1. www.wn.de
  2. >
  3. Archiv
  4. >
  5. Alle Testspiele auf einen Blick

  6. >

Sport-Extra: Fußballer vor dem Saisonstart

Alle Testspiele auf einen Blick

Wolfgang Schulz

Kreis Warendorf - Jetzt fangen sie wieder an, die Testspiele der heimischen Fußballer. Die Westfälischen Nachrichten haben die Termine der hiesigen Bezirks- und A-Ligisten zusammengesucht. Hier der Überblick:

WARENDORFER SU

16. Juli, 17 Uhr: SC Peckeloh II - Warendorfer SU 0:4

17. bis 22. Juli: Derby-Cup in Hoetmar

25. Juli, 19.30 Uhr: TuS Freckenhorst - WSU

28. Juli, 19.30 Uhr: WSU - SG Telgte II (Sportschule)

30. Juli, 16 Uhr: SG Oesterweg - Warendorfer SU

9. August, 19.15 Uhr: Sassenberg - WSU (Sportschule)

SC FÜCHTORF

16. Juli, 16 Uhr: Ibbenbürener SV - SC Füchtorf 1:5

23. Juli, 16.30 Uhr: SV Emsdetten - SC Füchtorf

30. Juli, 16 Uhr: Füchtorf - Borussia Emsdetten II

3. August, 19.30 Uhr: BW Beelen - SC Füchtorf

6. August, 15 Uhr: SF Lotte II - SC Füchtorf

13. August, 15 Uhr: Füchtorf - Westfalia Kinderhaus

16. August, 19 Uhr: SC Hoetmar - SC Füchtorf

TUS FRECKENHORST

19. bis 22. Juli: Derby-Cup in Hoetmar

25. Juli, 19 Uhr: TuS - Warendorfer SU

27. Juli, 19.30 Uhr: TuS - Fortuna Walstedde

3. August, 19.30 Uhr: SG Druffel - TuS

7. August, 14 Uhr: SC Münster 08 - TuS

SC HOETMAR

17. bis 22. Juli: Derby-Cup in Hoetmar

30. Juli, 15 Uhr: Hoetmar - SV Oelde II

7. bis 14. August: Turnier in Enniger

12. August, 19 Uhr: Victoria Clarholz II - Hoetmar

16. August, 19 Uhr: Hoetmar - SC Füchtorf

20. August, 15 Uhr: RW Alverskirchen - Hoetmar

VFL SASSENBERG

21. Juli, 19 Uhr: BW-Lehrgang - VfL (BW-Hauptplatz)

30. Juli, 15.30 Uhr: VfL - Neubeckum (Sportschule)

4. August, 19 Uhr: SG Sendenhorst - Sassenberg

9. August, 19.15 Uhr: VfL - WSU (Sportschule)

13. August: Gegner gesucht

17. August, 19 Uhr: RW Alverskirchen - Sassenberg

WARENDORFER SU II

23. Juli, 12.30 Uhr: Germania Mauritz - WSU II

30. Juli, 14 Uhr: WSU II - TuS Hilter

7. August, 13 Uhr: WSU II - SC Reckenfeld

13. August, 15 Uhr: WSU II - SC Füchtorf II

16. August, 19 Uhr: Gaye Genclik Ahlen - WSU II

20. August, 14 Uhr: GW Gelmer II - WSU II

Startseite