1. www.wn.de
  2. >
  3. Archiv
  4. >
  5. Spielplan der Westfalenliga 1

  6. >

Sport-Extra: Fußballer vor dem Saisonstart

Spielplan der Westfalenliga 1

wn

Davensberg - Der SV Davaria Davensberg startet mit einem attraktiven Heimspiel in die Saison 2009/10. Zu Gast ist am 9. August der Delbrücker SC - einer der beiden Absteiger aus der NRW-Liga. Dann geht es für die Davaren gegen die beiden Emsdettener Vereine: zuerst bei Borussia, dann gegen 05.

Die Hinrunde

1. Spieltag: 9. August

Davensberg - Delbrücker SC

Fichte Bielefeld - Dornberg

RW Ahlen 2 - SV Mesum

SC Paderborn 2 - W. Rhynern

Neuenkirchen - FC Gütersloh

RW Horn - Pr. Münster 2

SuS Stadtlohn - FCE Rheine

Emsdetten 05 - Lippstadt 08

Hövelhofer SV - B. Emsdetten

2. Spieltag: 16. August

Lippstadt 08 - SuS Stadtlohn

FCE Rheine - RW Horn

Pr. Münster 2 - Neuenkirchen

FC Gütersloh - SC Paderborn 2

W. Rhynern - RW Ahlen 2

SV Mesum - Fichte Bielefeld

TuS Dornberg - Hövelhofer SV

Bor. Emsdetten - Davensberg

Delbrücker SC - Emsdetten 05

3. Spieltag: 23. August

Davensberg - Emsdetten 05

Fichte Bielefeld - W. Rhynern

RW Ahlen 2 - FC Gütersloh

SC Paderborn 2 - Pr. Münster 2

Neuenkirchen - FCE Rheine

RW Horn - Lippstadt 08

SuS Stadtlohn - Delbrücker SC

Bor. Emsdetten - TuS Dornberg

Hövelhofer SV - SV Mesum

4. Spieltag: 30. August

Lippstadt 08 - Neuenkirchen

FCE Rheine - SC Paderborn 2

Pr. Münster 2 - RW Ahlen 2

Gütersloh - Fichte Bielefeld

W. Rhynern - Hövelhofer SV

SV Mesum - Bor. Emsdetten

TuS Dornberg - Davensberg

Emsdetten 05 - SuS Stadtlohn

Delbrücker SC - RW Horn

5. Spieltag: 6. September

Davensberg - SuS Stadtlohn

F. Bielefeld - Pr. Münster 2

RW Ahlen 2 - FCE Rheine

SC Paderborn 2 - Lippstadt 08

Neuenkirchen - Delbrücker SC

RW Horn - Emsdetten 05

TuS Dornberg - SV Mesum

Bor. Emsdetten - W. Rhynern

Hövelhofer SV - FC Gütersloh

6. Spieltag: 13. September

Lippstadt 08 - RW Ahlen 2

FCE Rheine - Fichte Bielefeld

Pr. Münster 2 - Hövelhofer SV

FC Gütersloh - Bor. Emsdetten

W. Rhynern - TuS Dornberg

SV Mesum - Davensberg

SuS Stadtlohn - RW Horn

Emsdetten 05 - Neuenkirchen

Delbrücker SC - Paderborn 2

7. Spieltag: 20. September

Davensberg - RW Horn

Fichte Bielefeld - Lippstadt 08

RW Ahlen 2 - Delbrücker SC

SC Paderborn 2 - Emsdetten 05

Neuenkirchen - SuS Stadtlohn

SV Mesum - W. Rhynern

TuS Dornberg - FC Gütersloh

Bor. Emsdetten - Pr. Münster 2

Hövelhofer SV - FCE Rheine

8. Spieltag: 27. September

Lippstadt 08 - Hövelhofer SV

FCE Rheine - Bor. Emsdetten

Pr. Münster 2 - TuS Dornberg

FC Gütersloh - SV Mesum

W. Rhynern - Davensberg

RW Horn - Neuenkirchen

SuS Stadtlohn - Paderborn 2

Emsdetten 05 - RW Ahlen 2

Delbrücker SC - F. Bielefeld

9. Spieltag: 4. Oktober

Davensberg - Neuenkirchen

F. Bielefeld - Emsdetten 05

RW Ahlen 2 - SuS Stadtlohn

SC Paderborn 2 - RW Horn

W. Rhynern - FC Gütersloh

SV Mesum - Pr. Münster 2

TuS Dornberg - FCE Rheine

Bor. Emsdetten - Lippstadt 08

Hövelhofer SV - Delbrück

10. Spieltag: 11. Oktober

Lippstadt 08 - TuS Dornberg

FCE Rheine - SV Mesum

Pr. Münster 2 - W. Rhynern

FC Gütersloh - Davensberg

Neuenkirchen - Paderborn 2

RW Horn - RW Ahlen 2

SuS Stadtlohn - F. Bielefeld

Emsdetten 05 - Hövelhofer SV

Delbrück - Bor. Emsdetten

11. Spieltag: 18. Oktober

Davensberg - SC Paderborn 2

Fichte Bielefeld - RW Horn

RW Ahlen 2 - Neuenkirchen

FC Gütersloh - Pr. Münster 2

W. Rhynern - FCE Rheine

SV Mesum - Lippstadt 08

TuS Dornberg - Delbrücker SC

Bor. Emsdetten - Emsdetten 05

Hövelhofer SV - Stadtlohn

12. Spieltag: 25. Oktober

Lippstadt 08 - W. Rhynern

FCE Rheine - FC Gütersloh

Pr. Münster 2 - Davensberg

SC Paderborn 2 - RW Ahlen 2

Neuenkirchen - F. Bielefeld

RW Horn - Hövelhofer SV

SuS Stadtlohn - B. Emsdetten

Emsdetten 05 - TuS Dornberg

Delbrücker SC - SV Mesum

13. Spieltag: 8. November

Davensberg - RW Ahlen 2

F. Bielefeld - SC Paderborn 2

Pr. Münster 2 - FCE Rheine

FC Gütersloh - Lippstadt 08

W. Rhynern - Delbrücker SC

SV Mesum - Emsdetten 05

TuS Dornberg - SuS Stadtlohn

Bor. Emsdetten - RW Horn

Hövelhof - Neuenkirchen

14. Spieltag: 15. November

Lippstadt 08 - Pr. Münster 2

FCE Rheine - Davensberg

RW Ahlen 2 - Fichte Bielefeld

Paderborn 2 - Hövelhofer SV

Neuenkirchen - B. Emsdetten

RW Horn - TuS Dornberg

SuS Stadtlohn - SV Mesum

Emsdetten 05 - W. Rhynern

Delbrücker SC - FC Gütersloh

15. Spieltag: 29. November

Davensberg - Fichte Bielefeld

FCE Rheine - Lippstadt 08

Pr. Münster 2 - Delbrücker SC

FC Gütersloh - Emsdetten 05

W. Rhynern - SuS Stadtlohn

SV Mesum - RW Horn

TuS Dornberg - Neuenkirchen

Bor. Emsdetten - Paderborn 2

Hövelhofer SV - RW Ahlen 2

16. Spieltag: 6. Dezember

Davensberg - Lippstadt 08

F. Bielefeld - Hövelhofer SV

RW Ahlen 2 - Bor. Emsdetten

Paderborn 2 - TuS Dornberg

Neuenkirchen - SV Mesum

RW Horn - W. Rhynern

SuS Stadtlohn - FC Gütersloh

Emsdetten 05 - Pr. Münster 2

Delbrücker SC - FCE Rheine

17. Spieltag: 13. Dezember

Lippstadt 08 - Delbrücker SC

FCE Rheine - Emsdetten 05

Pr. Münster 2 - SuS Stadtlohn

FC Gütersloh - RW Horn

W. Rhynern - Neuenkirchen

SV Mesum - SC Paderborn 2

TuS Dornberg - RW Ahlen 2

Bor. Emsdetten - F. Bielefeld

Hövelhofer SV - Davensberg

Start der Rückrunde: 20. Dezember; Beginn im neuen Jahr: 31. Januar; Saisonende: 30. Mai.

Startseite