den Rassismus-Vorwürfen gegen den Verband Kroatiens Bundesliga China-Reise FC Bayern München (- 24.7.) Larissa/Katerini: EM, U-19 - Halbfinale Charlotte: Gold Cup - Gruppe C 00.01 Uhr Kuba - Guatemala 02.30 Uhr Mexiko - Trinidad u. Tobago Tennis Newport: ATP-Turnier Bukarest: WTA-Turnier Båstad: WTA-Turnier Radsport Tour de France 11.15 Uhr 12. Etappe Lannemezan - Plateau de Beille (195 km) Fechten Moskau: WM 07.30 Uhr Florett-Einzel, Damen; Florett-Einzel, Herren 17.30 Uhr Finale Pferdesport Mannheim: Springen - Nationenpreis-Turnier 09.00 Uhr Eröffnungsspringen Golf Auburn: US-PGA-Tour St. Andrews: US-PGA-Tour/Europa-Tour British Open Volleyball Stuttgart: Grand Prix, Frauen - Vorrunde 20.05 Uhr Deutschland - Dom. Republik

Freitag, 17. Juli 2015

Fußball Nyon: Champions League - Qualifikation Auslosung, 3. Runde Testspiele Ajax Amsterdam - VfL Wolfsburg Tennis Davis Cup - Weltgruppe, Viertelfinale Darwin: Australien - Kasachstan London: Großbritannien - Frankreich Ostende: Belgien - Kanada Buenos Aires: Argentinien - Serbien Newport: ATP-Turnier Bukarest: WTA-Turnier Båstad: WTA-Turnier Leichtathletik 19.00 Uhr Monaco: Diamond League - 10. Station Radsport Tour de France 12.40 Uhr 13. Etappe, Muret - Rodez (198,5 km) Thüringen-Rundfahrt, Frauen 18.00 Uhr 1. Etappe, Rund um Gotha (66,6 km) Fechten Moskau: WM 10.10 Uhr Säbel-Mannschaft, Damen; Säbel-Mannschaft, Herren 17.30 Uhr Finale Pferdesport Mannheim: Springen - Nationenpreis-Turnier 15.00 Uhr Preis von Europa Golf Auburn: US-PGA-Tour St. Andrews: US-PGA-Tour/Europa-Tour British Open Volleyball Stuttgart: Grand Prix, Frauen - Vorrunde 21.05 Uhr Deutschland - Türkei

Samstag, 18. Juli 2015

Fußball Donaueschingen: Bundesliga Trainingslager VfL Wolfsburg Testspiele 13.00 Uhr Zell am Ziller: FC Zb. Brünn - Werder Bremen Peking: FC Bayern München - FC Valencia GKS Tychy/Polen - 1. FC Köln Heimstetten: Borussia Mönchengladbach - Stade Rennes Gold Cup - Viertelfinale Tennis Davis Cup - Weltgruppe, Viertelfinale Darwin: Australien - Kasachstan London: Großbritannien - Frankreich Ostende: Belgien - Kanada Buenos Aires: Argentinien - Serbien Newport: ATP-Turnier Båstad: WTA-Turnier Bukarest: WTA-Turnier Boxen Halle (Westfalen): Profis 22.30 Uhr WBO-WM Supermittelgewicht: Abraham/Berlin - Stieglitz/Magdeburg WBA-Interims-WM Supermittelgewicht: Feigenbutz/Karlsruhe - Reynoso/PER Radsport Tour de France 12.45 Uhr 14. Etappe, Rodez - Mende (178,5 km) Thüringen-Rundfahrt, Frauen 15.00 Uhr 2. Etappe, Rund um Erfurt (103,3 km) Fechten Moskau: WM 10.45 Uhr Degen-Mannschaft, Damen; Degen-Mannschaft, Herren 17.00 Uhr Finale Pferdesport Chantilly: Springen - Global Champions Tour, 10. Station 15.30 Uhr Großer Preis Mannheim: Springen - Nationenpreis-Turnier 14.30 Uhr Nationenpreis Golf Auburn: US-PGA-Tour St. Andrews: US-PGA-Tour/Europa-Tour British Open Triathlon Hamburg: World Triathlon Series - 7. Station 15.45 Uhr Sprint, Frauen 17.45 Uhr Sprint, Männer Volleyball Stuttgart: Grand Prix, Frauen - Vorrunde 15.05 Uhr Serbien - Deutschland

Sonntag, 19. Juli 2015

Fußball Walchsee: Bundesliga Trainingslager FC Augsburg (bis 26.7.) 20.00 Uhr Katerini: EM, U-19 - Finale Testspiele 19.30 Uhr Albertville: AS St. Etienne - FSV Mainz 05 Rottach-Egern: Borussia Mönchengladbach - Standard Lüttich Gold Cup - Viertelfinale Tennis Davis Cup - Weltgruppe, Viertelfinale Darwin: Australien - Kasachstan London: Großbritannien - Frankreich Ostende: Belgien - Kanada Buenos Aires: Argentinien - Serbien Newport: ATP-Turnier Båstad: WTA-Turnier Bukarest: WTA-Turnier Radsport Tour de France 11.05 Uhr 15. Etappe, Mende - Valence (183 km) Thüringen-Rundfahrt, Frauen 10.00 Uhr 3. Etappe/Einzelzeitfahren, Rund um Schmölln (19 km) 16.30 Uhr 4. Etappe, Rund um Meerane (78,8 km) Fechten Moskau: WM 08.00 Uhr Florett-Mannschaft, Damen; Florett-Mannschaft, Herren 16.30 Uhr Finale Pferdesport Mannheim: Springen - Nationenpreis-Turnier 14.30 Uhr Großer Preis Golf Auburn: US-PGA-Tour St. Andrews: US-PGA-Tour/Europa-Tour British Open Segeln Aarhus: EM, Laser/Laser Radial (- 24.7.) Triathlon Hamburg: World Triathlon Series - 7. Station 16.45 Uhr Mixed-WM
Anzeige
https://event.yoochoose.net/news/705/consume/10/2/3382423?categorypath=%2F2%2F84%2F61%2F3661143%2F203%2F1828566%2F4844711%2F4844713%2F
Großfeuer am FMO: Ursache bislang unklar
Die betroffenen Fahrzeuge auf den Ebenen 1 und 2 verbrannten bis zur Unkenntlichkeit. Insgesamt waren 72 Autos betroffen.
Nachrichten-Ticker